—
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Проигрыш в одну шайбу

«Ак Барс» 4:3 «Металлург»

Второй матч в Казани, в отличие от первого, остался за командой Зинэтулы Билялетдинова. Но, во-первых, и состав магнитогорцев был не оптимальным - Сергей Мозякин, Данис Зарипов и Василий Кошечкин смотрели эту игру из-за борта, а во-вторых, отрыв хозяев был минимальным, а может быть его и вообще не было - рефери не засчитал шайбу, которая, казалось бы, влетела в ворота «Ак Барса» одновременно с сиреной. В целом матч получился упорным, боевым и вполне успешным для обеих команд.

Первый период дал много информации к размышлению для тренерского штаба «Металлурга», ведь южноуральцы уже к первому перерыву «горели» 1:3 - Владимир Ткачев уже на второй минуте матча реализовал большинство, через четыре минуты Кирилл Петров удвоил преимущество «Ак Барса», но Тим Брент вовремя доработал эпизод и отставание сократил, однако Ткачев вновь успешно разыграл лишнего полевого игрока.

Вторая двадцатиминутка для «сталеваров» оказалась намного более продуктивной - Ян Коварж и Оскар Осала, в обоих случаях с передач Криса Ли, сравняли счет к середине матча. Такое развитие событий позволило гостям полностью захватить инициативу, но Эмиль Гарипов, раз за разом, выручал своих одноклубников.

В заключительном игровом отрезке казанцы получили возможность полторы минуты играть в формате «5 на 3», однако на реализацию им потребовалось лишь одиннадцать секунд: Оскар Меллер убедительно замкнул диагональный перевод - 4:3 в пользу «Ак Барса». Правда стоит сказать, что вторая половина третьего периода получилась такой же, как и соответствующая часть второго игрового отрезка, но опять же Гарипов стоял стеной и подчистил за своей обороной все ее многочисленные огрехи. Одновременно с сиреной магнитогорцы вскинули руки вверх, праздную все же забитую шайбу, но судья посмотрел видеоповтор и взятие ворот не засчитал, оставив цифры на табло без изменений.

Следующие предсезонные матчи «Металлург» проведет в Магнитогорске на 23-м Мемориале Ромазана, который пройдет с 27 по 30 августа. Вход на дневные матчи бесплатный, на вечерние игры с участием «Металлурга» все билеты по 200 рублей.