Благотворительная акция хоккейного клуба «Металлург» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Металлург" одержал первую победу в новой домашней серии

«Металлург» 4:3 «Атлант»

Первый матч новой домашней серии магнитогорскому «Металлургу» предстояло провести с «Атлантом», а команда Алексея КУДАШОВА в октябрьских матчах показала свои мощные возможности и одержала четыре победы в шести матчах, пропуская в успешных играх в свои ворота лишь по одной шайбе. Матч обещал быть зрелищным, как и вся предстоящая домашняя серия.

Отрадно, что все четыре матча смогут посмотреть с трибуны 200 детей из детских домов Магнитогорска, для которых билеты купили игроки «Металлурга». Именно личным примером хоккеисты команды мастеров отметили старт благотворительной программы ХК «Металлург» - «Покажи ребенку хоккей», в рамках которой каждый желающий может купить в кассах Арены «Металлург» льготные билеты и подарить их детям.

Серьезность своего настроя гости продемонстрировали сразу: уже на пятой минуте матча Максим ВЕЛИКОВ, первый раз по шайбе не попавший, все же использовал момент до конца и изловчился бросить второй раз, на сей раз удачно – защитники Магнитки не смогли накрыть атакующего, а Василий КОШЕЧКИН такого развития событий не ожидал – 0:1.

Неудачный старт матча на настрое «Металлурга» практически не сказался, а за дело взялась первая тройка хозяев льда, сравнявшая счет уже через пару минут: Данис ЗАРИПОВ исполнил шикарный пас, с разворота, не глядя, но прямо на клюшку Сергею МОЗЯКИНУ, который заложил вираж перед воротами «Атланта», выдержал паузу, убрал защитника и фирменно бросил точно в девятку – 1:1. Однако на этом магнитогорцы не успокоились и до перерыва вышли вперед: Крис ЛИ отправил в атаку Даниса ЗАРИПОВА, который продемонстрировал мастерский дриблинг и сумел не только запутать автора первой шайбы Максима ВЕЛИКОВА, но и результативно бросить из-под него в ближний угол – 2:1.

Удачные действия 25-го номера Магнитки явно злили гостей – Даниса дважды подряд жестко прессовали у бортов, но судейский свисток молчал. Зато не остались безнаказанными две идущих практически подряд задержки клюшкой в исполнении Евгения АРТЮХИНА – одна в игровом эпизоде, другая во время попытки розыгрыша южноуральцами шестого полевого игрока. Могучий форвард отправился отбывать двойной малый штраф, а Данис ЗАРИПОВ завершил скоростную атаку «4 в 2» пасом на центр зоны, куда накатил Ринат ИБРАГИМОВ, в одно касание и отправивший шайбу в сетку ворот – 3:1.

Необходимо отдать должное гостям – на восстановление минимального отрыва в счете им потребовалось лишь 36 секунд – Сергей ШМЕЛЕВ удачно исполнил диагональ мимо двух магнитогорцев прямо на дальнюю штангу, где замыкал Игорь РАДУЛОВ – 3:2.

Заключительная треть матча завершилась с ничейным результатом, так как каждая из команд смогла отличиться еще по разу. При этом свой гол «Металлург» провел в большинстве: пока вездесущий Евгений АРТЮХИН отбывал 2+10 за атаку в область головы и шеи, Джастин ХОДЖМЭН в борьбе, в центре зоны атаки, отдал шайбу Владиславу КАМЕНЕВУ, который сумел точно бросить под перекладину. Кстати, этот зрелищный гол стал первым в КХЛ для молодого форварда, с чем мы его и поздравляем!

Концовку немного смазала ответная шайба – тренерский штаб «Атланта», проигрывая 4:2, решился на отчаянный шаг и заменил вратаря на шестого полевого игрока аж за две минуты до финальной сирены, что в итоге дало результат – Павел КОПЫТИН все же смог завершить длительную позиционную атаку – 4:3. Однако победа – это победа. В пятницу магнитогорский «Металлург» принимает дома питерский СКА, который сегодня разгромил челябинский «Трактор» 7:0. Так что поддержка болельщиков на трибунах Арены «Металлург» важна как никогда! Приходите и поддержите любимую команду, ведь болельщики – полноправная ее часть!

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Ср, 16 октября 2013, 19:00
Металлург Мг
4 : 3
2 : 1 1 : 1 1 : 1
Атлант
31 (10, 11, 10) Броски 26 (6, 6, 14)
26 (9, 3, 14) Вбрасывания 23 (6, 10, 7)
2 (0, 2, 0) Штраф 22 (6, 4, 12)

    
Заброшенные шайбы
0:1 04:11
7 Великов Максим
29 Каблуков Илья
25 Данис Зарипов
43 Коварж Ян
10 Мозякин Сергей
1:1 06:56
4 Ли Крис
25 Данис Зарипов
2:1 15:21
25 Данис Зарипов
87 Ибрагимов Ринат
3:1 36:21
3:2 36:57
19 Радулов Игорь
96 Шмелёв Сергей
12 Ходжмэн Джастин
99 Каменев Владислав
4:2 50:58
4:3 59:44
17 Копытин Павел
смотреть отчёт
8 комментариев
Написать комментарий
  • LowRider 16 окт 21:56
    Спасибо команде и за победу, и за подарок для этих 200 детей! Сегодня сидел недалеко от них - ребята по-настоящему счастливы. Мужики!
  • Devotee 16 окт 21:58
    Нельзя на сосисок с таким швахом в обороне выходить,надеюсь у Кинена есть "хороший план"...
  • Анатоль 16 окт 22:07
    Каменева с первой, красивой шайбой!
  • Айратттт 16 окт 22:09
    Да Владислав красавец...
  • semen platov 16 окт 22:33
    С Победой!Атлант мощные,трудно, но удалось.КАМЕНЕВА С ПОЧИНОМ.
  • semen platov 16 окт 22:35
    На СКА  можно и  нужно настроится.Как же нужна поддержка 1-му звену.Старайтесь...
  • 17 окт 09:38
    С сосиской нам нужна будет совсем другая игра!!!
  • buriat 17 окт 13:41
    еще раз повторюсь: Когда начнут забивать другие звенья??? одним звеном мы не уйдем к вершине.
    конечно спасибо за победу, за 3очка, Каменева с шайбой первой, но есть над чем думать и работать.
    Кстати Орайли вывели в список отказов, слышали об этом?

Партнёры клуба