Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» и продлил интригу до финального матча Мемориала

«Трактор» 3:6 «Салават Юлаев»

Травма Майкла Гарнетта серьезно осложнила жизнь главному тренеру челябинцев. В матче против уфимцев Карри Киви решил доверить защиту ворот Василию Демченко, вновь появился в составе и защитник Олег Пиганович. Обоим пришлось очень непросто уже в первом периоде - команды начали без разведок и к первому перерыву забросили по две шайбы. В первом случае Демченко подвел рикошет, а во втором он не успел среагировать на точный бросок Алексея Глухова. На первый гол «Трактор» ответил действиями Олега Костицына, а на вторую шайбу - расторопностью на пятачке Мартина Ружички - 2:2.

Вторая двадцатиминутка вновь не задалась для «Трактора» - Антон Слепышев и Александр Мерескин увели «Салават» в отрыв, наверстать который удалось лишь частично: Андрей Костицын замкнул передачу на дальней штанге и сократил отставание до минимума - 3:4.

Пожалуй, в заключительном игровом отрезке у челябинцев были все возможности для того, чтобы вновь лишить уфимцев роли лидеров по счету - штанга и не реализованный буллит наверняка еще пару дней будут вспоминаться Михаилу Мокину. В свою очередь подопечные Владимира Юрзинова-младшего своими шансами все так же пользовалась и переводила их в голы: Антти Пильстрем в очном бою переиграл Демченко, а Теему Хартикайнен отправил шайбу точно под перекладину Василия.

В серии обязательных послематчевых штрафных бросков победа так же осталась за командой Уфы - на гол Скачкова соперники ответили шайбами в исполнении Чистова и Кайгородова.

Штраф: 6 (2+2+2) - 4 (0+2+2)
Броски: 28 (9+8+11) - 27 (11+11+5)
Вбрасывания: 35 (12+10+13) - 29 (10+9+10)