Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "Нет вопросов, что Кошечкин сегодня склонил чашу весов в нашу сторону"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк КИНЭН, главный тренер «Металлурга»:

- Нет вопросов, что Кошечкин сегодня склонил чашу весов в нашу сторону. В первом периоде и у нас была масса моментов, но и соперник достаточно много играл в большинстве. Видно, что оппоненты - действующие чемпионы. Играют уверенно, с достоинством. Но наш голкипер играл безупречно. В итоге мы нашли верное решение и в серии буллитов сыграл Зарипов, который по праву считается одним из лучших снайперов КХЛ, а наш голкипер играл на уровне и позволил нам одержать эту победу.

- Довольны тем, как команда сегодня отработала в обороне?

- У нас был другой соперник, к которому, вероятно, ребята подошли более собранными. Но в таких играх самое главное - опыт. Тут есть чему поучиться. Черта чемпионских команд - постоянно искать новое, менять обычное, учиться.

- Вопрос обоим тренерам. Если бы кто-нибудь до игры сказал вам, что встреча лидеров Запада и Востока закончится в основное время с нулевой ничьей, вы бы поверили?

- Тем спорт и хорош, что он непредсказуем.

Олег ЗНАРОК, главный тренер московского «Динамо»:

- Мы играли сегодня неплохо, создали много моментов... Кошечкин. А так, конечно, игрой мы довольны, единственное - нужно поработать над реализацией.

- Сирена о завершении третьего периода известила, что «Динамо» практически гарантированно возьмет Кубок Континента. И все же вы, за 19 секунд до сирены, взяли тайм-аут. Это уже отработка схем на будущее?

- И так тоже, да. Но, в первую очередь, это воля к победе. 19 секунд, одна секунда, две секунды. Какая разница? Мы играем, чтобы победить.

- Вопрос обоим тренерам. Если бы кто-нибудь до игры сказал вам, что встреча лидеров Запада и Востока закончится в основное время с нулевой ничьей, вы бы поверили?

- Конечно поверил бы. Встречались очень хорошие команды, обученные. Конечно, мы надеялись на победу, несмотря на то, что мы играем в гостях.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Михаил ЮНЬКОВ, нападающий команды «Металлург»:

- Мы старались реабилитироваться за прошлую игру, старались хорошо сыграть в обороне, ведь против нас играл сильный соперник. Я так думаю, что мы сделали большой шаг, обыграв «Динамо». Хоть и по буллитам, но это дорого стоит. Мы движемся в правильном направлении, готовимся к плей-офф и будем улучшать наши действия от игры к игре. Впереди «Ак Барс», поэтому настроение боевое, как и с «Динамо». Соперники практически одинаковые, хорошие команды. Будем так же играть четко в обороне, будем стараться и биться. Дай Бог - результат придет. 

4 комментария
Написать комментарий
  • Чавес 28 фев 23:51
    Сегодня Вася просто феерил! Молодец! Вся команда действовала уверенно!  Классный был матч!
  • semen platov 1 мар 00:09
    Кошечкин и команда положительно,раскатывайтесь и не спеша в ПО.Спасибо за Победу.
    Дорогого стоит.
  • igrok7777777 1 мар 08:55
    не знаю где ты увидел классный матч за всю игру металлург не создал ни одного опасного момента!!!!!!вату катали всю игру игра совершенно не о чем
    • Solipsist 2 мар 15:59
      полностью согласен, хотя пару моментов было)

Партнёры клуба