Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "В этом матче у нас были взлеты и падения"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Сибири»:

- Да, к сожалению, сегодня мы не были готовы на 100 процентов. Игра, в общем, сегодня не понравилась. Многие выпали. Но даже при таких действиях - мы вернулись в игру и даже, если честно, могли победить. Но этого не случилось. Поражает судейство. Не могу понять - неужели мы так грязно и слабо играли? Такая трактовка непонятная нашего судьи Оленина. Очень внимательно следил - поднимает руку Рённ, и тут же, махом, Оленин поднимает, когда удаление было у соперника. Прибил он нас сегодня подходяще. Такие вещи, которые были и у соперника, к сожалению, он не видел. Не знаю. Я посмотрю. Но не думаю, что я ошибаюсь.

- У вас есть, кем усилить команду в завтрашнем матче?

- Конечно есть.

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

- У нас так же были взлеты и падения в этом матче. Довольно хорошая была стратегия у «Сибири», чтобы вернуться в игру. Первый ответный гол дал им много энергии и вторая шайба не заставила себя долго ждать. Что касается овертайма - правило выброса шайбы я не любил ни в НХЛ, ни здесь. Так вышло, что мы забили в большинстве.

- В игре, где физическая составляющая играет очень большую роль, крупные и габаритные игроки должны решать моменты. Сегодня так получилось, что и Осала не сыграл так продуктивно, как он умеет, к тому же заработал ненужное удаление. Платонов получил 2+10. Сегодня не хватило этой продуктивности?

- Еще раз повторю - были взлеты и падения, неустойчивость. Плей-офф - это настоящий вызов, когда ты в каждом матче должен играть на пределе своих возможностей. В общем и целом - все должны быть немного лучше в следующей игре.

- Показалось, что защитники соперника, допустим, в большинстве, могли бросить раза три за тридцать секунд. А наши защитники опасливо относятся к броскам.

- В большинстве? Не думаю. Просто они старались действовать хитрее, выбирали наилучшую позицию. Да, не всегда это бывает эффективно. Думаю, что должен быть баланс между обеими моделями игры. В некоторых играх они не бросают достаточно, и я не доволен. В некоторых играх они действуют отлично. Мы должны найти баланс между этим.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба