Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Кинэн: чего не хватило Ковалёву? Майка Кинэна! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлургу» не помогла поддержка легендарных музыкантов

«Металлург» 1:2 «Локомотив»

В четвертом матче второй домашней серии в рамках регулярного чемпионата КХЛ 2013/14 магнитогорский «Металлург» принимал ярославский «Локомотив». Это противостояние было уже интересно лишь тем, что в нем «выясняли тренерские отношения» отец и сын. Отец – Пётр Ильич Воробьев – главный тренер ярославской команды, а сын – Илья Петрович Воробьев – ассистент главного тренера магнитогорской ледовой дружины. Кроме этого, ледовый поединок между Магниткой и «Локомотивом» стал дебютом для новичка команды «Металлург» Тима Брента, который успел вовремя прибыть в расположение команды «Металлург». Ворота хозяев защищал Василий Кошечкин, защитником последнего рубежа гостей стал Виталий Колесник.

Кстати, с трибун Арены за магнитогорский «Металлург» болели участники группы «Classic Rock All Stars» - Тони Мартин (вокалист Black Sabbat), Грег Смит (известный по работе с Alice Cooper и Ritchie Blackmore’s Rainbow), Крис Слэйд (барабанщик AC/DC, который еще работал с такими звездами, как Дэвид Гилмор, Гари Ньюмен, Том Джонс и коллективами Uriah Heep и Manfred Mann's Earth Band), Бобби Рондинелли (Black Sabbath, Rainbow, Scorpions).

По ходу стартового игрового отрезка игровое преимущество хозяев льда чувствовалось все сильнее: команда Майка Кинэна чаще владела шайбой, активнее двигалась, острее атаковала, применяя хитроумные и нетривиальные комбинации. К середине периода давление «Металлурга» на ворота Виталия Колесника еще больше усилилось, «Локомотив» же в свою очередь изредка, но опасно контратаковал. Во время одной из таких контратак Антон Бут нарушил правила на Крисе Ли, и оставил свою команду в меньшинстве. Эти и воспользовалось ударное звено Магнитки: Крис Ли начал атаку из средней зоны, отдал передачу Данису Зарипову, который совместно с Сергеем Мозякиным эффектно реализовали выход «два в одного», а капитан Магнитки с кистей отправил шайбу в девятку – 1:0

Пропустив гол, команда Петра Воробьева заметно активизировалась, проведя серию опасных выпадов. Один из них завершился взятием ворот Василия Кошечкина: Сергей Плотников молниеносно вошел в зону защиты «Металлурга» и отдал на клюшку Даниилу Апалькову, который и заставил голкипера магнитогорцев капитулировать – 1:1. В финале периода удача чуть было не улыбнулась Милану Гулашу, который не смог поразить пустой угол ворот Виталия Колесника. С ничейным результатом и завершился первый игровой отрезок.

Второй период команда Майка Кинэна начала с игры в меньшинстве – еще в конце первого периода у магнитогорцев, за подножку был удален Антон Шенфельд. К середине периода игра приобрела размашистый характер с обилием обоюдных атакующих действий разной степени опасности. На острие атак у Магнитки, как всегда было заметно первое звено, впрочем, как и у ярославцев. Вторая половина периода прошла под диктовку хозяев льда: «Металлург» предпринял на ворота команды Петра Воробьева ряд острейших штурмов, не раз заставляя Виталия Колесника выручать свою команду. Последние две минуты периода прошли в формате игры «4 на 4» - небольшая потасовка возле ворот Колесника, привела к обоюдному удалению. Причем со стороны «Металлурга» в эти боевых действиях принимал участие новичок команды Тим Брент. Примечательно и то, что финальная атака «Металлурга», хоть и не увенчалась взятием ворот соперников, принесла возможность уже в начале третьего периода разыграть лишнего полевого игрока. У ярославцев, за задержку соперника клюшкой, был удален Егор Аверин.

Не сумев реализовать численное преимущество, полученное в самом конце второго периода «Металлург» продолжил наращивать давление на ворота гостей. Но, оборона «Локомотива» действовала очень собранно и эффективно, а Виталий Колесник творил настоящие чудеса.

В разгар третьего игрового отрезка музыканты настолько прониклись игрой, что Крис Слэйд не выдержал и пришел на фан-сектор «Металлурга», взял «рабочий» барабан и палочки, и стал «разгоняющим» фанатов, задавая темп кричалкам.

К середине периода матч приобрел все более драматичный и темпераментный характер – количество потасовок неизменно возрастало. За пять минут до конца матча игра вновь проходила в формате «4 на 4», что придало матчу еще больше динамики и размашистости. Не смотря на усилия противоборствующих команд, счет в матче так и не изменился. 1:1 – с таким счетом завершилось основное время матча.

Овертайм ознаменовался обоюдными атакующими действиями, которые у хозяев льда были более острыми и опасными. Но, несмотря на все старания, и овертайм закончился безрезультатно. Победитель этого ледового противостояния выяснялся в серии послематчевых буллитов, где удача оказалась на стороне команды Перта Воробьева.

