Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» переиграл «Салават Юлаев» и стал победителем домашнего турнира

«Металлург» 2:1 Б «Салават Юлаев»

В последнем матче Мемориала Ромазана магнитогорский «Металлург» переиграл «Салават Юлаев» и стал победителем домашнего турнира.

Активнее игру начала уфимская команда. Подопечные Владимира Юрзинова своей активностью заставили магнитогорцев фолить на 4 минуте – за грубость в бокс для оштрафованных отправился Денис Платонов. «Салават Юлаев» в большинстве имел немало шансов на успех, но оборона «Металлурга» во главе с Василием Кошечкиным была весьма надежна и самоотверженна. Отразив стартовый натиск гостей, магнитогорцы достаточно быстро сумели открыть счет в матче. Как обычно размашистую и красивую комбинацию первого звена «Металлурга» завершал Данис Зарипов – шайба после броска 25 номера угодила в клюшку защитника «Салавата» Ильдара Исангулова и «заползла» за линию ворот – 1:0.

После этого гости не оставляли попыток найти ключи к воротам Василия Кошечкина. На 12 минуте одному из лидеров атак «Салавата» это удалось – Дмитрий Макаров подправил шайбу на пятаке ворот Кошечкина, однако после детального просмотра эпизода один из главных арбитров матча взятие ворот отменил – шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. На 13 минуте «Металлург» вновь остался в меньшинстве, однако и в этот раз четверка обороняющихся не позволила гостям распечатать ворота Кошечкина. Ну а за полторы минуты до сирены на первый перерыв в ворота «Металлурга» был назначен буллит. Нападающий «Салавата» Егор Дубровский предпринял попытку «раскачать» Кошечкина, но голкипер магнитогорцев был уверен, отразив штрафной бросок.

Второй период также активнее начала уфимская команда. Подшефные Владимира Юрзинова вновь владели достаточно ощутимым территориальным преимуществом, постоянно держа в напряжении оборону уральцев. Дважды гости имели преимущество в одного полевого игрока, но вновь извлечь из этого дивидендов не смогли. Отодвинули игру от своих ворот «металлурги» ближе к середине второго периода. На сей раз начали фолить гости. Дважды в большинстве играл уже «Металлург». Естественно, что большое количество игрового времени в расстановке «5 на 4» получило ударное звено Магнитки, но увеличить преимущество в счете ни Мозякин, ни его партнеры не смогли.

С начала третьего периода инициатива перешла к магнитогорской команде. Действовать на сверхвысоких скоростях на протяжении всей встречи уфимцы оказались не готовы. А вот уральцы, наоборот, немного прибавили в движении, перевели игру в зону соперника и создали немало опасных моментов у ворот Виталия Коваля. Заметно выглядело первое звено, неплохие шансы на то, чтобы увеличить отрыв не использовали Ярослав Косов, Франсис Парэ, Михаил Юньков. На 50 минуте «Металлург» после удаления Алексея Глухова получил шанс на розыгрыш лишнего, однако форвард «Салавата Юлаева» Александр Мерескин убежал в контратаку и со средней дистанции нанес неотразимый бросок ровно за секунду до выхода оштрафованного Глухова на лед – 1:1.

До окончания основного времени игры шансов на успех было больше у «Салавата Юлаева», но Василий Кошечкин «подтащил», позволив «Металлургу» оформить ничью в основное время и набрать одно турнирное очко, что автоматически сделало «Металлург» победителем XXIII Мемориала Ромазана. 

В дополнительное время отличный шанс вырвать победу упустил Франсис Парэ, который не сумел воспользоваться выверенной передачей Евгения Бирюкова, с близкого расстояния угодив точно в Виталия Коваля. Ну а в серии послематчевых штрафных бросков исполнители Магнитки оказались сильнее оппонентов. Единственный точный и потрясающий по красоте буллит был исполнен защитником «Металлурга» Крисом Ли – 2:1!

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Сб, 30 августа 2014, 17:00
Металлург Мг
2
Б
1
1:0 0:0 0:1 0:0 1:0
Салават Юлаев
43 (11, 14, 12, 6) Броски 29 (11, 9, 9, 0)
34 (7, 12, 14, 1) Вбрасывания 30 (11, 7, 6, 6)
8 (4, 4, 0, 0) Штраф 8 (0, 6, 2, 0)

    
Заброшенные шайбы
9 Антипин Виктор
25 Зарипов Данис
1:0 06:20
1:1 51:27
25 Мерескин Александр
41 Пильстрём Антти
Б
4 Ли Крис
2:1 65:00
смотреть отчёт
8 комментариев
Написать комментарий
  • Noo 30 авг 22:35
    Вот так, в игре забивал только Салават, а победил Металлург!
    • Oleg-mgn 31 авг 02:46
      Скакого перепуга забивал только слабоат?Он только отыгрывался!!!
      • Oleg-mgn 31 авг 02:47
        Слабоват!
      • Noo 31 авг 10:22
        А ты посмотри внимательнее, Салават шайбу в свои ворота тоже сам себе забил. Зарипов только прострел делал.
  • SReut11 31 авг 01:40
    а кто подскажет, что за игрок сегодня у Металлурга на льду был, под 13 номером? Калетник вроде бы фамилия.. я так понимаю он с МХЛ ?
    • Noo 31 авг 10:21
      он с Омска, но ничего больше сказать не могу, никаких объявлений про него не было
    • Igor7455 31 авг 10:44
      Из ВХЛ Ермак (Ангарск), 1995 года рождения. Наши менеджеры давно его "вели", но юридические какие-то несостыковки не позволяли его раньше подписать. Как-то так. Зайцев в эфире рассказывал!
  • Олег Ха 31 авг 21:45
    Калетник - очень неплохо смотрелся. Неплохая перспектива- молодой игрок. Игра очень понравилась - легко, комбинационно, уверенно. Чуть чуть не хватило фарта. В общем зачетно! Ждем сезона!!
Другие новости клуба

Партнёры клуба