Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "Мы победили и спасибо Кошечкину, который сыграл очень хорошо"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер "Металлурга":

- Игра была сложная, старт матч был примерно равным, но в конце концов все решила игра в большинстве, где мы преуспели. В третьем периоде мы получили хороший толчок от ЦСКА, пропустили один гол - ЦСКА смотрелись в третьем периоде очень неплохо. Мы победили и спасибо Кошечкину, который сыграл очень хорошо.

- Сейчас вы на пару дней покидаете команду, улетая на матч Всех Звезд КХЛ. Вы уже дали задание команде, чтобы сохранить темп?

- И Илья Воробьев, и Майкл Пелино в курсе, что делать. Они опытные, они пользуются доверием и уважением игроков, поэтому да, они будут работать.

- Вопрос об усилении состава перед дедлайном? Есть какие-либо планы?

- В любом случае, если есть возможность - нужно усиливаться. Если такая возможность будет, то мы постараемся усилить состав.

Джон Торчетти, главный тренер ЦСКА:

- Самая важная вещь, которую мы должны были делать сегодня - оставаться вне штрафного бокса, потому что у "Металлурга" очень здорово работает большинство. нам не удалось это сделать и у соперника все моменты, которые были в большинстве, они и реализовали. Нам не удалось спасти игру в этом компоненте и хорошо отработать. В третьем периоде у нас, пожалуй, были шансы спасти игру, но сыграл вратарь соперника, который помог им добиться победы. "Металлург" действовал получше и заслужил её.

- Мистер Торчетти, насколько глубока та физическая яма, в которую попала ваша команда из-за жесткого календаря? Насколько сложно восстанавливаться вашим игрокам?

- Да, действительно, у нас сложный календарь, тяжело, сложно, много матчей в минимальное количество дней, но нет причин для того, чтобы не выигрывать матчи. Надо отдаваться не на 80 или 90 процентов, а на все 100. Стараться добывать очки.

- ЦСКА на протяжении всего сезона ищет варианты обменов, усиления состава. Будут ли еще усиления до дедлайна?

- Да, мы хотели бы усилиться. Фамилий мы сейчас не назовем.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Владимир Малиновский, нападающий ХК "Металлург":

- Игра была сложная, соперник хорошо подготовленный - играют в североамериканский хоккей, бегут, толкаются. Команда мастеровитая, но нам сегодня больше повезло.

- "Металлург" выходит в лидеры конференции. Какие ощущения?

- Конечно, перед игрой был такой разговор, что у нас появится шанс стать первыми. Этого очень хочется. 

2 комментария
Написать комментарий
  • semen platov 10 янв 11:08
    Всё сказанное по делу.
    Интересно слушать и комментаторов и икспиртов со стороны:Нет в одной какой-то ИГРЕ к примеру ПП начинают стонать,а не забили.Первое звено перекурило,вот не забиваете.Будто  КОМАНДА это МАШИНА.БЕЗ ЭМОЦИЙ И ПРОЧИХ ЛЮДСКИХ ФАКТОРОВ.Успехов.
  • красноярск 10 янв 12:55
    Играли очень хорошо, молодцы ребята, вся команда! Ждал матча до 01.30 по Красноярскому времени. Почему так редко показывают прмямые трансляциии матчей Металлурга! Поздравляю всю команду и руководство с первым местом в восточной конференции! Давайте ребята, сначала кубок Лиги, а потом и кубок  Гагарина! Успехов и побед!

Партнёры клуба