Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "Мы справились в критический момент, когда пять раз играли в меньшинстве"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк КИНЭН, главный тренер команды "Металлург":

- Мы начали очень плотно, но затем начали проваливаться, соперник стал создавать моменты, а ведь у рижан есть хоккеисты, очень мастеровитые в атаке, которые могут изменить ход матча и перевернуть все с ног на голову. Но мы сумели стабилизировать наши действия во втором периоде и вновь начать создавать для себя моменты. Был очень важный отрезок, с которым мы справились - когда нам надо было нейтрализовать большинство соперника пять раз подряд.

- C чем связываете то, что в первом периоде "Металлург" не удалялся совсем, а во втором периоде наоборот - пять раз подряд удалялись только магнитогорцы?

- Не имею понятия, лучше спросите об этом у рефери.

- Мистер Кинэн, какие главные акценты надо сделать перед матчем с ЦСКА, помня о московской игре?

- Ну, во-первых, у нас теперь совершенно иная линия игроков, чем была тогда. Сейчас у нас больше глубины состава, нежели когда у нас было до шести молодых хоккеистов в игровом составе. Поэтому эта разница должна сыграть в нашу пользу. Конечно, я доволен сегодняшней победой, но мы уже начинаем готовиться к следующему матчу. Всех с Рождеством!

Артис АБОЛС, главный тренер команды "Динамо" (Рига):

- То, что Магнитка дома играет здорово - никакой не секрет. Да и не только дома. Не зря они самое небольшое количество матчей проиграли в основное время. Чтобы выиграть у "Металлурга" - мы должны играть на своем хорошем уровне, а не на своем посредственном уровне. До счета 2:4 у нас еще были хорошие моменты, в том числе и в большинстве, но мы не забили. До кучи в конце еще и развалились, пропустили еще две шайбы. Закономерно проиграли 2:6.

- Для многих стало сюрпризом, что в воротах появился не Микаэль Телльквист, ведь он неплохо проводил свои матчи.

- Сегодня выбрали Седлачека, потому что он и в Риге играл с Магниткой.

- Вы довольны тем, как команда в принципе идет по сезону?

- Да, если брать весь отрезок прошедшего чемпионата, то я доволен тем количеством очков, которое у нас есть. Но в то же самое время, есть некоторое количество игр, в которых мы какие-то очки "выскребаем", но игрой я не доволен.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Ярослав ХАБАРОВ, защитник команды "Металлург":

- Мы неплохо начали матч, потом сами себе две шайбы "привезли", но собрались и уверенно закончили. Что касается успешной сегодня игры в большинстве - нас изучают, смотрят, все же у нас одна бригада большинства, поэтому сложно в каждом матче забивать. Позавчера было неудачно, сегодня получше. Надо бросать побольше и тогда будет успех.

6 комментариев
Написать комментарий
  • semen platov 7 янв 20:08
    С Победой!с  Рождеством! Сильно,но исключать ошибки.Работа есть.Умеют на нервах поиграть.
  • dimachel1980 7 янв 20:15
    вот именно она она одна бригада большинства! надо другую создавать! есть, но редкая, и та уже не та, но забивает!
  • Олег Ха 7 янв 20:17
    Молодцы! Всех с победой! Критиковать не буду никого! Похвалить- явно Зарипов!! Ли! Вообще вся команда молодцы! Радует что вся 1 тройка играет в свою игру и импровизирует! Все нормально! Забивают все -вот молодежь только никак не разбросатется, им по смелее надо не в откат а в натиск и чаще бросать! И голы придут! Всех с праздниками -и с Победой!
  • bolela 7 янв 20:43
    Это было классно! Повтор хочу сегодня посмотреть по КХЛ.
  • GREGI 8 янв 01:12
    Правильно сказал Хабаров и Паре об тоже раньше об этом говорил больше надо бросать! А так пока молодцы!!!
  • semen platov 8 янв 06:24
    НА  КХЛ ТВ уберите диму фёдорова-редкий паршивец(голубой к тому же наверное, тему с Тимошей,зачем он к мужикам отправлял)КОРОЧЕ СЛУШАТЬ-ПРОТИВНО ЕГО,О ПОВТОРЕ.
Другие новости клуба

Партнёры клуба