Юбилейный приз у "Металлурга"

Первого декабря на стадионе Челябинского тракторного завода состоялся финальный матч розыгрыша приза открытия сезона по хоккею, в нем принимали участие сильнейшие хоккейные команды области. Матч был посвящен двадцатипятилетию хоккея на Южном Урале. На ледяном поле встретились чемпион области 1973 года команда «Металлург» (Магнитогорск) и команда Челябинского политехнического института «Буревестник».

В финальной встрече наша команда показала хороший хоккей. Игра была темпераментной, быстрой, с большими силовыми сопротивлениями со стороны обеих команд. Но хоккеисты «Металлурга» оказались быстрее, устремленнее, были хорошо нацелены на взятие ворот. Но самое главное  наши ребята играли тактически грамотно.

В течение всей встречи они четко меняли тактику игры. Первый период показал полное преимущество металлургов  он закончился со счетом 5:1 в пользу наших хоккеистов. Второй период также закончился в пользу «Металлурга» со счетом 3:1. И только в третьем периоде, когда наши ребята почувствовали близость победы, они немного сдали и проиграли со счетом 1:2. В итоге финальная встреча на приз открытия сезона закончилась победой магнитогорского «Металлурга» со счетом 9:4.

По мнению тренера команды Валерия Постникова, наши хоккеисты хорошо провели встречу. Все игроки стремились показать свою готовность к спортивной борьбе на первенство области и Российской Федерации.

Финальный матч розыгрыша приза открытия сезона,  говорит тренер «Металлурга» Валерий Постников,
 явился одним из этапов подготовки команды для участия в ответственных играх первенства области и РСФСР. В нем окончательно проверилась готовность команды к зимнему сезону, выявились звенья и пятерки и, конечно же, недостатки, которые есть еще в игре нашей команды. Надо сказать, что команда политехнического института  соперник довольно грозный. Игроки «Буревестника» физически очень одаренные спортсмены, грамотные в тактическом отношении. Матч в Челябинске был для наших спортсменов своеобразным экзаменом на зрелость, так как в команде появилось очень много молодых игроков. Экзамен, я считаю, был выдержан с честью, если учесть еще и такую деталь. Ребятам пришлось выдержать большую психологическую нагрузку – на стадионе ЧТЗ царило в день матча радостное оживление  здесь праздновался серебряный юбилей Южноуральского хоккея. Играть в такой атмосфере и тяжело, и ответственно.