Благотворительная акция хоккейного клуба «Металлург» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Сергей Гимаев: "Магнитке и СКА предстоит серьезный бой"

Данис Зарипов, ассистент капитана команды «Металлург»:

- Мы прекрасно понимаем, с кем нам предстоит играть и на что способен СКА – турнирная таблица все наглядно показывает. Мы готовимся в полном режиме и уже знаем, как их остановить после феерии в Челябинске.

- Кому на руку будет эта победа в Челябинске – СКА или «Металлургу»?

- Может быть, действительно, этот счет расслабит СКА, может быть, наоборот, придаст уверенности. Будет видно на льду – прогнозировать или делать выводы еще рано. В день игры, часов в девять вечера, все будет понятно.

- За последние три года СКА трижды уступал на магнитогорском льду, пропуская в каждом матче по четыре шайбы. Повторим?

- Сделаем все для того, чтобы продолжить эту традицию и соперник отправился в дальнейшее турне без настроения.

Сергей Гимаев, хоккейный эксперт:

- Матч центральный, особенно для Магнитогорска, потому что это будет серьезная проверка того, в каком положении находится сейчас команда «Металлург». Южноуральцы стабильно набирают очки, команда более-менее в порядке. Но хватит ли усилий одного звена, чтобы победить СКА? Хоть может быть и лучшего звена в стране на данный момент.

- Победу СКА над «Трактором» не стоит считать реальным показателем дел в стане питерских армейцев, потому что сами челябинцы сейчас находятся в затяжном спаде.

- Полностью с вами соглашусь, но 7:0 это очень много, это очень неприятно для Челябинска. Может быть, даже последуют какие-нибудь небольшие оргвыводы. Магнитогорск же, честно скажем, на сегодняшний день – команда другого уровня. Так что таких цифр на табло точно не будет. С другой стороны челябинская победа питерцев для Магнитки – неплохо, потому что такой счет все равно чуть-чуть расслабит СКА. Думаю, предстоит серьезный бой и надеюсь, что будет полный стадион. Это будет действительно матч дня.

Илья Ковальчук, капитан команды СКА:

- После уверенной победы в Челябинске вас ждет «Металлург», который в нынешнем чемпионате действует на своем льду максимально эффективно. Каков настрой в раздевалке СКА?

- Все в порядке, настрой боевой. Мы знаем, что «Металлург» хорошая команда. По поводу результата нашей встречи с «Трактором» можно говорить много, но ведь челябинская команда достаточно сильная, просто бывают такие дни, когда все залетает. У соперника было достаточно моментов, чтобы не семь, но уж какие-то голы точно забить.

- Всего «Металлург» и СКА встречались на магнитогорском льду в официальных матчах 25 раз, и южноуральцы в этих встречах одержали 19 побед. Как действовать против команды Майка Кинэна?

- С «Металлургом» нам предстоит сложная игра, это будет хороший тест для нас. Мы знаем различные стороны соперника, мы знаем о силе ведущей тройки Мозякин – Коварж – Зарипов, им нужно уделить особое внимание. Однако я думаю, что у нас есть ребята, которые смогут играть против них. Самое главное нам играть в свой хоккей, а пусть другие команды думают, как действовать против нас.

- С кем-нибудь из магнитогорцев уже успели пообщаться?

- Нет, пока мы только тренируемся, так что ни с кем из ребят из состава «Металлурга» я еще пообщаться не успел. А так конечно многих знаю – кого по сборной, кого по играм за клубы. Наверное, после завтрашней игры смогу со всеми переговорить.   

10 комментариев
Написать комментарий
  • Олег Ха 17 окт 21:32
    Админы!!!! Когда поправите ошибки на сайте? В данном случае не показывается полностью вся статья и не двигается вниз страница. Такая фигня и в других статьях бывает)))
    • kvv 17 окт 21:51
      Попробуйте обновить страницу и еще раз зайти в статью.
      Проблему поправим обязательно!
      • heavy-metal 18 окт 17:24
        kvv, подскажите, как написать модератору, вернее - кому написать ? А то у меня к нему просьба есть.
    • heavy-metal 18 окт 17:16
      У меня тоже невозможно статью прочитать до конца.
  • dimachel1980 17 окт 22:07
    у меня нормально! может везет! гимаев прав, но раслабляться нельзя! победа будит если хорошо сыграет оборона, вратарь и нападение и не только 1 пятерка!
  • dimachel1980 17 окт 22:08
    они все таки усилили вратарскую линию и Ли хорошо знает салака если не ошибаюсь!
    • METAL 17 окт 22:53
      завтра ежов будет стоят на воротах а не салак . у салака там небольшое повреждения
  • LowRider 18 окт 12:50
    Круто!
  • alex_vladivostok_ 18 окт 13:43
    Удачи Магнитке, вы обязаны победить!!!
  • nikolaev_15 18 окт 16:38
    хоть и преимущество не на стороне Металлурга всеравно ждём победы!)))
Другие новости клуба

Партнёры клуба