Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "Первое место в Конференции - этим можно гордиться"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк КИНЭН, главный тренер «Металлурга»:

- Я хочу поздравить наших игроков с первым местом в конференции. Этим можно гордиться. Сегодня была игра плей-офф. Это хорошая игра в плане подготовки обеих команд к серии «на вылет». Тягучая игра, оба голкипера были собраны. Обе команды имели моменты в большинстве - у нас было три шанса в первом периоде, у соперника - три шанса во втором. У нас еще был один момент в третьем. Но защита была крепка, как и голкиперы. Эта игра - как пример для фанатов, что КХЛ отличная лига - сегодня встретились две высококлассные команды и бились до последней секунды. Обе команды сыграли хорошо, но мы еще и забили гол.

- Паре в спецбригаде вышел четвертым нападающим, действовал на пятачке, где обычно работает Антипин - это ноу-хау? Чего пытались таким сочетанием добиться?

- У него хорошие инстинкты и видение ситуации у ворот. У него была пара классных моментов, но голкипер сыграл в те минуты надежно. Сейчас у тренеров всех команд в лиге развита работа с видео, они отсматривают записи, знают. Вот мы и пытаемся удивлять.

- Сегодня играли по схеме «13-7», а не «12-8», что привычнее. Почему?

- Иногда это зависит от состояния игроков в команде. Влияние на это могут оказать, например, травмы. Крис Ли сейчас становится все крепче в физическом плане, а ведь последние матчи мы сыграли в восемь защитников, потому что Крис все еще проходил процесс восстановления. Теперь мы решили вернуться к игре в тринадцать форвардов и семь защитников.

- Вас не беспокоит, что в трех матчах, «с игры» мы забили только один гол?

- В последних матчах - с «Динамо» и «Ак Барсом» - вы видели игру уровня плей-офф, уровня битвы хороших, крепких команд, которые уверенно действуют в защите. При таком уровне игры - голевой феерии ждать не приходится, ведь и самим нельзя забывать об обороне. Мы в таких условиях действуем вполне неплохо.

- Следующая игра будет с «Торпедо», которое в начале сезона нанесло «Металлургу» самое ощутимое поражение. Есть желание «вернуть должок»?

- Это было уже давно. Многое изменилось и в нашей команде, и в лиге. Если я правильно помню, то тогда мы три шайбы пропустили в меньшинстве. Теперь, как вы знаете, мы многократно улучшили этот компонент своих действий. Что касается возвращения долга - мы сейчас больше сосредоточены на подготовке к плей-офф.

Валерий БЕЛОВ, главный тренер «Ак Барса»:

- С победой «Металлург». Мы сейчас шли на пресс-конференцию и по пути обменялись мнениями - игра действительно получилась уровня плей-офф. Несмотря на то, что мы вторую игру не забиваем, мне команда понравилась. Единственное, что начинать надо было раньше. Не знаю, чем это вызвано, но чуть агрессивнее и увереннее надо было начинать. Понятно, что Василий Кошечкин отыграл здорово. Но в целом, по нашей команде - если мы так же будем играть, то и голы придут, и результат будет.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Евгений ТИМКИН, нападающий «Металлурга»:

- Матч, действительно, тяжелый - обе команды хорошо готовы. Видно, что сейчас уже игры близки к уровню плей-офф. Из-за этого тоже тяжело. Но ничего - мы выдержали, выиграли, и это поднимает нам настроение. Что касается наших действий в большинстве - я не соглашусь, что все удручающе, потому что броски идут, шайба двигается по площадке, мы нацелены на ворота, просто где-то надо подкорректировать, забить, где-то быть хладнокровнее перед воротами. Думаю, что все будет нормально - просто где-то потеряли нить голов, может быть из-за этого.

5 комментариев
Написать комментарий
  • Noo 2 мар 21:48
    Сегодня было одно изменение в составе - вместо Береглазова играл Потехин. А вот содержание игры отличалось от предыдущих сильнее.
    Третий матч подряд разочаровывает Брент. Всё, что у него получается - это вбрасывания и игра в меньшинстве. В большинстве игра у него совсем не идёт.
    В отличие игр до олимпийского перерыва, изменилась игра в большинстве. Раньше играли всё большинство одной пятёркой, теперь - двумя по одной минуте. И за три игры ни одной реализации, хотя шансов всегда предостаточно. Очевидно, что у второго звена совершенно ничего не получается, они ни разу нормально в зоне не расположились. И это большая проблема. В последнем большинстве вместо второго звена играло четвёртое. У них, правда, тоже ничего не получилось.
    Но всю игру наша команда атаковала фактически только двумя звеньями - первым и четвёртым. Их игра несколько менялась, когда Паре играл в первом, а Осала - в четвёртом, но итог опять неутешительный - минимум бросков по воротам и, как итог, минимум опасности. Мне кажется, первому звену в большинстве не хватает напора и действительно мощного трафика перед воротами. И поэтому на пятаке должны быть не Антипин и не Паре. Хорошо с этой задачей справляется Тимкин. Или Осала. В первом звене собраны игроки одноплановые - техничные, с отличным кистевым броском. Поэтому Паре и Антипин вряд ли действительно разнообразят и обострят игру в большинстве.
    Практически каждую игру неприятно удивляет выбор лучших игроков. Создаётся ощущение, что этот выбор делает человек, который хоккей видит впервые. И сегодня признание Малиновского звездой матча очень удивило. За что? Он весь матч выпадал из игры своего звена, Потехин смотрелся гармоничнее. А главную звезду матча, который действительно сделал результат, забыли. Это я про Кошечкина.
    Хотел бы ещё отметить игру двух защитников - Терещенко и Хабарова. Постоянно ровная игра, без сбоев. И именно они сегодня соавторы единственной шайбы. Да, пусть Хабарова сегодня два раза удалили, но это были неочевидные нарушения. Как, кстати, удаление Бирюкова - не было в помине там атаки в голову, Евгений задел плечо соперника.
    И, естественно, нельзя не отметить игру Коваржа. Самая ровная игра весь сезон, он действительно ровнее всех тянет лямку лидера. Сегодня я впервые в сезоне остался на автограф-сессию, потому что его автограф я не взять не мог. Попросил его накидать ещё 5 штучек Торпедо, а то, помнится, у нас с прошлой с ними игры должок висит. Ян, конечно, удивился, но пообещал сделать всё возможное.
    • v.zam 2 мар 22:16
      Малину звездой признали за самоотдачу и стремление.А Кошака нашего(прости Василий) на удачу.И вообще игроки МЕТАЛЛУРГА простите нас грешных за критику и.т.д .Мы как-бы всё время за вас!!!
      • Noo 2 мар 22:26
        В игре, например, Косова, было самоотдачи и стремления гораздо больше - вот кто под шайбы ложился первый и обострял игру! А у Малиновского...не спорю, старается человек, но уж никак не звезде матча. Не знаю что тут больше влияет - несыгранность с Юньковым и Косовым или какие-то иные причины, но он действительно выпадал из игры.
  • =февр@ль= 3 мар 18:57
    Кинен,нефиг этим гордится,завтра не кто не вспомнит какое у тебя место в регулярке было,только финал плей офф! как минимум!
  • 024ГЕРА 3 мар 20:58
    Да, пора про регулярку забыть. Адмирал, уверен будет биться еще как!(вероятно все-таки он,случай что, земляки "выручат")перелеты,сумашедшая поддержка трибун. Удачи ММГ!!!!
Другие новости клуба

Партнёры клуба