Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Евгений Григоренко представил Кубок Гагарина студентам МГТУ

Фото: Фотоклуб МГТУ

В минувшую субботу, нападающий магнитогорского «Металлурга» и студент МГТУ Евгений Григоренко посетил учебно-оздоровительный лагерь «Юность» где встретился с ректором МГТУ Валерием Колокольцевым, студенческим активом и многочисленными болельщиками магнитогорской ледовой дружины.

Не смотря не дождливую и не особо приятную погоду на встречу с молодым магнитогорским хоккеистом пришло немало болельщиков, которые бурно и радостно приветствовали гостя – ведь Евгений приехал не с пустыми руками: он привез в «Юность» главный хоккейный трофей страны – Кубок Гагарина. Визит Евгения к студентам МГТУ был организован в рамках экспозиционного тура, в котором обладатели трофея могут демонстрировать его по собственному желанию и там, где они этого хотят.

В центре импровизированной сцены поставили Кубок Гагарина, который явно впечатлил собравшихся молодых болельщиков.

В официальной части мероприятия к собравшимся гостям обратился ректор МГТУ Валерий Колокольцев, который поприветствовал Евгения, поблагодарил его, и в его лице весь ХК «Металлург» за победу, говорил о значимости и важности развития студенческого спорта и вручил форварду команды шарф с символикой магнитогорского ВУЗа.

Валерий Колокольцев: «Добрый день, дорогие друзья! Такие события знаковые не только в жизни нашего университета, но и города, области, России в целом. Победы должны отмечаться торжественно, особенно победы, в которых участвует молодёжь. Недаром президент Владимир Владимирович сказал, что спорт должен возрождаться со студентами. Если мы вспомним Олимпиаду в Москве 80-го года, там 2/3 команды были студенты. Вот так и нам надо сейчас делать. И такие шаги начинаются снизу: с дворовых хоккейных команд, то есть со всего спорта. Очень радует, что вы относитесь к этому достаточно серьёзно и активно. Те мероприятия, которые у нас проводятся, должны развиваться дальше».

Валерий Михайлович ещё не раз возвращался к теме развития студенческого спорта, но всё-таки акцентировался на главном - на достижениях. Сейчас хоккей играет ведущую роль в спортивной жизни города. Потому победа «Металлурга» вдвойне приятна и значима.

«У меня, честно говоря, сомнения были. Что-то они там раскачивались: тут проиграли, там серию проиграли. А потом потихонечку-потихонечку обороты набрали, мастеровито обыграли, когда в финале «Лев» был повержен по всем канонам классики хоккея. Это, наверное, пик нашего такого сегодняшнего праздника и тем он замечателен, что Женя - наш студент», - поддел итог своим словам ректор МГТУ

В ответ Евгений в качестве подарка преподнес Валерию Михайловичу чемпионскую футболку и кепку, и поблагодарил ректора и студентов за приглашение.

Затем состоялась импровизированная пресс-конференция Евгения, на которой молодой нападающий «Металлурга» ответил на вопросы болельщиков-студентов. Завершилось мероприятие фото и автограф-сессией, на которых каждый пришедший мог сфотографироваться и с обладателем Кубка Гагарина и с самим главным хоккейным трофеем страны.

Сюжет о визите Евгения Григоренко в учебно-оздоровительный лагерь «Юность» вы сможете увидеть на официальном канале ХК «Металлург» на сервисе YouTube в ближайшее время. 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба