Точки продаж билетов C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» уверенно переиграл «Амур»

«Металлург» 6:1 «Амур»

Предыдущая встреча на магнитогорском льду закончилась для «Амура» разгромом – семь безответных шайб, четыре из которых забросил Сергей МОЗЯКИН. Однако теперь «Амур» и по составу другая команда, и руководит ею Евгений ПОПИХИН. 20 сентября хабаровчане здорово сыграли в Челябинске, уступив «Трактору» лишь в серии буллитов, так что несмотря на турнирное положение, команда гостей играет в хоккей с плотной обороной и острыми контратаками. При этом хабаровский голкипер Мика ЯРВИНЕН отразил 30 бросков по ходу основного времени встречи и провел весьма достойный матч, так что тренерскому штабу Майка КИНЭНА предстояло решить серьезную задачу по взлому выстроенных порядков гостей.

Как показал старт встречи, заветные ключи были найдены – активность магнитогорцев привела к удалениям в составе «Амура», которые были реализованы и уже к восьмой минуте хозяева вели 2:0, при этом обе шайбы записал на свой счет Ян КОВАРЖ. В первом случае Ринат ИБРАГИМОВ бросал от синей линии, Крис ЛИ добивал с пятачка, а Ян КОВАРЖ, находившийся у ближней штанги, вовремя отработал на втором добивании; а во второй голевой ситуации, в сутолоке на пятачке, Сергей МОЗЯКИН смог отбросить шайбу на свободный лед, откуда чешский форвард бросал без помех – 2:0.

За пять минут до перерыва Евгений ОРЛОВ пытался убежать один на один с КОШЕЧКИНЫМ, но вместо этого только врезался на полном ходу в вышедшего из ворот голкипера. Это действие не осталось незамеченным среди игроков Магнитки и Ярослав ХАБАРОВ задал виновнику неплохую взбучку.

Второй период начался подобно первому – Филипп Метлюк вновь оставил «Металлург» в меньшинстве, но КОШЕЧКИН действует безупречно, а Антон ШЕНФЕЛЬД почти организовал острую контратаку, но пас на Владимира МАЛИНОВСКОГО был неточен. И все же, уже при игре в равных составах, «Амур» отыграл одну шайбу: ошибка южноуральцев в зоне нападения привела к контратаке, Евгений ОРЛОВ умудрился не потерять шайбу в окружении троих противников и выдать диагональный пас на свободного Евгения КОРОТКОВА, который не промахнулся мимо пустого угла – Василий КОШЕЧКИН перемещаться никак не успевал – 2:1.

Пропущенная шайба заставила хозяев мобилизоваться и вновь заставить гостей ошибаться и фолить. Как только «Амур» остался в меньшинстве, у «металлургов» получилась эффектная многоходовка: Ян КОВАРЖ от дальнего борта перевел шайбу за ворота, Данис ЗАРИПОВ в касание переправил ее на пятак, а Крис ЛИ мгновенно отправил игровой снаряд в сетку – 3:1.

Чтобы засчитать четвертую шайбу в исполнении «Металлурга», судьям пришлось смотреть видеоповтор: опасная скоростная контратака хозяев перешла в «свалку» у ворот «Амура», при этом Мика ЯРВИНЕН уже лежал на льду, а все участвующие в эпизоде игроки посчитали, что игра вот-вот будет остановлена, однако свистка все не было, а игровой снаряд выскочил на свободное пространство перед Данисом ЗАРИПОВЫМ, который сориентировался в ситуации и без помех поднял шайбу под перекладину – 4:1.

По итогам двух периодов у Евгения ПОПИХИНА наверняка были вопросы к своим подопечным на тему игровой дисциплины – 18 набранных штрафных минут из 40 игровых – неважный показатель. Соответствующий разговор явно состоялся, потому что хабаровчане стали более сдержаны в своих действиях и не заработали в заключительной трети матча ни одного удаления. Но все равно пропускали даже в равных составах – сначала Богдан ПОТЕХИН четко выбрал позицию перед воротами хабаровчан и подставил клюшку под прострел Владимира МАЛИНОВСКОГО, а затем Милан ГУЛАШ набросил на пятак, где шайба попала в конек Джастина ХОДЖМЭНА и отскочила в ворота – 6:1.

НА ВЫЕЗД В ЧЕЛЯБИНСК!

Хоккейный клуб «Металлург» организует выезд болельщиков на матч-дерби «Трактор» - «Металлург», который состоится в Челябинске 26 сентября (в четверг). Начало игры в Арене «Трактор» – 19:00 по местному времени.

Администрация хоккейного клуба «Металлург» предоставляет любителям хоккея несколько комфортабельных автобусов.

Отъезд от Арены «Металлург» – 26 сентября в 12:00.

Сбор болельщиков на парковке за Ареной «Металлург» – 26 сентября в 11:30.

Болельщик оплачивает только билет на матч. Стоимость билета – 300 рублей.

Запись на выезд будет проходить в организационном отделе ХК «Металлург».

При себе необходимо иметь паспорт и его ксерокопию. На выезде необходимо иметь фанатскую атрибутику.

Торопитесь - количество мест ограничено!

Телефон для справок: 8 (3519) 498 330

 


«Металлург» 6:1 «Амур» (2:0, 2:1, 2:0)

05:35 1:0 Ян Коварж (Крис Ли, Ринат Ибрагимов). Металлург Мг. В большинстве

0 7:52 2:0 Ян Коварж (Сергей Мозякин). Металлург Мг. В большинстве

26:53 2:1 Евгений Коротков (Александр Юньков, Евгений Орлов). Амур. В равенстве

28:13 3:1 Крис Ли (Данис Зарипов, Ян Коварж). Металлург Мг. В большинстве

35:26 4:1 Данис Зарипов. Металлург Мг. В равенстве

44:19 5:1 Богдан Потехин (Владимир Малиновский). Металлург Мг. В равенстве

45:32 6:1 Джастин Ходжмэн (Милан Гулаш). Металлург Мг. В равенстве

Вратари: Василий КОШЕЧКИН – Мика ЯРВИНЕН

Броски в створ ворот: 28 (12, 9, 7) – 30 (14, 12, 4)

Выигранные вбрасывания: 31 (9, 13, 9) – 19 (9, 7, 3)

Штрафные минуты: 10 (6, 4, 0) – 18 (10, 8, 0)

12 комментариев
Написать комментарий
  • =февр@ль= 22 сен 19:43
    GOOD
  • semen platov 22 сен 19:46
    Медленно ,но верно.Step bu step.
  • Devotee 22 сен 19:51
    Радует что большинство опять заработало,но в защите порой пожар из ничего.Почему вместо поддержки свист на трибунах стоит???Опять что-то не нравится требовательным...
    • Женчас 22 сен 20:32
      свист был только когда шайбу долго не засчитывали..
  • aleksanchez 22 сен 21:03
    Вот Трахтор обыграем тогда буду радоваться...
  • Vlad27 22 сен 22:36
    молодцы
Другие новости клуба

Партнёры клуба