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Вт, 22 октября 2013, 19:00
Металлург Мг
1
Б
2
1:1 0:0 0:0 0:0 (ОТ) 0:1 (Б)
Локомотив
37 (10, 16, 8, 3) Броски 31 (7, 6, 11, 7)
27 (9, 10, 8, 0) Вбрасывания 21 (8, 5, 5, 3)
10 (4, 2, 4, 0) Штраф 10 (2, 6, 2, 0)

    
Заброшенные шайбы
4 Ли Крис
25 Зарипов Данис
10 Мозякин Сергей
1:0 11:28
1:1 15:51
40 Апальков Даниил
16 Плотников Сергей
смотреть отчёт
14 комментариев
Написать комментарий
  • sed_22 23 окт 03:22
    Выход прост, 1-е звено отправить на 2 недели в отпуск, а остальные без результатной игры заменяются на молодежь, хоккейной школы Металлург. Все звенья начнут добывать командные очки.
  • Олег Ха 23 окт 08:43
    Да уж, какое то дежавю - забиваем первыми, потом пропускаем и матч проигрываем.
    Понятно, что второе звено первый раз с Брентом, который не знал куда бежать, ничего не смогло показать. Третьего звена я вообще не видел на площадке -оно НИКАКОЕ!! А 4 -му звену не хватает просто возраста и опыта.  Вот и вся команда. Если ничего не изменится к ПО, то пройти первый раунд будет проблематично!!
    • Cyxapuk 23 окт 11:02
      ты не прав просто Майк КИНЭН: "Голкипер соперника действовал исключительно" то-есть если есть у команды соперника  есть в воротах голкипер то мы обречены потому-что ни какой великолепной игры кипер локо не показал
  • khramcoo 23 окт 11:06
    А где у нас сейчас фан-сектор, где они песни то поют, из колонок слышу, а их самих не вижу. На прежнем месте их нет.
  • khramcoo 23 окт 11:06
    А где у нас сейчас фан-сектор, где они песни то поют, из колонок слышу, а их самих не вижу. На прежнем месте их нет.
    • Анатоль 23 окт 12:08
      Они в противоположный конец Арены переехали, там где сидушек нет, только перила! ))))
      • khramcoo 23 окт 13:30
        Спасибо, а то я на балконе В сижу, слышу как пою, а не вижу ))). Им еще по-ходу и микрофон поставили. Плохо только теперь их и фанаты гостей тоже не видят. Как они перекрикиваться (в хорошем смысле) будут. Вот здесь, по-моему, не продумали.
        • Анатоль 23 окт 13:55
          Да эти фанаты всей толпой в перерыве в Красное-Белое сразу бегут...
  • khramcoo 23 окт 13:30
    поют
  • 23 окт 15:24
    Не надо делать из вратаря ярославцев монстра - обычный матч с его стороны, иначе зачем бы нужны были вратари. Проблема в наших нападающих, бросающих абы бросить куда нибудь, нет острой нацеленности на точный бросок. А все потому, что пасы друг другу делают еле-еле тихими и по большей части неудобными для последующей обработки шайбы, так что принимающему уже некогда прицеливаться или думать. В предсезонке, кстати, этого не было, старались играть быстрыми передачами (правда не всегда точными - начало сезона все-таки было)... Похоже физика подводить начинает наших...
  • Арктур 23 окт 19:25
    Почему то для Ак Барса и Барыса нет авторитетов и хороших вратарей. Смотришь на них - глаз радуется. Пусть берут с них пример, а не ссылаться на какие то косвенные обстоятельства. Так вы давите так на соперника и забивайте в створ ворот. А то мимо ворот с убойной позиции, то в штанги попадаете. Статистика после второго периода 16 - 6 в пользу Магнитки. И кому она нужна! Все равно проиграли. На бумаге перед началом сезона состав у Магнитки был один из лучших в лиге, а на деле получается наоборот. Даже если говорить, что у Магнитки новый тренер, то у Барыса тоже новый тренер, зато какой они задали с начала сезона темп и ни снижают его до сих пор. Если честно, то мне стыдно за такую игру Магнитки, как яростоному болельщику. Количество матчей с Барысом одинаковое, а опережают они нас, страшно говорить, на 11 очков. Не надо проигрывать аутсайдеру Словану, разобранному ЦСКА и рижскому Динамо ведя в две шайбы после двух периодов. Почему то у Барыса и Ак Барса такого не происходит, и все команды которые ниже классом, они обыгрывают. Почему этого не может делать Магнитка - большой вопрос? И еще этот полупрофессиональный Салават Юлаев! Состав слабее Магнитки, тренер имеет намного меньший опыт чем Кинэн, зато как играют! Или на Магнитке какой-то рок! Почему-то против Магнитки почти все команды проводят одни из лучших матчей! В общем вопросов много, а ответов практически нет. Интересно, Магнитка станет когда-нибудь командой-убийцей, которая была при Дэйве Кинге в сезоне 2005-2006! В общем поводов возмущаться много! Наверное и в этом сезоне будем без кубка Гагарина. Печально это говорить, но с такой игрой команды в целом Магнитка не заслуживает кубок Гагарина. Если честно, была бы моя воля, я бы им после каждой гнусной игры, например, как против Локомотива или ЦСКА, где мучаются 3 периода, а забивают только одну шайбу и мучают своих болельщиков, устраивал бы им разнос в раздевалке. Такому разобранному ЦСКА нужно было забивать 4 или 5 шайб!
  • vynaga 24 окт 00:52
    А мне вчера второе звено понравилось, хоть какая то игра появилась.
  • John B. 24 окт 11:18
    Что же нам делать с Барысом???? Как пацанов они нас порвут!
    • Анатоль 24 окт 19:06
      Мож Майк что-нить придумает... Время есть......... Мож он хокков пешком отправит в Астану, для профилактики.
Другие новости клуба

Партнёры клуба