Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Игра неравных составов

«Металлург» 3:2 «Сибирь»

Второй матч серии плей-офф между «Металлургом» и «Сибирью» обещал быть очень интересным и напряженным, учитывая противостояние этих команд накануне, которое закончилось победой магнитогорцев на 7-й минуте первого овертайма. Ожидания болельщиков оправдались с лихвой: команды-соперники демонстрировали стопроцентный кубковый хоккей, с обилием силовой борьбы, зачастую переходящей за грань правил и эмоциями на грани дозволенного.

Стартовый отрезок матча начался с обоюдных атакующих действий, вязкой и жесткой силовой борьбой. Причем именно силовой аспект противостояния привел к тому, что атакующий состав «Металлурга» лишился одной боевой единицы – Тим Брент получил «5+20». Это поставило перед тренерским штабом Майка Кинэна необходимость перекраивания тактики и использования тринадцатого нападающего – Евгения Григоренко. Пока Кинэн решал этот вопрос, его подопечные решали свои задачи – не пропустить за пять минут несгораемого штрафа.

Однако задачу они с лихвой перевыполнили: после вбрасывания в зоне защиты новосибирцев, два игрока в белой форме не смогли согласовать свои действия и, как в первые годы занятий в хоккейной школе, оставили у своих ворот нападающего соперника - в данном случае Дмитрия Казионова, который такой подарок судьбы не упустил, выехал на пятак и вторым броском отправил шайбу между щитков Микко Коскинена – 1:0.

По ходу первого периода игра проходила на встречных курсах, а голкиперы противоборствующих команд не раз вступали в игру. На острие атак хозяев льда неизменно находились игроки первого звена и Евгений Григоренко, который настырностью и отчаянной борьбой оправдывал свое игровое время. В составе новосибирцев выделялись Дмитрий Моня и Иван Лекомцев.

Первые минуты второго периода южноуральцам предстояло провести в меньшинстве, однако все же секундная потеря концентрации стоила дорого – Дмитрий Моня удачно завершил позиционную атаку «Сибири» – 1:1.

Но голевой паритет на табло продержался не долго: находясь в численном большинстве, «Металлург» удачно разыграл позиционную атаку, а Франсис Паре броском из круга вбрасывания переиграл финского голкипера «Сибири» – 2:1.

По ходу двадцатиминутки игровое преимущество «Металлурга» все возрастало – магнитогорцы чаще атаковали (причем как в равенстве, так и в меньшинстве), а давление «Металлурга» на ворота подопечных Дмитрия Квартальнова становилось все заметнее. Закономерная третья шайба в воротах Микко Коскинена побывала на 36-й минуте – разыгрывая лишнего полевого игрока, Данис Зарипов выдал точнейший пас на противоположный фланг, где Сергей Мозякин с ходу вколотил шайбу в сетку - 3:1.

На 46-й минуте «Металлург» в очередной раз был вынужден обороняться в меньшинстве – за атаку игрока, не владеющего шайбой, на скамейку отправился Дмитрий Казионов. Воспользовавшись численным перевесом, «сибиряки» обрушили настоящий град бросков в ворота Василия Кошечкина, но и голкипер магнитогорцев демонстрировал надежность и хладнокровие, а защита «Металлурга» буквально ложились под броски игроков «Сибири».

Отстояв меньшинство, южноуральцы все же пропустили единственный гол, заброшенный сегодня при игре «5 на 5»: Дмитрий Моня переиграл Василия Кошечкина броском от круга вбрасывания в зоне «Металлурга» – 3:2.

Далее события развивались по довольно предсказуемому сценарию: игроки сибирской команды активно атаковали, пытаясь сравнять счет в матче, а хозяева льда надежно оборонялись и остро контратаковали. За 45 секунд до конца матча Микко Коскинен покинул свой пост, уступив место на льду шестому полевому игроку, но перевести игру в овертайм у команды Дмитрия Квартальнова так и не получилось. Вторая победа «Металлурга» и 2-0 в этой серии игр плей-офф.


Примечательно и то, что в прошедшем матче на двоих команды-соперники «заработали» 61 минуту штрафного времени. Это лишний раз доказывает напряженность и драматизм игр в серии плей-офф, и красоту и энергию хоккея.

Следующие матчи состоятся в ЛДС «Сибирь» 24 и 25 марта. Начало в 18:00 по магнитогорскому времени.

Учитывая большой интерес к этим играм со стороны магнитогорских любителей хоккея, администрацией «Металлурга» было принято решение организовать показ матчей между «Сибирью» и «Металлургом» на видеокубе Арены!

