Спартак
Купить билет
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» - «Лев». 18 апреля, в 19:00 по магнитогорскому времени

18 апреля магнитогорский «Металлург» на домашнем льду проведет первый матч розыгрыша Кубка Гагарина. Соперник магнитогорской команды – пражский «Лев». Матч начнется в 19:00 по магнитогорскому времени.

Приходите на домашние матчи «Металлурга» в серии плей-офф, ощутите накал бескомпромиссной борьбы, всесокрушающую энергию и драйв ледовых поединков, испытайте самые яркие и сильные эмоции от игры любимой команды.

«Лев» (Прага, Чехия)

Клуб основан в 2012 году

Команда дебютировала в КХЛ в сезоне 2012/13 гг.

Лучший результат в КХЛ – 15-е место (2012/13 гг.).

В этом сезоне пражский «Лев» провел 54 матча: 35 побед (3 в овертайме, 9 в серии буллитов), 19 поражений (4 в овертайме, 2 в серии буллитов). В трех матчах пражане не смоги забросить в ворота соперников ни одной шайбы, в шести играх «Лев» сохранил собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Левом» – 149, пропущено – 107. Штрафные минуты «Лева» – 627, штрафные минуты соперников – 764.

Самые результативные бомбардиры «Лева» в рамках «регулярки»: Мартин Тёрнберг – 31 очко (18+13), Иржи Секач – 28 очков (11+17), Иржи Новотны – 27 очков (11+16), Джастин Азеведо – 27 очков (9+18), Перт Врана – 22 очка (8+14).

В ¼ финала западной конференции Лев переиграл загребский «Медвешчак», в ½ финала на «Западе» пражане выбили «Донбасс», а в финале одолели ярославский «Локомотив».

В рамках нынешнего плей-офф «Лев» провел 15 матчей: 12 побед (1 в овертайме), 3 поражения (2 в овертайме). В трех матчах пражане сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Львом» – 46, пропущено – 27. Штрафные минуты пражской команды – 211, штрафные минуты соперников – 283.

Самые результативные бомбардиры «Лева» в рамках плей-офф: Мартин Тёрнберг – 11 очков (6+5), Перт Врана – 10 очков (6+4), Джастин Азеведо – 9 очков (5+4), Михал Репик – 9 очков (4+5), Натан Ойстрик – 9 очков (3+6).

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Лев»

Результаты матчей «Металлург» - «Лев» (на домашнем и гостевом льду)