С днем рождения, Крис! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Вторая «сухая» победа над «Трактором»!

«Металлург» 3:0 «Трактор»

Аншлаг на трибунах Арены «Металлург» был вполне предсказуем – южноуральское дерби всегда вызывает интерес среди болельщиков, причем не только среди любителей «Металлурга» и «Трактора», но и среди всех фанатов отечественного хоккея. Более того, на этом матче в качестве зрителя оказался хороший друг Джастина ХОДЖМАНА – Кофи – который с выдумкой подошел к посещению игры.

Первая двадцатиминутка прошла под знаком лидерства «Металлурга» - команда КИНЭНА много атаковала, а гостей до поры до времени спасали штанги – близки к открытию счета были Владимир МАЛЕНЬКИХ и Джастин ХОДЖМАН. При этом игровая дисциплина у «Трактора» явно хромала, на скамейку оштрафованных сначала отправился КОНТИОЛА, затем ДУГИН. В момент, когда Егор уже оказался на льду, сегодняшний именинник Крис ЛИ выдал пас в центр на Сергея МОЗЯКИНА, от конька которого шайба отправилась впритирку со штангой – 1:0. Естественно, что судьи отправились «смотреть кино», но вердикт однозначный – умышленного движения коньком не было, а значит шайба была заброшена по правилам.

Во втором периоде игроки «Трактора» явно более старательно пытались исполнить тренерскую установку и даже на некоторое время перехватили инициативу, но, во-первых, удаление, заработанное одновременно с сиреной, не позволило развернуться со старта периода, а во-вторых, магнитогорцы грамотно вели игру. В один из моментов Антон ШЕНФЕЛЬД втащил шайбу в зону и оставил ее на центре для Владимира МАЛИНОВСКОГО, но мощнейший бросок форварда пришелся во вратаря.

Первое удаление в составе «Металлурга» состоялось лишь на 34 минуте матча, однако подопечные Майка КИНЭНА планомерно нейтрализовали большинство соперника и не позволили гостям организовать ничего мало-мальски опасного.

Как только «Металлург» оказался в полном составе, Данис ЗАРИПОВ, при висящем на плечах защитнике, сумел развернуться и набросить на пятак, Крис ЛИ попробовал добить, но голкипер парировал, а вот против подоспевшего Сергея МОЗЯКИНА, который выскочил из-за спины обороняющегося и с неудобной руки отправил шайбу в сетку – 2:0. За несколько секунд до перерыва Евгений ГРИГОРЕНКО вывалился на ворота, но не смог поднять шайбу над щитком ГАРНЕТТА.

В заключительной трети матча «Трактор» пытался атаковать опаснее, но магнитогорцы прекрасно знают, что лучшая защита – это нападение, поэтому никоим образом не отдавали инициативу соперникам. И все же на пятачке Василия КОШЕЧКИНА было по-настоящему жарко, выгодно среди гостей отличался Игорь ВАЛЕЕВ, вызванный перед этим матчем из «Челмета», но шайба все же была заброшена в ворота ГАРНЕТТА. Джастин ХОДЖМЭН бросал по воротам, шайба отскочила от щитков голкипера, после чего мимо нее проскочили сразу двое челябинцев, зато успел Евгений ГРИГОРЕНКО, всадивший игровой снаряд в дальнюю девятку – 3:0! Что и сказать, первый гол в КХЛ у Евгения получился на загляденье.

Отдельной похвалы достоин Василий КОШЕЧКИН, который прекрасно проявил себя в обоих матчах с «Трактором», отстояв две встречи на ноль. Поздравляем болельщиков Магнитки с победой!

«Металлург» 3:0 «Трактор» (1:0, 1:0, 1:0)

18:08 1:0 Сергей Мозякин (Крис Ли, Ян Коварж). Металлург Мг. В равенстве

36:18 2:0 Сергей Мозякин (Данис Зарипов, Ян Коварж). Металлург Мг. В равенстве

57:00 3:0 Евгений Григоренко (Джастин Ходжмэн, Денис Платонов). Металлург Мг. В равенстве

Вратари: Василий КОШЕЧКИН – Майкл ГАРНЕТТ

Броски в створ ворот: 31 (9, 13, 9) – 23 (3, 6, 14)

Выигранные вбрасывания: 27 (9, 10, 8) – 23 (8, 7, 8)

Штрафное время: 2 (0, 2, 0) – 6 (6, 0, 0)

11 комментариев
Написать комментарий
  • rus75lan 3 окт 22:45
    Молодцы!!!!
  • Арктур 3 окт 23:14
    Большое спасибо всей команде! Кошечкин - так держать! Всех болельщиков Магнитки с победой! Привезите для болельщиков с выезда 12 очков.
  • 024ГЕРА 4 окт 00:28
    Красавцы!!! Удачи на выезде!
  • Anser 4 окт 00:48
    Всех с праздником хоккея!)
  • zubr08 4 окт 10:02
    как же все таки приятно побеждать, а побеждать трактор вдвойне приятнее!
    С победой!
  • М.Дима. 4 окт 10:37
    Спасибо моя любимая команда!!!Я испытал такую гордрсть за ВАС как в старые добрые времена!!!Металлург выглядит очень мощно,уверенно!!!Смотреть и болеть одно удовольствие!!!Я счастлив что Металлург радует нас!!!И еще:Я хочу принести свои извинения Василию Кошечкину!!!Я имел глупость высказываться и критиковать Василия(просто раньше он не проявлял себя),а теперь я вижу Василии опытного мастера!!!Василий набрал форму,показывает хорошую игру!!!Очень заметно что старается и вообще он понял что пришел в супер клуб и надо держать марку!!!!Извини меня Василий!!!Надеюсь что кто нибудь передаст мои слова,а если он сам прочитает я буду счастлив вдвойне!!!!!!!!!Я ЗНАЮ ЧТО МЕТАЛЛУРГ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!САМАЯ ЛУЧШАЯ КОМАНДА!!!!!!!!!!!!!!!!
  • idalgo77 4 окт 18:49
    Да солидно и уверенно и ведь видно что при необходимости могли ещё добавить жару.Спасибо за игру.
  • semen platov 5 окт 02:10
    Переиграли в чистую...Рад что больше в сезоне не увижу соседей-нервные они.С Победой!
    • alex_vladivostok_ 5 окт 07:02
      Они и к нам на сайт нервничать приходили))))
  • semen platov 5 окт 02:11
    Да болельщики молодцы.Дружбану Кофи отдельный- респект.
  • alex_vladivostok_ 5 окт 07:01
    Всех с победой!!! Магнитка выглядит очень мощно, продолжайте в том же духе!!! Очень рад за вас!!!
Другие новости клуба

Партнёры клуба