Точки продаж билетов C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» потерпел поражение в Нижнем Новгороде

«Торпедо» 5:0 «Металлург»

Матч в Нижнем Новгороде был третьим в выездном турне «Металлурга», с которого команда Майка Кинэна начала регулярный чемпионат КХЛ. За плечами у магнитогорцев остались тяжелый матч в Москве против «бело-голубых» и волевая победа в Подольске над «Витязем». Нижегородцы в свою очередь потерпели два поражения – от «Салавата Юлаева» (в серии буллитов) и от челябинского «Трактора». Примечательно и то, что у хозяев льда в рамку встал Георгий Гелашвили – экс-голкипер Магнитки, перешедший в межсезонье в нижегородскую команду.

Стартовый игровой отрезок встречи начался с невысокого темпа – соперники как бы присматривались друг к другу, не предпринимая особо острых атакующих действий. В середине периода торпедовцы несколько взвинтили темп игры, организовав серию рейдов на ворота Василия Кошечкина. На острие атак нижегородцев был заметен Войтек Вольский. Подопечные Майка Кинэна не замедлили с адекватным ответом – Данис Зарипов и Антон Шенфильд по очереди угрожали воротам команды Петериса Скудры. В целом период получился скудным на атаки – соперники больше уделяли внимание обороне и действиям в средней зоне. Хотя, все-таки, небольшое игровое преимущество было на стороне нижегородцев. По игре и счет – на перерыв команды ушли со счетом 0:0.

На первых минутах второго периода нижегородцы открыли счет в матче – Тим Брент, выиграв вбрасывание, сделал передачу на синюю линию Павлу Лукину. Он-то и стал автором первой шайбы, забитой в ворота Василия Кошечкина. Прошла лишь минута после этого гола, как Павел Валентенко после передачи все того же Тима Брента увеличил разрыв в счете – 2:0. На 23-й минуте матча в ворота Георгия Гелашвили был назначен буллит – Вабим Хомицкий сфолил на Антоне Шенфельде. Но молодой магнитогорский нападающий не смог переиграть нижегородского голкипера. Чуть позже магнитогорцам не удалось реализовать численный перевес – защита «Торпедо» оборонялась эффективно и уверенно. В середине второго периода хозяева льда еще больше увеличили разрыв в счете до трех шайб – Юусо Хиетанен стал автором этого гола. До окончания второго игрового отрезка счет в матче не изменился – 3:0.

Третий период матча начался с атакующих действий «Металлурга», не приведших к положительному результату. На 46-й минуте матча «Металлург» оказался в численном большинстве, но, видимо, капризная дама Фортуна в этот вечер отвернулась от команды Майка Кинэна – у магнитогорцев ничего не получалось. Неприятности у «Металлурга» на этом не закончились – Денис Платонов за атаку соперника в область головы и шеи был наказан штрафом 5+20. Будучи пять минут в большинстве, нижегородцы забили четвертую шайбу в ворота Василия Кошечкина. Автором гола стал Вадим Хомицкий – 4:0. Пятый гол в ворота магнитогорцев в формате 5 на 3 забил Юусо Хиетанен, оформив в этом матче дубль. 5:0 – тяжелое поражение «Металлурга».

«Торпедо» 5:0 «Металлург» (0:0, 3:0, 2:0)

21:36 1:0 Павел Лукин (Тим Брент). Торпедо. В равенстве

23:02 2:0 Павел Валентенко (Тим Брент). Торпедо. В большинстве

31:23 3:0 Юусо Хиетанен (Тим Брент). Торпедо. В равенстве

53:45 4:0 Вадим Хомицкий (Денис Паршин). Торпедо. В большинстве

55:47 5:0 Юусо Хиетанен (Денис Паршин, Павел Валентенко). Торпедо. В большинстве

Вратари: Георгий Гелашвили – Василий Кошечкин

Броски в створ ворот: 27 (10,7,10) – 20 (6,9,5)

Выигранные вбрасывания: 53 (14,20,19) – 62 (13, 28,21)

Штрафные минуты: 12 (2,8,2) – 37 (2,6, 29)