—

18-й Мемориал Ромазана

«Трактор» «заглох» на финише

«Трактор», девятый раз принимавший участие в турнире, как никогда был близок к тому, чтобы завоевать, наконец, Кубок Ромазана. Челябинцы обыграли «Ак Барс» и «Барыс», гарантировали себе участие в финале, но в заключительные два дня дважды проиграли хозяевам, причем оба раза в овертайме.

В финале «Трактор» вышел вперед в начале третьего периода – 3:2 и стойко держал минимальное преимущество. Однако на предпоследней минуте основного времени защитник «Металлурга» Владислав Бульин «украл» победу у челябинцев – 3:3, а на четвертой минуте овертайма Станислав Чистов реализовал численное преимущество – 4:3.

«Металлург» выиграл турнир в девятый раз.

Результаты матчей

«Трактор» (Челябинск) с командами: «Металлург» – 4:5 (ОТ), «Ак Барс» – 3:2, «Барыс» – 4:3 (ОТ).

«Металлург» (Магнитогорск) с командами: «Ак Барс» – 2:1 (Б), «Барыс» – 3:4 (ОТ).

«Ак Барс» (Казань) – «Барыс» (Астана) – 2:1.

За третье место. «Ак Барс» (Казань) – «Барыс» (Астана) – 3:2 (Б).

Финал. «Трактор» (Челябинск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:4 (ОТ).

«Металлург»: вратарь И. Проскуряков; защитники: Е. Варламов, Р. Ибрагимов, В. Бульин, В. Маленьких, В. Атюшов, А. Селуянов, Е. Бирюков, А. Буханко, Я. Хабаров; нападающие: С. Чистов, Н. Пронин, А. Кайгородов, С. Федоров, И. Радулов, Я. Кудрна, Д. Платонов, П. Контиола, Ф. Федоров, Т. Койвисто, Д. Хлыстов, К. Лебедев, В. Ермолаев. Главный тренер В.К. Белоусов, тренеры В.В. Королев, А.П. Соколов, Ю.А. Шундров.