28 марта, чт 19:00
 —
Спартак

Трудная победа

Еще один матч на первенство области по хоккею закончился победой магнитогорского «Металлурга».
Со счетом 3:2 он обыграл команду спортивного клуба «Гранит». Матч был на редкость грудным и напряженным.

Вначале игра шла с переменным успехом. Хозяева и гости обменялись рядом атак (правда, безрезультатных). И лишь оказавшись в численном большинстве, наши хоккеисты сумели открыть счет.
Это сделал на четвертой минуте первого периода Мингалеев с подачи Погорельского. Забитая шайба подстегнула и гостей, и хозяев.

Темп игры заметно возрос. Вратарям обеих команд пришлось изрядно поработать. В середине периода «Металлург» сумел увеличить счет. Вторую шайбу в ворота «Гранита» забил Кадетов, а «ассистировал» ему опять Погорельский.

Второй период был не таким результативным. Единственная шайба была забита в ворота «Металлурга». Это произошло за две минуты до перерыва. А вот третий период заставил поволноваться и зрителей, и игроков. Хоккеистам «Гранита» удалось сравнять счет. А затем нашему вратарю Осипову пришлось выдержать длительную осаду. Хоккеисты «Гранита» атаковали непрерывно в течение нескольких минут, ко успеха так и не добились. Зато «повезло» нападающему «Металлурга» Ю. Иванову. На десятой минуте он с подачи Мингалева посылает шайбу точно в ворота «Гранита».

Еще два очка добавлено в копилку «Металлурга». Сейчас он занимает лидирующее место в турнирной таблице чемпионата области.