Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» уступил «Давосу» в серии буллитов

«Давос» 5:4 (Б) «Металлург»

Второй товарищеский матч в рамках тренировочного сбора в германском городе Гармиш-Партенкирхен магнитогорский «Металлург» провел со швейцарской командой «Давос». Стоит отметить, что команды-соперники вышли на игру в несколько усеченных и видоизмененных составах. В команде Майка Кинэна в матче не приняли участие хоккеисты первого звена и голкипер Василий Кошечкин.

Швейцарцы же включили в свой состав игроков из ярославского «Локомотива», ввиду того, что некоторые игроки «Давоса» принимают участие в олимпийском турнире по хоккею в Сочи, где защищают цвета свое страны.

«Металлург» открыл счет в матче уже на восьмой (!) секунде встречи – воспользовавшись ошибкой швейцарцев в своей зоне Виктор Антипин, перехватил шайбу и сделал передачу на Дениса Платонова, который переиграл голкипера «Давоса» –0:1.

На экваторе первого периода Владислав Каменев, при непосредственном участии Ярослава Косова увеличил разрыв в счете до двух шайб – 0:2. Но, уже в следующей атаке «Давос» сократил разрыв в счете – Дино Визер переиграл Александра Печурского.

По ходу стартового игрового отрезка команда Майка Кинэна продемонстрировала надежную игру в формате «5 на 3» эффективно обороняясь, не позволив сопернику реализовать численный перевес. Со счетов 1:2 на табло команды отправились на первый перерыв.

Во втором периоде встречи магнитогорцы в третий раз поразили ворота швейцарцев, реализовав при этом численное большинство. В составе «Металлурга» отличился Евгений Тимкин. «Давос» ответил голом в исполнении Перта Титичека, который реализовал выход тет-а-тет с Александром Печурским – 2:3.

С таким счетом на табло закончился второй период матча.

Четвертая шайба побывала в воротах «Давоса» на пятьдесят четвертой минуте матча – Оскар Осала выдал отменный пас из-за ворот на Франсиса Паре, который точно бросил в ближний угол – 2:4.

К сожалению, но конца третьего периода швейцарцам не только удалось сократить разрыв в счете, но и перевести игру в овертайм.

В дополнительное время победитель этого ледового противостояния выявлен не был, а в серии буллитов удача сопутствовала игрокам «Давоса»