Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Победная точка «Металлурга» в «регулярке»

«Металлург» 4:2 «Торпедо»

На свою последнюю игру в рамках регулярного чемпионата КХЛ в сезоне 2013/14 годов, команда Майка Кинэна выходила уже в статусе победителя конференции «Восток». В этой встрече соперником магнитогорцев стала команда «Торпедо» из Нижнего Новгорода – ледовая дружина, еще в начале этого сезона нанесшая «Металлургу» довольно серьезное поражение со счетом 5:0.

Ворота «Металлурга», после продолжительной паузы в игровой практике, вышел защищать Александр Печурский, а последний рубеж «Торпедо» изначально оборонял Георгий Гелашвили.

Первая треть матча началась с атакующих действий нижегородцев, причем как позиционных, так и «с ходу». Опасные моменты у ворот Александра Печурского возникали все чаще, заставляя голкипера «Металлурга» неоднократно вступать в игру. В ответ на напор нижегородцев, хозяева льда в свою очередь организовывали неплохие контратаки, но открыть счет в матче все же довелось гостям – на 12-й минуте встречи, после броска Владимира Галузина, шайба, попав в конек Рината Ибрагимова, отскочила в сетку ворот «Металлурга» - 0:1.

Для того, чтобы сравнять счет в матче, «Металлургу» понадобилось чуть больше трех минут – Ян Коварж, войдя в зону нижегородцев, сделал передачу за ворота Данису Зарипову, а тот практически в касание отправил игровой снаряд на центр площадки, где находился совершенно свободный Сергей Мозякин – 1:1.

В начале второй двадцатиминутки «Металлург» в результате отменной позиционной атаки вышел вперед, при этом реализовав численный перевес, а Сергей Мозякин оформил дубль в этом противостоянии – 2:1.

Третья шайба побывала в воротах нижегородцев на 24-й минуте матча – вездесущий Сергей Мозякин выдал пас-конфетку Яну Коваржу, который заставил Георгия Гелашвили капитулировать – 3:1. После третьего взятия ворот «Торпедо» голкипер нижегородцев покинул свой пост, уступив место Ивану Касутину.

Но на этом голевое преимущество «Металлурга» на закончилось – после обоюдного удаления в составах противоборствующих команд, играя в формате «4 на 4», команда Майка Кинэна, организовав отличную комбинацию в четвертый раз поразила ворота нижегородской команды. Автором шайбы стал Оскар Осала, а ассистентом – Михаил Юньков. Далее, все тот же Юньков находился в шаге от взятия ворот Ивана Касутина – при исполнении буллита только штанга спасла «Торпедо» от неминуемого гола. 

Во втором перерыве на льду Арены состоялся первый этап розыгрыша квартиры от хоккейного клуба «Металлург» и компании «Домострой»: номера всех сезонных абонементов, соответствующих условиям розыгрыша, были разделены в пять прозрачных сфер и опломбированы в присутствии членов тиражной комиссии. На льду, из каждой сферы, детьми в случайном порядке было выбрано по десять номеров. В итоге все 50 номеров будут участвовать в финальном этапе розыгрыша, который состоится во время плей-офф. Полную видеозапись и номера всех абонементов вы сможете найти на нашем сайте в отдельной новости уже завтра! 

  

Третий период игры ознаменовался попытками нижегородцев исправить ход матча, что совершенно не удивительно, учитывая, что в результате победы в сегодняшнем противостоянии нижегородцы имели бы преимущество своего льда в первом круге плей-офф при игре с уфимцами.

Воспользовавшись серией удалений в составе хозяев, нижегородцы, предварительно обнажив вратарскую позицию (за 8 минут до сирены!), пытались переломить игру в свою пользу в формате «6 на 4». Если в первом большинстве подопечным Петера Скудры это не удалось, то во второй раз гости все-таки добились своего – Юусо Хиетанен сделал счет в матче 4:2. Случилось это на 55-й минуте матча.

Финал этой встречи проходил под знаком численного и, как следствие, игрового преимущества «Металлурга». За две минуты до конца матча Сергей Мозякин в сольном проходе был готов сделать хет-трик – только нарушение правил со стороны игрока «волжан» спасло «Торпедо» от пятой шайбы.

