—
Точки продаж билетов C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Волевая победа «Металлурга»

«Витязь» 4:5 «Металлург»

На свой второй матч в рамках «регулярки» подопечные Майка Кинэна отправились в Подольск, где встретились с «Витязем» – командой опытного тренера Юрия Леонова. Если свой первый матч магнитогорцы проиграли, уступив обладателям Кубка Гагарина – московскому «Динамо» со счетом 3:1, то «Витязь» свой первый матч выиграл, нанеся поражение челябинскому «Трактору» со счетом 5:3. Стоит отметить и то, что в составе «Металлурга» из-за травм отсутствовало три игрока нападения – Милан Гулаш, Павел Здунов и Денис Платонов. Ворота гостей защищал Василий Кошечкин, у хозяев же льда в рамку ворот встал Юхан Баклунд.

Стартовый игровой отрезок начался с атакующих действий хозяев льда – сначала воротам магнитогорцев угрожал Майк Иггулден, а затем Александр Рыбаков. На 5-й минуте встречи «Витязь» оказался в меньшинстве – на скамейку оштрафованных (за подножку) отправился Бранислав Мезеи, предоставив тем самым команде Майка Кинэна возможность разыграть лишнего полевого игрока. Этим шансом магнитогорцы не преминули воспользоваться – Виктор Антипин отлично замкнул прострел о Сергея Мозякина на дальней штанге – 0:1. В середине периода «Витязь» сравнял счет – Максим Рыбин совершил проход в зону «Металлурга» и без раздумий бросил в ближний угол – 1:1. Окрыленная успехом команда Юрия Леонова организовала еще один успешный штурм ворот гостей – Максим Афиногенов выложил на клюшку Джошуа Хэннесси – 2:1. На этом проблемы «Металлурга не закончились – на 13-й минуте матча Александр Королюк кистевым броском увеличил разницу в счете до двух шайб – 3:1. Сразу после этой шайбы в ворота «Металлурга» встал Александр Печурский. В конце первого периода «Металлург» получил 5 минут игры в большинстве – у хозяев льда Дмитрий Шитиков был наказан (5+20) за удар коленом. На 19-й минуте матча Данис Зарипов сократил разрыв в счете при помощи Яна Коваржа и Сергея Мозякина, удачно реализовав позиционную атаку – 3:2. С таким счетом закончился первый период матча.

Второй период встречи гости начали игрой в большинстве, но сравнять счет в матче «Металлургу в этот раз не удалось – Юхан Баклунд, вертясь как волчок в рамке, оставил свой рубеж неприступным. На 6-й минуте периода магнитогорцы остались в меньшинстве – за атаку игрока, не владеющего шайбой, на скамейку оштрафованных игроков отправился Дмитрий Казионов. Отстояв в численном меньшинстве, команда Майка Кинэна пропустила в равных составах – Александр Королюк снова увеличил разрыв в счете до двух шайб, оформив при этом дубль в матче – 4:2. Случилось это на 8-й минуте второго периода. «Металлург» совершенно не устраивало такое положение вещей. С середины второго периода магнитогорцы обрушили настоящий шквал атак на ворота хозяев льда – голкипер «Витязя» непрерывно находился в игре, не раз выручая свою команду. Такой прессинг «Металлурга» просто обязан был увенчаться успехом, что, в конце концов, и случилось. Джастин Ходжман после передачи Криса Ли сократил разрыв в счете до минимального, реализовав при этом очередное численное преимущество своей команды – 4:3.

Финальный игровой отрезок встречи начался с атакующих действий магнитогорцев – логического продолжения той игровой линии, которой Магнитка придерживалась в конце второго периода. На 46-й минуте встречи капитан «Металлурга» Сергей Мозякин сравнял счет в матче – 4:4. По ходу периода оппоненты обменивались взаимными выпадами, хотя небольшое игровое преимущество было на стороне гостей. За восемь минут до финальной сирены «Металлург» вышел вперед – Ярослав Косов при непосредственном участии Ярослава Хабарова вывел свою команду вперед, удачно реализовав выход один на один – 4:5. На последней минуте «Витязь» заменил вратаря шестым полевым игроком, но перевести игру в овертайм у команды Юрия Леонова так и не получилось. Металлург одержал волевую и очень важную победу!

04:53 0:1 Виктор Антипин (Ян Коварж, Сергей Мозякин). Металлург Мг. В большинстве

08:44 1:1 Максим Рыбин (Джошуа Хеннесси, Максим Афиногенов). Витязь. В равенстве

09:35 2:1 Джошуа Хеннесси (Владимир Малевич, Максим Афиногенов). Витязь. В равенстве

12:13 3:1 Александр Королюк (Майк Иггулден, Дмитрий Шитиков). Витязь. В равенстве

18:23 3:2 Данис Зарипов (Ян Коварж, Сергей Мозякин). Металлург Мг. В большинстве

27:20 4:2 Александр Королюк (Майк Иггулден, Никита Коровкин). Витязь. В равенстве

35:42 4:3 Джастин Ходжман (Крис Ли). Металлург Мг. В большинстве

45:01 4:4 Сергей Мозякин (Евгений Бирюков, Данис Зарипов). Металлург Мг. В равенстве

52:42 4:5 Ярослав Косов (Ярослав Хабаров, Александр Печурский). Металлург Мг. В равенстве

Вратари: Василий Кошечкин (00:00 – 12:12), Александр Печурский (12:12-60:00) – Юхан Баклунд

Броски в створ ворот: 22 (11,6,5) – 35 (13, 14,8)

Выигранные вбрасывания: 32 (14,12,6) – 28 (13,9,6)

Штрафные минуты: 31 (27,4,0) – 4 (0,4,0)