Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "Пока игра из-за удалений только теряет"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Ростислав Чада, главный тренер «Слована»:

- Мы на протяжении всей игры тратили много сил, чтобы справиться с нападением «Металлурга». Первое звено хозяев смогло результативно сработать только один раз - при игре в большинстве. Два гола мы сами забили в большинстве. Это главная причина того, что мы увозим из Магнитогорска три очка.

- У вас достаточно много новобранцев в команде. Довольны ли вы тем, как они вписались?

- У нас и правда много игроков сменилось. После начала сезона я могу говорить только о позитивных вещах. Будем надеяться, что и в будущем они будут играть в таком же духе.

- Прошлый сезон был, прямо говоря, не очень удачным. Насколько эти две победы на старте чемпионата внушают оптимизм?

- Прежде всего я бы не переоценивал эти победы. Конечно, я буду настраивать игроков так, чтобы они не стали слишком самоуверенными, а были скромными. Главное, чтобы не было травм и мы еще немного расширили наш состав. КХЛ из года в года - лучше и лучше. У нас впереди много матчей. Больше, чем в прошлом году.

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

- Голкипер соперника в сегодняшней встрече проделал хорошую работу, да и, возможно, мы не нагружали его сверх меры. Еще раз хочу отметить новые правила. Удивительно - 16 минут игры в меньшинстве. Я думаю, что нужно четко понимать, как судьи ведут игру, как интерпретируют моменты. Правила изменились и всем командам нужно время на то, чтобы приспособиться. Пока игра из-за удалений только теряет.

- Сегодня, когда команда в очередной раз получила шанс поиграть в большинстве, первыми вышла не спецбригада большинства, а молодежное звено. Так впечатлила их игра?

- Да, они неплохо действовали, тем более при игре в большинстве. За счет этого они и больше игрового времени себе заработали. Молодежью я сегодня доволен.

- Следующий соперник - «Атлант». Вы уже играли с ними в Уфе на предсезонном турнире. Какие уроки вынесли из того матча? К чему необходимо готовиться?

- Мы, конечно, не обсуждаем нашу стратегию публично.

- Насколько серьезное повреждение у Даниса Зарипова?

- У меня еще не было времени во всем разобраться. 

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба