Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Благотворительная акция хоккейного клуба «Металлург» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Металлург" потерпел первое домашнее поражение в сезоне

«Металлург» 1:4 СКА

Центральный матч тура ожидаемо привлекал внимание болельщиков хоккейной России. К слову, билеты в кассах Арены «Металлург» и в многочисленных точках продаж разошлись буквально за несколько дней, а за два часа до начала встречи достать их было уже невозможно.

Ожидания болельщиков Магнитки не оправдались – поначалу выдавая задорные отрезки практически постоянно, «Металлург» все же не смог сдержать стартовый натиск мощнейшего соперника, причем прессинговать ворота Кошечкина подопечные Ялонена начали уже с первой секунды. К сожалению, первой шайбе поспособствовал и провал южноуральской обороны, так что Артемий Панарин смог беспрепятственно выдать шайбу из-за ворот на пятак, где Игорь Макаров, будучи в полном одиночестве, имел достаточно времени на обработку шайбы и смещение вдоль ворот, чтобы отправить игровой снаряд между щитком Кошечкина и штангой – 0:1.

Магнитогорцы быстро собрались после пропущенной шайбы и уже совсем скоро молодежное звено хозяев льда организовало опаснейший момент, когда после броска Григоренко добивал Малиновский, но голкипер СКА был надежен. Однако еще до середины периода «Металлург» сравнял цифры на табло благодаря действиям ударной тройки при игре в большинстве: Мозякин перевел шайбу на лицевую линию Коваржу, который умудрился исполнить пас через пятак к противоположному кругу вбрасывания, откуда Данис Зарипов смог беспрепятственно и точно бросить под мышкой уже успевшего переместиться Ежова – 1:1.

Обменявшись голами, соперники принялись за открытый, размашистый хоккей, с обилием атак и бросков. На стыке игровых отрезков магнитогорцы остались в меньшинстве, но достойно его нейтрализовали. В начале второй двадцатиминутки особой активностью отличался Евгений Тимкин, однажды даже вышедший один на один с голкипером, но, не успев нанести бросок, оказавшийся на льду при непосредственном участии защитника СКА – судейский свисток молчал.

Определенно команда Кинэна в первой половине второй игровой трети действовала лучше СКА, у хозяев было больше атак и бросков, было больше игровой мысли, но на завершающей стадии постоянно чего-то не хватало. Зато всего хватило Илье Ковальчуку, который сумел результативно завершить контратаку своей команды и с добивания, с близкого расстояния от ворот, отправить игровой снаряд в сетку практически с нулевого угла – 1:2.

Через три минуты гости еще раз заставили оборону «Металлурга» ошибиться – Ходжмэн и Хабаров пытались вдвоем вывезти шайбу в среднюю зону, но игрок СКА изловчился оставить игровой снаряд в зоне атаки и таким образом питерцы оказались втроем против одного обороняющегося и прекрасно воспользовались моментом: Александр Кучерявенко в касание переправил игровой снаряд под мышкой Кошечкина – Василий реагировал и почти остановил шайбу, но все же недостаточно – 1:3. После этого игра южноуральцев поблекла, во многом из-за того, что поймавших кураж армейцев достаточно сложно остановить. Необходимо сказать, что шансы на благополучный исход были, но игровой темп постоянно сбивался из-за удалений в стане «Металлурга», а в меньшинстве забивать еще сложнее – нужно хотя бы не пропустить. Три из четырех удалений нейтрализовать удалось, а вот удаление Коваржа гостями было разыграно классически, как по нотам: Виктор Тихонов скинул на синюю, откуда Максим Чудинов мощным броском «прошил» Кошечкина – 1:4.

И все же шайба еще однажды побывала за спиной Ильи Ежова, но, к сожалению, была отправлена туда коньком, так что футбольные действия Тимкина арбитры не приняли. Пожалуй, Ежов провел один из лучших матчей за СКА в этом сезоне, как, кстати, и Кошечкин за «Металлург», ведь Василий отразил 39 бросков и не раз спасал свою команду от неминуемых голов.

Пожалуй, серьезная разница по броскам в створ 24 – 43 не может достоверно отражать картину матча, ведь Магнитка имела все шансы на успех в данной встрече, но невезение при завершении атак и провалы в обороне свели все попытки к нулю и привели к первому поражению на домашнем льду в этом сезоне. Что ж, в любом случае впереди у «Металлурга» домашний матч с «Северсталью», так что ждем полные трибуны и верим в команду, которая достойна новых побед!  

