Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк КИНЭН: "В наших действиях была некоторая неустойчивость"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ


Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

- У нас сегодня была некоторая неустойчивость в игре, но во втором периоде мы создали свои моменты и, реализовав их, сделали хороший задел на победу. Однако в третьем периоде против нас сыграла эта пресловутая неустойчивость, мы стали терять преимущество в три шайбы. Мы должны извлечь из этого урок для команды на будущее. Ведя 3:0 к делу надо относиться иначе.

- В состав вернулся Тим Брент. Однако уходил на дисквалификацию он из второго звена, а вернулся в четвертое. А вот Тимкин и Косов остались во втором. Вы поняли, что у них стала налаживаться взаимосвязь?

- У Тимкина и Косова появилось необходимое взаимопонимание, своего рода командная «химия». С ними активно действует Казионов. Тим Брент входит в игру, однако есть еще некоторые детали, к тому же он на несколько дней приболел, так что я не хотел нагружать его игровым временем сверх меры. Тим постепенно вовлекается и входит в систему нашей команды.

Федор Канарейкин, главный тренер «Спартака»:

- «Металлург» поздравлю с победой. Что касается нашей игры, то мы ее провели неровно: сначала был хороший первый период по содержанию, потом ребятам говорили, что во втором периоде хозяева добавят, так и произошло. Самое главное, что уже во второй игре в этой поездке мы сами себе организуем проблемные шайбы – начинаем завозить шайбу в зону и, тем самым, создаем себе большие проблемы. Я поблагодарил команду за третий период. Понятно, что после 3:0 «Металлург» немного сбавил обороты, но все равно, я думаю, что третий игровой отрезок нам удался.

- Потенциальным вторым вратарем у вас сегодня был молодой, 17-ти летний голкипер. Это позитивный момент для команды, что в отсутствии травмированного Гласса и уехавшего Шестеркина, Иванов не расклеился и играл надежно, ведь были варианты пропустить и больше?

- Думаю да. Он очень редко появляется у нас в работе, это его третья игра. Достаточно хорошо отработал. Все-таки мастерство лидеров Магнитки сказалось – из тех моментов, которые имели, они выжали все, что возможно.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Данис Зарипов, нападающий «Металлурга»:

- Игра была грамотная, прочитали соперника - они не лезли шибко вперед, а мы старались плотно действовать по всей площадке. Довели до того, что спокойно повели 3:0 – реализовали свои моменты. Ну а в третьем периоде наши ошибки и непонятные действия привели к тому, что сами себе создали проблемы. К счастью, дотерпели, выдержали штурм соперника и довели матч до победы.

- «Металлург» ждет непростой выезд, особенно матч с «Медвешчаком» на маленькой площадке.

- Там не только «Медвешчак», там все команды будут не подарок, независимо от турнирного положения – и «Динамо-Минск», который борется на каждом метре площадки, и очень организованный «Донбасс». Везде будет нелегко, но будем стараться и будем делать все, чтобы нашим болельщикам, которые поддерживают нас, подарить победу и очки.   

8 комментариев
Написать комментарий
  • Noo 19 ноя 22:38
    Сегодня команда смотрелась по качеству игры прямо по номерам звеньев. Сегодня хочу отметить великолепную игру первого звена. Но не в том виде, в каком его обычно представляют, а: Мозякин-Коварж-Зарипов-Бирюков-Антипин. В прошлой игре в этом звене лучших было на три фамилии меньше. Сегодня я узнал Зарипова, играющего во всю силу: он боролся за каждую шайбу, отдавал шикарнейшие передачи, находился именно там, где и требовалось. Антипин сегодня допустил совсем немного оплошностей в обороне, но зато сколько пользы принёс в атаке! И Мозякин...только что не забил. Бирюков был надёжен и в обороне и в распасовке. А примера стабильности, которую показывает Коварж, думаю, во всей лиге не сыщешь.
    Подтягивается к первому и второе звено. Весь первый период для меня там казался лишним Косов, но потом наступил второй период, и всё стало на свои места. Сегодня он уже не бежал напролом, завершая атаки прямолинейными бросками, а старался найти продолжение, что, правда, пока ещё далеко не всегда получалось. и ещё не могу не отметить шикарную голевую передачу Тимкина.
    Кроме вышеназванных, лучшими ещё, не смотря ни на что, назову Терещенко и Хабарова. Да, они заработали в этом матче -2. Но обе шайбы - не их вина, они прикрывали своих игроков и подчищали все погрешности игры третьего и четвёртого звеньев, плюс выстояли в меньшинстве.
    Худший - Маленьких. Первая шайба - чисто его рук дело, он не справился со спартаковцами. Плюс, 4 минуты штрафа в совершенно не вынуждавших на это моментах...
    Невыразительно сыграл Брент, но, возможно, это связано с его болезнью. Надеюсь, в следующей встрече, он покажет лучшую игру.
    Сегодня не играли Малиновский и Гулаш, вместо них были Брент и, впервые за долгое время, Здунов. Игра Здунова мне, в принципе, понравилась, но пока не видно в ней такого блеска, чтобы Здунов мог прочно закрепиться в основе.
    И, наконец, отсутствие Гулаша немного настораживает. Как бы не сбылись мои прогнозы про драфт отказов.
  • zubr08 19 ноя 23:38
    Да, Гулаш и прошлом матче с МДВ проигрывал много индивидуальной борьбы, может и расстануться, но при условии что кого-то уже присмотрели!
  • Anser 20 ноя 00:57
    Так вот оно что.. Брент болел оказывается, а мы уже было всё согнали на профилактические меры.
    Второе звено, спасибо вам. Впервые за, уж простите, весь сезон я увидел наличие второго звена у команды.
    • ALLoy 20 ноя 13:12
      У Брента дисква была, если что...
  • idalgo77 20 ноя 15:00
    Ноо Да дружище здорово тебя умыли и Зарипов и Антипин и даже о чудо Косов гол забил,благодаря тому,что взял инициативу на себя,и неотразимо бросил в дальнюю девятку,а вот Потехин,как обычно,причём это уже не кого не удивляет,сегодня только в первом периоде его партнёры два раза выводили на бросок с убойной дистанции и тишина,ему даже критика твоя не поможет. Ты пожалуйста по критикуй мертвяка Брента,а что чем чёрт не шутит,может и поможет.
    • Noo 20 ноя 15:43
      Я покритиковал. А Антипин и Зарипов проснулись ожидаемо и ожидаемо я это отметил.
      Кроме Потехина ещё не блистали и Григоренко с Шенфельдом. Да и что уж говорить, вторая пропущенная шайба - это чисто "домик" Кошечкина с дальней дистанции.
  • Noo 22 ноя 00:35
    Кстати, о наболевшем. Гулаш покидает команду, мои опасения полностью оправдались.
  • Noo 22 ноя 10:52
    Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин опроверг информацию о том, что клуб расторг контракт с нападающим Миланом Гулашом. Вместе с тем Величкин сообщил, что форвард не попал в состав команды на выездное турне.

    "На данный момент Гулаш в клубе. Да, он не поехал с командой на выезд, но у нас кроме четырёх троек нападения есть и "скамейка", какие-то игроки могут не проходить в состав. На выезд полетели те, кто лучше готов. Если по игроку будет какое-то решение, вся информация оперативно появится на нашем официальном сайте", — цитирует Величкина "Р-Спорт".

Партнёры клуба