Непременно надо отметить отличную игру Александра Печурского, который вышел на лед после длительной паузы и прекрасно справился со своими обязанностями. Последняя игра «регулярки» - победная точка «Металлурга»

На этой мажорной и радостной ноте команда Майка Кинэна завершила регулярный чемпионат КХЛ. Впереди поединки серии плей-офф, в первом круге которых «Металлургу» предстоит встретиться с командой «Адмирал». 

Игры состоятся 8 и 9 марта, в 17:00.

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Вт, 4 марта 2014, 19:00
Металлург Мг
4 : 2
1:1 3:0 0:1
Торпедо
31 (6, 16, 9) Броски 32 (10, 11, 11)
33 (7, 13, 13) Вбрасывания 31 (3, 17, 11)
10 (2, 4, 4) Штраф 10 (0, 6, 4)

    
Заброшенные шайбы
0:1 11:36
10 Галузин Владимир
25 Зарипов Данис
43 Коварж Ян
10 Мозякин Сергей
1:1 14:55
25 Зарипов Данис
87 Ибрагимов Ринат
10 Мозякин Сергей
2:1 21:00
25 Зарипов Данис
43 Коварж Ян
3:1 23:56
91 Юньков Михаил
62 Осала Оскар
4:1 37:11
4:2 54:58
11 Хиетанен Юусо
23 Салминен Сакари
смотреть отчёт
9 комментариев
Написать комментарий
  • 4 мар 23:24
    Юньков красавчик!!! Так держать
  • Арктур 5 мар 00:44
    Спасибо команде, что сыграли не спустя рукава. Мистер Кинэн поступил совершенно верно дав отдохнуть Кошечкину. Александр Печурский провел прекрасный матч - первый гол я не беру в расчет, так как был рикошет. Жаль конечно, что нашим соперником не стал "Трактор" - ехать нужно было бы недалеко, но соперников не выбирают. "Адмирал" сейчас на эйфории от попадания в плей-офф, тем более в дебютный сезон - настрой должен быть самым серьезным!
  • Cyxapuk 5 мар 08:06
    не сильно настроились торпедо нас в начале сезона 5-0 вынесло реванша не было(
    • Heart of Steel 5 мар 11:06
      да брось,это просто был неудачный день для Металлурга,да и Металлург там был другим.
  • Noo 5 мар 12:18
    Потешная игра, со своими героями. Очки никому особо не нужны были, все играли расслаблено, не особо старались обороняться и с задором атаковали. Очень здорово отыграл Печурский. В лиге, наверное, нет вратарей настолько хорошо владеющих ловушкой - ловил почти всё, что летело к нему. Отмечу активную игру Юнькова, но второй звездой матча я бы признал Осалу. Вот кто из нашей команды умеет действовать на пятаке! Чуть больше везения, и он был был автором не одной шайбы, штуки три закатил бы влёгкую. Но, к сожалению, его подбросы летели почти всё время выше ворот.
    В выходные плей-офф. От этих игр жду, что Металлург пройдёт серию в 4-5 игр, не больше. Надо ведь оставить немного времени, чтобы подготовиться к встрече во втором раунде с Салаватом. А потом буде возвращать долги прошлого сезона.
    И, напоследок, хочу отметить отличный вокал жён и детей хоккеистов. Мои пожелания ди-джею арены, чтобы эта песня звучала каждую игру хотя бы на плей-офф, сильно поднимает дух
  • tihonova209 5 мар 20:03
    А что,Салават уже вынес Торпедо?
    • Noo 6 мар 10:49
      а что, есть сомнения?
  • bolela 6 мар 12:30
    У меня сомнения. Торпедо нисколько не слабее салатных.
  • silkworm79 7 мар 09:16
    шансы Салавата и Торпедо оцениваются 50 на 50, но уфимцы имеют больше опыта кубковых матчей и преимущество своей площадки, очень интересная пара с мощной атакой
Другие новости клуба

Партнёры клуба