"Металлург" - "Буревестник" (Челябинск)

Во вторник хоккеисты «Металлурга» встречались с челябинским «Буревестником». Счет в этом матче открыли гости. И затем забили еще две безответные шайбы. За пять минут до конца первого периода счет был 0:3. Но в оставшееся время челябинцам больше ни разу не удалось зажечь красный сигнал за воротами «Металлурга».

Зато наши ребята сделали это 8 раз. На шестнадцатой минуте первого периода удален игрок команды гостей, и Мингалеев «размачивает» счет. Затем в меньшинстве играет «Металлург» и забивает вторую шайбу: это сделал Погорельский на последней минуте. В начале второго периода проход А. Разумняка удачно завершает Погорельский, он же забивает еще два гола. Один за другим голы забивают Г. Разумняк и Ю. Иванов (на последней минуте второго периода).

В третьем периоде во второй десятиминутке, имея численное преимущество, «Металлург» забивает последнюю, восьмую шайбу (ее автором вновь стал Иванов).