Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Обилие силовой борьбы, потасовок и поражение команды Майка Кинэна

«Локомотив» 4:1 «Металлург»

Свой третий товарищеский матч в рамках тренировочного сбора в немецком городе Гармиш-Партенкирхен магнитогорцы провели с ярославским «Локомотивом».

На протяжении стартового игрового отрезка подопечные Майка Кинэна действовали активно и напористо: «Металлург» предпринял ряд острых выпадов в сторону ворот Кёртиса Сэнфорда, но уверенная игра голкипера ярославцев не позволила «металлургам» первыми открыть счет в матче. На острие атак у магнитогорцев были заметны Дмитрий Казионов, Франсис Паре, Оскар Осала и Филипп Метлюк.

Как бы подтверждая расхожую фразу «не забиваешь ты – забивают тебе» магнитогорцы пропустили гол на 13-й минуте матча – Стеффан Кронвалль с партнерами удачно разыграли численное большинство и сделали счет в матче 1:0.

Буквально через три минуты уже вторая шайба побывала в воротах Василия Кошечкина – Михаил Пашнин сам зашел в зону, вылез на ворота и пустил шайбу в ближний угол – 2:0. После второго пропущенного гола в рамку «Металлурга» встал Игорь Устинский, заменив там Василия Кошечкина.

Сократить отставание в счете магнитогорцам удалость на 17-й минуте матча – Франсис Паре вошел в зону, прострелил на пятачок, где уже Дмитрий Казионов удачно подставил клюшку – 2:1.

Но минимальная разница в счете матча оставалась не долго – ярославцы в очередной раз реализовали численный перевес, причем сделали это, играя в формате «5 на 3». Со счетом 3:1 команды отправились на первый перерыв.

Второй игровой отрезок матча изобиловал взаимными атакующими действиями, активной силовой борьбой при довольно большом количестве удалений, как в составе «Металлурга», так и в составе «Локомотива».

Четвертая шайба побывала в воротах Игоря Устинского на 28-й минуте встречи – игроки ярославской команды результативно реализовали выход «2 в 1» - 4:1.

В ответ «Металлург» стараниями первого звена, организовал ряд острейших атак на ворота команды Дейва Кинга – только уверенная и надежная игра Кёртиса Сэнфорда спасала ярославцев от неминуемого гола. Несмотря на все усилия со стороны игроков «Металлурга» счет на табло не претерпел никаких изменений.

В третьем периоде встречи голов тоже не последовало. Зато было огромное количество силовой борьбы, потасовок, и, как следствие удалений. Так, на 45-й минуте матча в рукопашной сошлись Тим Брент и Даниил Апальков. По результатам потасовки Тим Брент получил 5 минут штрафного времени за драку и 20 минут дисциплинарного штрафа.

На этом удаления в составе «Металлурга» не закончились – на 54-й минуте матча Евгений Григоренко получил 20 минут дисциплинарного штрафа за неспортивное поведение. По ходу встречи страсти на площадке разгорались все сильнее – матч все меньше напоминал товарищеский и изобиловал силовой борьбой и острыми атаками обеих команд. В итоге «Металлург» потерпел поражение от «железнодорожников» со счетом 4:1.

Уже 19 февраля «Металлург» возвращается домой, где 26 февраля в финальной части регулярного чемпионата встретится командой «Витязь»