Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "Ребята начинают находить новые пути к победам"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири»:

- Мы играли с очень сильным соперником, с победителем Континентальной лиги. Понятно, что когда в команде есть такое звено Мозякин - Коварж - Зарипов и средний уровень всех остальных игроков достаточно высок, надо играть плотнее, чтобы постараться лишить их главного козыря - игры с шайбой. С шайбой они играют очень хорошо и не очень любят играть без шайбы. Что-то у нас получилось, что-то нет. Думаю, что первый период прошел с преимуществом хозяев, во втором периоде выровняли игру, а третий период был равный. У нас стали появляться хорошие моменты. К сожалению, мы их не использовали, а потом еще и гол в большинстве пропустили. Это уже окончательно не позволило нам перевести игру в овертайм, снять вратаря и попробовать спасти матч. В целом игра очень понравилась, поздравляю «Металлург» с победой.

- В «Сибири», хоть и произошли изменения в составе, все же остались наигранные связки с прошлого сезона. Насколько высок соблазн поменять наигранные сочетания с целью придумать что-то новое?

- Я уже говорил, что предыдущий тренерский штаб проделал очень хорошую работу. У нас есть наигранные связки, костяк команды остался. Естественно, мы пробуем различные сочетания, но я думаю, что у нас есть еще некоторое количество времени, чтобы определиться, с какими сочетаниями мы пойдем в сезон.

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

- «Сибирь» очень конкурентоспособная команда, накал игры и скорости были достаточно высоки. Мне нравится, что наши ребята начинают находить новые пути для достижения побед. Я горжусь, что игроки начинают брать на себя ответственность, отличный и очень важный гол сегодня получился в меньшинстве. Печурский, несмотря на то, что он не имел много игровой практики, показал сегодня солидную игру.

- В составе еще есть ребята, которые не сыграли на этом турнире, например, Григоренко и Калетник. Увидим ли их в матче с «Салаватом»?

- Они играли в некоторых предсезонных матчах, постепенно вовлекаются в игровой состав. У нас еще есть время, чтобы принять решение по заявке на субботний матч.

- Когда мы увидим на льду Маленьких и Батыршина, каковы сроки восстановления?

- Пока точно сказать нельзя. Батыршин должен вот-вот вернуться, с Маленьких все немного сложнее, дайте время.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Сергей Мозякин, капитан магнитогорского «Металлурга»:

- Игра была тяжелая, вязкая. Вторая игра за второй день, немного проявилась усталость. Хорошо, что забили первыми, играли до гола. В третьем периоде забили второй и все стало понятно. Сегодня у нас забивали все звенья, начинается прогресс. Тренерский штаб ищет сочетания, у нас есть новые игроки. Не все сразу получается. Будем продолжать в том же духе. Тренер нам сказал, что сейчас игры Мемориала уже являются генеральной репетицией перед матчем Открытия.

- Какие впечатления от увеличенных зон атаки?

- Пока, если честно, не особо понятно. Наверное, будут скорости повыше, без средней зоны, будет больше вариантов в атаке.

- Как будете готовиться к матчу с «Салаватом»?

- У нас все соперники сложные. Мы выходим на лед побеждать в каждом матче - это домашний турнир, который мы должны выигрывать. Мы не смотрим на соперника, нам нужна победа.  

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба