Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "Мы завершили игру с хорошим счетом на табло"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк КИНЭН, главный тренер команды "Металлург":

- Первый период действительно получился достаточно равным, Кошечкин был собран в начале игры и нейтрализовал опасные возможности соперника. Второй период во многом решил исход матча, у нас получалась игра в нападении, практически все моменты пытались использовать. Конечно, когда ты выигрываешь 6:0, сложно идти куда-то дальше. Третий период мы провели уверенно и солидно, завершив игру с хорошим счетом на табло.

- Вы довольны тем, как новички - Осала и Паре - вписались в команду?

- Они конечно добавили нам глубину в линии нападения, их вклад достаточно убедителен и командная "химия" уже начинает работать.

- Сергей Мозякин не мог забить уже на протяжении семи матчей. Вас эта пауза тревожила?

- Сегодня Сергей и его партнеры обрели себя, показали на что они способны- это хорошо и для команды, и для них самих - почувствовать уверенность. Что было - то было.

- Василий Кошечкин проводит большинство матчей на поле. Планируете ли привлекать сменщиков?

- У нас будет олимпийская пауза, где мы практически на месяц останемся без матчей. Мы планируем отправиться на сбор, где проведем два матча - с «Локомотивом» и «Давосом». В этих матчах мы, вероятно, дадим поиграть Александру Печурскому. Потому что после этой паузы начнется новый сезон - самый ответственный - плей-офф.

Ростислав ЧАДА, главный тренер команды "Слован":

- Мы сегодня наверняка сыграли очень хороший первый период. У нас было очень много шансов и моментов, но хорошо стоял вратарь домашней команды и поэтому счет был 2:0 не в нашу пользу. Во втором периоде мы теряли очень много шайб как в средней зоне, так и в нашей зоне, так что соперник мог этим пользоваться и из-за этого решить практически всю игру. В третьем периоде мы начали играть лучше в обороне и лучше защищаться, развивать атаки, поэтому и счет в конце был 6:2.

- У вас по какому принципу формируется вратарская бригада на матч и кто будет главным?

- В последних восьми играх нас порадовал Янус, поэтому не было повода не ставить его в ворота.

- Турнирное положение "Слована" достаточно сложное. Но шансы на попадание в зону плей-офф есть. Будет ли команда стремиться?

- Это не хоккейный вопрос. Конечно, мы в каждом матче будем бороться. Невозможно играть в хоккей иначе.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Данис ЗАРИПОВ, нападающий команды "Металлург":

- В первую очередь хочется поздравить всех любителей хоккея с наступившим Новым годом и пожелать счастья, здоровья и всего самого наилучшего. Как вы видите, мы вступили в этот год лошади активно, к счастью забили своевременные быстрые голы, почувствовали уверенность и продолжили весь матч в одном темпе и довели до уверенной победы. Наш труд и желание победить привели к такому результату, к тому же мы удачно разыграли большинство. 

11 комментариев
Написать комментарий
  • Олег Ха 3 янв 20:13
    Всех в Победой! Убедительно и солидно, как и положено разбираться с командами такого уровня (не умоляю сил соперников, но задачи даже на этом этапе разные). Радует что первая пятерка опять поймала свою игру, а новички влились органично в команду! Молодцы!! Всех с новым годом и так держать!!
  • =февр@ль= 3 янв 20:25
    Браво!
  • LowRider 3 янв 20:31
    Отличная атмосфера на игре, звук, свет! С 5-го сектора - чума! Вот это драйв)
  • semen platov 3 янв 21:04
    С Победой! Игра внушает уверенность,но огрехи в потере шайбы -исключать.Работать и работать.За праздничное настроение команде-СПАСИБО!
  • 024ГЕРА 3 янв 21:33
    хотелось чтоб более подробно разобрали (тш) начало матча,безобразно начали. Забей словаки одну,или две-неизвестно в какую сторону бы лошадь побежала. А так с почином всех в НГ!!!!!!
    • bolela 3 янв 21:55
      Да да Спасибо Василию и за начало и за всю игру. Если бы начало не вытащил все могло не так пойти. Спасибо команде за такой подарок!
  • Igor7455 3 янв 23:44
    Во время реклам звук нужно убавлять! А для музона норм звучит!
  • mfh 4 янв 00:00
    Всех с победой! Последние игры болею непосредственно за Василия. Порадовало что Сергей и Данис отошли от Олимпийских переживаний.
  • v.zam 4 янв 00:08
    С Новым годом всех!И с хорошей победой.С Лёвой посложнее может быть.Ну по игре мы же лучше.!?
  • Ston1K 4 янв 15:20
    Болельщики вообще унылые,хоть немного поддерживайте команду
  • Элен 4 янв 16:11
    Ура-ура! Так приятно болеть за победителей))) Всех болельщиков, нашу любимую команду с наступившим Новым годом! Всем веры в победу!)))
Другие новости клуба

Партнёры клуба