Вход в Арену «Металлург» - БЕСПЛАТНЫЙ.

В фойе Арены будут работать точки питания, где будут представлены горячие и холодные закуски, а также широкий ассортимент напитков.

Приходите в Арену «Металлург»! Поддержите любимую команду!

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Сб, 22 марта 2014, 17:00
Металлург Мг
3 : 2
1:0 2:1 0:1
Сибирь
20 (11, 7, 2) Броски 30 (5, 10, 15)
28 (12, 12, 4) Вбрасывания 30 (9, 12, 9)
47 (39, 4, 4) Штраф 14 (6, 6, 2)

    
Заброшенные шайбы
67 Казионов Дмитрий
1:0 06:29
1:1 20:44
8 Моня Дмитрий
12 Лехтеря Йори
27 Белов Вячеслав
4 Ли Крис
87 Ибрагимов Ринат
19 Франсис Паре
2:1 22:07
25 Зарипов Данис
87 Ибрагимов Ринат
10 Мозякин Сергей
3:1 35:02
3:2 50:55
8 Моня Дмитрий
20 Алексеев Константин
смотреть отчёт
12 комментариев
Написать комментарий
  • Олег Ха 22 мар 20:58
    После такого судейства, несмотря на победу нужно подавать протест! Удаления Брента и Осалы были на ровном месте высосаны из пальца! Да и у Коваржа как минимум 2 из 3 были очень сомнительные! Эти Олени..... Ны -судьи -гнать их надо из КХЛ. А то где то на след матчах опять будут так судить!
    Всех с красивой победой!! В Новосибирске -дожать!
  • tihonova209 22 мар 23:03
    Против Сибиряков играть вторым номером,на контратаках,у них дома будет равносильно самоубийству.Этой команде нельзя отдавать инициативу,схавают нахер!!!
    • =февр@ль= 23 мар 09:43
      тихо...тихо...))))всё хорошо не суетимся)))
  • Solipsist 23 мар 00:12
    Мдааа, судейство просто рвало темп игры... свистели по обе стороны по поводу и без повода... мужики сами наверное не понимали, играть им в хоккей или осторожно заниматься фигурным катанием.. даже в женской лиге и то судят жёстче... в НХЛ только за 200%-е нарушения свистят... жесть... а вообще меня беспокоит третий период.. где это было виданно, чтоб мы проигрывали третье периоды?? всегда был самым сильным, а в ПО просираем(((
  • Арктур 23 мар 01:20
    Сегодня сыграли лучше. Но как правильно отметили болельщики команда подсидает в третьем периоде. Это было и в первом круге плей-офф, и к сожалению наблюдается и во втором. Надеюсь над этим поработает тренер. Вторую шайбу должен был брать Кошечкин, и это привело к лишней нервозности. Многое наши защитники позволяют на пятачке. Будет конечно же тяжело в Новосибирске, но буду надеиться, что серия завершиться в гостях. Всех с победой!
    • Олег Ха 23 мар 11:55
      Господа! Третий период все соперники в ПО добавляют потому что им деваться некуда и бегут и рвут и стараются, потому что проигрывают! А наши играют по счету не рискуя. Поэтому получается что 3 период наши играют хуже по результату чем первые два! Думаю все нормально, лишь бы судьи не мешали!
      • Solipsist 23 мар 20:24
        Да ладно?! именно в третий периодах Адмирал и Сибирь сравнивает и выходит в ОТ... так, нужно форчекингом давить, чтоб из своей зоны не могли вылезти, а то все третьи периоды сливаем.. ведём в 2-е шайбы и даём довести в ОТ, а как мы видели, это может и к проигрышу привезти, а если нет, то выматывает... Что лучше - форчекингом выматывать себя в третьем периоде, или на валидоле бесконечные ОТ-ы?
  • 87999 23 мар 05:42
    Сибирь надо проходить, тогда уверен - Кубок наш
  • 23 мар 10:11
    третий период это наш скрытый резерв! Рано пока все крты на стол выбрасывать!
    • Solipsist 23 мар 20:27
      надеюсь.... напоминает, как Тарасов в 1972 году, в Суперсерии, перед первой игрой сказал, чтоб на раскатке показывать плохую игру, чтоб Канадцы продолжали верить в себя ичто мы лохи)) и сработало))
      • xman79 24 мар 13:26
        ))))
      • KennyLacoste 24 мар 14:04
        Тарасов на суперсерии не был тренером СССР
Другие новости клуба

Партнёры клуба