—
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Трактор» в серии буллитов переиграл «Сибирь»

«Трактор» 4:3 Б «Сибирь»

Первый матч заключительного игрового дня Мемориала Ромазана между челябинским «Трактором» и новосибирской «Сибирью» выдался весьма результативным и зрелищным. Оба коллектива продемонстрировали атакующий хоккей с большим количеством опасных моментов у обоих ворот.

Стартовый отрезок игры завершился с положительным результатом для новосибирского коллектива. На 9 минуте после ошибки защитника челябинцев Виталия Атюшова счет сумел открыть форвард номинально четвертого звена Виктор Бобров – 0:1. Паритет челябинцы восстановили весьма быстро – ровно через минуту на табло горели цифры 1:1. На сей раз при обороне грубо ошиблась уже «Сибирь», позволив троим форвардам «Трактора» выкатиться на одного защитника новосибирцев. Как по нотам разыгранную комбинацию завершил Антон Глинкин – 1:1. Ну а на 11 минуте «Сибирь» вновь вышла вперед. Здорово за воротами Владислава Фокина поборолся сибирский форвард Артем Ворошило, который овладел в борьбе с защитником шайбой и выдал точный пас на пятак на Алексея Ефименко. 24 номер «Сибири» нанес бросок с близкого расстояния и вновь вывел свой коллектив вперед – 1:2.

Второй период завершился с аналогичным счетом, однако, на сей раз, победа осталась за челябинской командой. На 26 минуте Олег Пиганович блеснул навыками нападающего – 77 номер «Трактора» не побоялся взять на себя инициативу, прокатился за чужими воротами и с острого угла нанес не очень сильный, но точный бросок, который поставил в тупик голкипера «Сибири» - 2:2. На 34 минуте сибиряки вновь сумели выйти вперед. Позиционную атаку «Сибири» мощным броском завершал защитник Игорь Ожиганов, а Ярно Коскиранта подставил клюшку под бросок и сделал счет 2:3. Но уйти на второй перерыв с разницей «+1» сибиряки все же не сумели. За три минуты до сирены на второй перерыв форвард «Трактора» Вячеслав Основин завершал свой фланговый прорыв несильным кистевым броском из круга вбрасывания, однако справиться с ним голкипер «Сибири» Никита Беспалов не сумел – 3:3.

В третьем периоде шансов на успех было больше у челябинской команды. Всему виной необязательные удаления в составе «Сибири». Однако воспользоваться своими возможностями в большинстве «Трактор» не сумел. Почти полторы минуты подопечные Карри Киви действовали в расстановке «5 на 3», вслед за этим вновь имели преимущество «5 на 4», но счет до сирены об окончании третьего периода так и остался неизменным – 3:3.

Дополнительное время команды провели весьма собранно и осторожно. В исполнении «Трактора» и «Сибири» можно выделить по одному опасному моменту, с которыми голкиперы команд справились. Ну а в серии послематчевых штрафных бросков удачливее оказались челябинцы. Команды исполнили по четыре штрафных броска, а победный буллит на свой счет записал Андрей Костницын – 4:3.

Штраф: 16 (4+12+0) - 12 (2+4+6)

Броски: 20 (3+13+4) - 17 (12+3+2)

Вбрасывания: 28 (7+7+14) - 30 (13+13+4)