Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Благотворительная акция хоккейного клуба «Металлург» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Металлург" решил исход встречи в третьем периоде

«Металлург» 4:2 «Северсталь»

К нынешнему матчу «Металлург» и «Северсталь» подошли после поражений, причем череповчане после разгромного счета в Уфе, так что обеим командам была нужна только победа. Тренерский штаб магнитогорцев дал отдых Василию Кошечкину и выпустил на защиту последнего рубежа Александра Печурского, который, забегая вперед, провел отличный матч. Кроме того на площадке наконец-то появился Павел Здунов, определенный в молодежное звено атаки.

Старт поединка получился немного скомканным из-за начавшихся удалений – сначала Бердников и Гулаш оставили команды вчетвером, а затем на скамейку оштрафованных отправился и Ян Коварж, так что Магнитке пришлось обороняться втроем против четверых соперников, но взаимодействие при защите собственных ворот позволило завершить эпизод благополучно.

Вновь оказавшись на льду в равных составах, «Металлург» быстро нашел свою игру и ударное звено хозяев открыло счет: Сергей Мозякин и Владимир Маленьких оттянули на себя почти четверых череповчан, что позволило Данису Зарипову оказаться в полном одиночестве на дальней штанге – прочитав игровой момент, Сергей исполнил мастерскую диагональ, а Данис с ходу вколотил шайбу в сетку – 1:0. Однако магнитогорцев в конце периода подвела игровая дисциплина и секундная расслабленность – Анатолий Никонцев умудрился отправить игровой снаряд в сетку после того, как Печурский дважды до этого парировал броски гостей – 1:1.

Во второй трети матча все началось сначала: команды атаковали, вратари безукоризненно делали свою работу. Ровно на экваторе встречи вновь сработала первая пятерка, только на сей раз не связка Мозякин - Зарипов, а сочетание Ли – Коварж: Крис набрасывал на пятак от синей, а Ян, проезжая перед голкипером, поставил клюшку и шайба взмыла под перекладину – 2:1. Тем не менее, «Северсталь» ответила мгновенно: 18 секунд потребовалось команде из Череповецка на розыгрыш лишнего и организацию классического броска с хода из центра зоны в исполнении Николая Бушуева и ассистирующими Лааксо и Виделлем – 2:2.

При равных цифрах на табло игра все больше стала походить на действия по принципу «кто первый забьет, тот и победит», так что большую часть внимания оппоненты уделяли строгой обороне, так что болельщики уже стали прогнозировать вероятный овертайм. Всколыхнуть ситуацию удалось Евгению Бирюкову и Николаю Казаковцеву, сошедшимися в кулачном поединке – Евгений из схватки вышел победителем, а «Металлург» завелся и смял соперника двумя голами с разницей в 23 секунды.

Первой голевыми действиями отличилась первая тройка, в очередной раз продемонстрировав колоссальное взаимопонимание – Сергей Мозякин, находясь в углу зоны атаки, заметил вектор движения Зарипова в направлении пятачка, и затем не глядя, с разворота, отдал передачу точно на крюк клюшки Даниса, которому оставалось попадать в абсолютно пустой угол ворот – 3:2. Ну а следом отличились Тимкин, отдававший передачу на Ходжмэна, и сам Джастин, изначально думавший бросать сам, но затем отдавший диагональную передачу на ту же точку, откуда совсем недавно забивал Зарипов, только в этот момент там находился Милан Гулаш, удар у которого хоть и не получился, но был достаточным для того, чтобы праздновать гол – 4:2.

Во вторник команде Майка Кинэна предстоит сразиться с «Локомотивом». Особый окрас матчу придаст тренерское противостояние главного тренера ярославцев Петра Ильича Воробьева и старшего тренера «Металлурга» Ильи Петровича Воробьева. Смотрите хоккей с трибуны!

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Вс, 20 октября 2013, 17:00
Металлург Мг
4 : 2
1 : 1 1 : 1 2 : 0
Северсталь
28 (8, 16, 4) Броски 34 (10, 12, 12)
32 (13, 7, 12) Вбрасывания 37 (9, 19, 9)
19 (4, 6, 9) Штраф 11 (4, 0, 7)

    
Заброшенные шайбы
10 Мозякин Сергей
24 Маленьких Владимир
25 Данис Зарипов
1:0 11:47
1:1 18:29
68 Никонцев Анатолий
4 Ли Крис
10 Мозякин Сергей
43 Коварж Ян
2:1 30:00
2:2 30:42
17 Бушуев Николай
22 Лааксо Теему
26 Виделль Линус
10 Мозякин Сергей
25 Данис Зарипов
3:2 53:23
12 Ходжмэн Джастин
23 Тимкин Евгений
85 Гулаш Милан
4:2 53:46
смотреть отчёт
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба