Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Точки продаж билетов C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк КИНЭН: "Мы хорошо поработали, чтобы заработать сегодня очки"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк КИНЭН, главный тренер «Металлурга»:

- Интересный матч, потому что занятно было посмотреть, как команда отреагирует на незнакомого противника. Сегодня наши ребята молодцы. Думаю, оба тренера удовлетворены игрой команд, которая была конкурентна, было много игры в неравных составах. Мы хорошо поработали, чтобы заработать сегодня очки. Наша защита играла солидно и уверенно.

- Резвый старт встречи в исполнении «Адмирала» стал сюрпризом?

- Не совсем. Мы ожидали от «Адмирала» энергичного начала. Такой игры ждешь от клуба, который только начинает свой профессиональный путь и в котором много работящих игроков. К этому надо быть готовым.

- То, что Василий КОШЕЧКИН будет проводить все домашние матчи – изначальная задумка?

- Он работящий игрок. Он пропустил некоторое время нашего тренировочного лагеря из-за работы в сборной команде в Москве и в Сочи. Ему надо играть и работать.

Ханну ЙОРТИККА, главный тренер «Адмирала»:

- Думаю, что мы хорошо начали игру. Все было нормально, пока мы не стали уступать 2:1. Второй период был ужасен – почти семь минут со старта наши ребята сидели в боксе для штрафников. Вся игра сложилась для нашей команды сложно, у нас много молодых игроков в команде. Возможно, мы играем недостаточно просто – надо больше бросать. Нам надо еще работать и работать.

- У шведского голкипера не получился первый период в Уфе, не считали, что выпускать сегодня ИВАННИКОВА с первых минут – рискованно?

- Перед Уфой мы играли в Нижнекамске, и там счет был 6:5. Потом была игра в Уфе. Думаю, что четыре уфимские шайбы повлияли на голкипера и это понятно. Поэтому решили ставить ИВАННИКОВА.

- Константин СОКОЛОВ – воспитанник магнитогорского хоккея – выходил сегодня в различных сочетаниях, и в неравных составах. Настолько заслужил ваше доверие?

- Почти половина команды проводит свои первые матчи в КХЛ, в том числе и голкипер. Непросто начинать строить команду «с нуля». Ребятам надо давать шанс играть. При этом все хотят играть в этой Лиге, в том числе и легионеры, который у нас на сегодняшний день только четверо на льду. А всего шестеро в составе. А ведь может быть семь.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Денис ПЛАТОНОВ, нападающий команды «Металлург»:

- Начало мы немного провалили, пропустили гол. Сами себе его привезли – потеряли шайбу на синей линии. Пришлось отыгрываться, хорошо, что ребята забили, первое звено сработало. Ну а что не получалось? Большинство мало реализуем. Ну, это я со скамейки так смотрю – мало угрожаем, все хотим за счет передач стопроцентно забить, а надо побольше бросать по воротам.

- Сегодня сектор фанатов был заполнен практически до отказа – клуб работает в этом направлении. Была слышна их поддержка?

- Да и фанаты, и весь стадион сегодня кричали и поддерживали. Знаете, болельщики очень пристально смотрят на результат: команда играет – все поддерживают, у команды что-то не получается – все молчат. Но сегодня молодцы, всем им низкий поклон и большое спасибо.

2 комментария
Написать комментарий
  • Moscow MMG 20 сен 22:47
    Я что то упустил, почему не играли Казионов и Ибрагимов ?
  • Solipsist 21 сен 00:07
    потому, что так решил Кинэн.. от Казионова столько же толку, что и от Платонова, так что не много потеряли, а Ибрагимов конечно молорик, но наверне посчитали, что иначе сыграют.
Другие новости клуба

Партнёры клуба