Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Сухарь" Кошечкина, битва Тима Брента и два очка Рината Ибрагимова

«Металлург» 3:0  «Динамо-Минск»

Неудачная треть чемпионата дамокловым мечем висит над командой Александра Андриевского – каждая следующая неудачная игра все больше разделяет «Динамо-Минск» и игры серии плей-офф. Пауза на Евротур была только на пользу минчанам, так что на магнитогорский лед гости вышли крайне подготовленными и мотивированными.

Пожалуй, на первых минутах матча бело-голубые действительно смотрелись немного предпочтительнее – Ногачев, Захаров и Матерухин имели неплохие возможности, но Василий Кошечкин сразу дал понять – сегодня он будет играть безупречно. К тому же все звенья «Металлурга», за исключением первого, оказались перетасованными, а значит была необходима пара «боевых» смен, чтобы наладить взаимодействие.

Тем не менее, действия хозяев постепенно позволили завладеть инициативой и уже не отпускать противника – бросок за броском обрушивались на ворота Ларса Хаугена, но и тот действовал без грубых ошибок. Немного освободиться из-под прессинга гостям помогло удаление Милана Гулаша, Казнадей и Плэтт неплохо бросали от синей линии, но оборона сработала четко – и голкипер видел бросок, и добивания были невозможны.

А вот стоило «Металлургу» оказаться впятером, как сразу удалось забросить гол – игроки динамовской обороны допустили грубейшую позиционную ошибку на чужой синей линии и позволили Зарипову убежать один на один с голкипером с таким преимуществом, что Данис имел возможность набрать достаточную скорость, чтобы перейти с бега на накат и приноровиться к броску между щитками Хаугена – 1:0.

Второй период до поры до времени проходил в равной игре, чуть подняло атакующую зрелищность удаление Казнадея, но «Динамо-Минск» отстоял и сохранил шансы на то, чтобы сравнять счет. Теоретические шансы на шайбу у подопечных Андриевского превратились в невероятно реальные после того, как «Металлург» на семь минут остался в меньшинстве: Тим Брент провел мощный силовой прием против Артура Гавруса, после чего сам был атакован Сергеем Дроздом.

Однако, несмотря на то, что раз уж Сергей был инициатором кулачного поединка, а значит лучше к нему подготовлен, Тим быстро сообразил, что к чему и мгновенно нанес серию точных ударов, осадил противника на колено и для верности натянул ему на голову сетку, выйдя из этой заварушки безоговорочным победителем.

Что касается семи минут большинства – у «Динамо» даже не было шансов, так как Василий Кошечкин принялся тащить все, что летело в его ворота. В один из моментов Джефф Плэтт видел перед собой лежащего голкипера и абсолютно пустые ворота, но Кошечкин и здесь сумел совершить невозможное и забрать шайбу в ловушку. Минчане все больше нервничали из-за того, что никак не получалось забросить долгожданную шайбу, и в итоге Томаш Сурови сфолил, уровняв составы. При игре «4 на 4» магнитогорцы вынесли игру в среднюю зону, а затем и удвоили преимущество: Ринат Ибрагимов втащил игровой снаряд в зону атаки и скинул шайбу Коваржу к синей линии – Ян сместился в центру и бросил точно в девятку – 2:0.

В третьем периоде череда удалений постигла уже гостей – два раза из трех минчане оставались в меньшинстве из-за нарушения численного состава, чем в итоге и воспользовался Ринат Ибрагимов, действовавший до этого в нападении, а в спецбригаде большинства занявший позицию защитника, откуда он и нанес решающий бросок – 3:0. Ларс Хауген настолько расстроился, что тут же получил 10 минут штрафа за неспортивное поведение. Еще пару раз обе команды спасали штанги, но Василий по-настоящему был достоин сегодня «сухаря», с чем мы его и поздравляем!

После матча в Официальном магазине ХК «Металлург» состоялась автограф-сессия с участием Евгения Тимкина. Всем достался и заветный росчерк маркера на любимой сетке или бейсболке, и личное общение с форвардом. Приходите! Теперь автограф-сессии будут проходить после каждой игры.

Следующий матч «Металлург» проведет против «Донбасса» Андрея Назарова, который сегодня обыграл «Трактор» с итоговым счетом на табло 0:1. Матч «Металлург» - «Донбасс» состоится 15 ноября, в пятницу, в 19:00.

Ср, 13 ноября 2013, 19:00