Не сдавать позиции

Двенадцать очков прибавили в свой актив хоккеисты «Металлурга» после шести матчей выезда, проведенных с командами «Металлист» (Петропавловск) и «Рубин» (Тюмень). Это максимальное, количество очков, которое можно было взять в этих встречах. 

Порадовали любителей хоккея металлурги последними «домашними» играми проведенными 14, 15, 17 декабря с «Авангардом» (Омск). В прошлом сезоне омичи были для нашей команды грозным соперником. Лучшим исходом встреч с этой командой для наших хоккеистов была ничья. Да и итог прошлого сезона, к которому наши соперники пришли, заняв четвертую строчку в турнирной таблице и опередив нас на 3 очка, говорил сам за себя. Нынче же мы сумели убедиться, что «Авангард» уже не тот.

В определенной степени это объясняется тем, что команда лишилась двух ведущих игроков. Один из них  нападающий Н. Мариненко, сейчас играющий в команде высшей лиги  Воскресенском «Химике». Омичи пока занимают 10-е место. И хотя немало было моментов в прошедших играх, когда наши соперники оказывали серьезное сопротивление, остро атаковали, в целом сильнее выглядела наша команда. Об этом свидетельствует и счет игр: 9:2; 4:1; 7:2.

Во всех трех встречах лучшей была наша первая пятерка, на счету которой наибольшее количество заброшенных шайб. Так, В. Сухов забросил четыре шайбы, три провел в ворота гостей П. Моисеев, две  . Камбулин. Неплохой «урожай» шайб собрала в этих встречах вторая пятерка, возглавляемая мастером спорта международного класса В. Белоусовым. Пока итог проведенных матчей вывел команду «Металлург» на 4-е место. Однако впереди более серьезные испытания, и первое из них – серия игр дома со «Строителем» (Темиртау). Главное  не сдавать позиций.

Ю. ДЫКИН
газета "Магнитогорский Металл"

Партнёры клуба