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Пт, 18 октября 2013, 19:00
Металлург Мг
1 : 4
1:1 0:2 0:1
СКА
24 (8, 8, 8) Броски 43 (14, 17, 12)
28 (8, 10, 10) Вбрасывания 41 (15, 14, 21)
10 (2, 2, 6) Штраф 8 (2, 4, 2)

    
Заброшенные шайбы
0:1 02:41
25 Макаров Игорь
72 Панарин Артемий
10 Мозякин Сергей
43 Коварж Ян
25 Данис Зарипов
1:1 08:04
1:2 29:42
17 Ковальчук Илья
70 Червенка Роман
87 Шипачёв Вадим
1:3 32:42
15 Кучерявенко Александр
72 Панарин Артемий
77 Рясенский Евгений
1:4 47:31
73 Чудинов Максим
10 Тихонов Виктор
смотреть отчёт
9 комментариев
Написать комментарий
  • Неоспоримый 19 окт 02:03
    Смотрел матч, на игру СКА и сразу нахлынула ностальгия. Как сейчас помню: 99-ый год, дворец имени Ромазана. Да, именно в такой быстрый, комбинационный хоккей играл тогда Металлург и именно вточь-вточь в такой же форме, только вместо звезды по центру майки была здоровая эмблема ММК в кругу. Смотрелась форма идеально и по-моему мнению - самый лучший солидный спортивный вариант, зачем было менять?
           Не сочтите мои коментарии назойливыми и глупыми, мол "команда проигрывает, а он надоел уже всем тут со своей формой".  Как выровнять игру команды - я в этом не специалист, пусть тренерский штаб этим займётся, но как сделать форму более изящной и мощной мог бы предложить.
            У меня обращение к дизайнерам: добавьте, пожалуйста, полосы на плечи фоном эмблем ММК , такие же как внизу майки и рукавов, видно же, что без полос на плечах майки у Металлурга смотрятся какими-то вытянутыми, а плечи -худыми, видна же была разница со СКА. Только полосы не на всю длину руковов, а только на ширину плеча, как сейчас у СКА, ЦСКА. Ширину какой нибудь полоски можно изменить, чтобы не сливался цвет с эблемами ММК. И сразу форма по-другому будет смотреться.  Или уж если не добавлять полосы, то убрать столько много полос внизу майки и сделать окантовку  только одной полоской, только не ввиде красочных ломанных узорчиков, как было раньше, не надо нам больше этого цирка.
           Кто из болел такого же мнения, присоединяйтесь!
    • semen platov 19 окт 20:48
      Соглашусь.У  меня старая боль по эмблеме.))СЮ.АБ-успешнее,неужели тонкости мира не доходят.Острие вверх.Дом,пирамида,треугольник,палатка.Можно не спорить.Стою на своём ,по этому поводу не отвечаю.
  • Noo 19 окт 05:47
    странно, что нигде не пишут про откровенно грязное судейство данного матча. Второе удаление Казионова и удаление Зарипова вообще были без нарушений. Причём, ВСЕ фолы магнитки были отмечены удалениями. Зато не удалили армейцев за самые очевидные нарушения: в первом периоде Малиновкого атаковали в голову, во время меньшинства армеец явно выкинул шайбу и куча подножек, одна из которых отмечена в материале. Про незасчитанный гол не говорю - я его чётко с трибуны видел, как Тимкин коньком забросил, но там тоже был спорный момент: Тимкин не делал движения коньком, шайба туда просто попала. В третьем периоде, когда предвзятость судей уже ни у кого не вызывала сомнений даже фанаты уже не стеснялись на матерные песни в сторону судей - и всё было по делу. В один момент судей монетами закидали с криками: "почём судья?". Вот такое судейство в хоккее нам не нужно
  • igrok7777777 19 окт 10:18
    сидел на игре в 11 секторе и точно могу сказать выброса не было шайба шоркнула клюшку нашего хоккеиста так что удаления не было никакого
  • sed_22 19 окт 10:56
    Привет, судейство к Металлургу всегда предвзятое, то что падают в зоне соперника это практически всегда просто так.
  • монро 19 окт 11:16
    Согласна со всеми по поводу судейства просто ужас какой-то!Наших удаляли чаще всего без повода хотя игорокам СКА за очивидные нарушения правил небыло ничего.
  • М.Дима. 19 окт 13:09
    Игра была нормальная,скорости хорошие,просто не покатило!!!Ну и СКА были на высоте,после кофемолки они на кураже конечно же.Со СКА еще рано биться на смерть,они с другой конференции пусть они у себя там бьются на до потери пульса.поберегем сили на поздние игры!Надо береч силы!Все нормально!
  • igrok7777777 19 окт 14:41
    можно весь сезон беречь силы))))))))))))))))))))))))))))) а зарплата получать по полной))) тока получается металлург силы бережет с сильными соперниками а со слабыми играет по полной))))))))))
  • 20 окт 11:35
    Не надо всё валит на судейство, нужно просто на голову быть выше соперника и судей!

Партнёры клуба