Обрели уверенность

Именно так хотелось бы охарактеризовать последнюю игру нашего «Металлурга» с командой «Авангард» из Уфы. Такой уверенности и смелости не хватало нашим ребятам в предыдущих играх. С первых же минут матча металлурги повели в счете. Удачно завершили атаки команды Виктор Сухов и Георгий Харченко.

Неплохо действовал и наш вратарь Юрий Юзьков, который не однажды выручал команду, отражая меткие броски соперников. Во втором периоде вновь отличился Сухов, который довел счет до 3:0. Гости не раз делали попытки переломить ход игры, однако хозяева поля решительно отражали их атаки, умело действовали в обороне.

Удавалась нашим ребятам и комбинационная игра у ворот соперников. В этом же периоде еще дважды вратарь «Авангарда» вынул из своих ворот шайбу. Забили голы Юрий Калбулин и Марат Даянов. В третьем периоде обе команды забросили по шайбе. И завершилась игра со счетом 6: 1 в пользу «Металлурга».

Хорошее впечатление после встречи осталось от игры наших хоккеистов. Те недостатки, которые еще есть в игре, компенсировались смелостью, решительностью. Ребята явно играли с вдохновением, и, что называется, обрели игру. Это последняя игра «Металлурга» на своем поле в первом круге. Еще четыре встречи будут проведены на выезде. Пока у металлургов шесть очков, 46 заброшенных и 85 пропущенных шайб.