Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "Приятно видеть, как забивает Владислав Каменев"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер команды «Металлург»:

- Наши лидеры сегодня зажгли команду, которая в каждой смене играла в отличный командный хоккей. Это важно перед выездными матчами. Хороший вклад в победу внесли наши спецбригады. Нейтрализация большинства у нас сегодня тоже была на высоте, особенно в плане того, что наш вратарь заслужил «сухой» матч, ведь соперник играл очень настойчиво. Особенно в третьем периоде, тем более в концовке. Думаю, что у нас сейчас хороший баланс. Приятно увидеть, что забил наш молодой воспитанник Владислав Каменев - у него все больше уверенности в своих индивидуальных действиях. Мы довольны результатом.

- В Матче Открытия вы разгромили московское «Динамо», потом были проблемы со «Слованом». Сейчас вновь забросили шесть шайб, не думаете, что опять какие-то лишние мысли в голове появятся и это помешает на выезде?

- Нет, думаю такого не случится. В первом матче мы одержали хорошую победу и, возможно, тот успех просто эмоционально опустошил наших игроков. В игре со «Слованом» мы доминировали, но их голкипер выиграл для них матч. Все это учит побеждать, это аспект подготовки. Сейчас нам надо хорошо провести четыре матча на выезде, особенно первый - с «Локомотивом», ведь для Ярославля это будет первый домашний матч сезона, а значит, что они особенно хорошо к нему подготовятся и постараются показать свой лучший хоккей.

Чак Уэбер, главный тренер команды «Медвешчак»:

- Мне понравилось начало игры, мои ребята придерживались выбранного нами плана на матч. К сожалению, в конце первого периода мы пропустили голы и затем окончательно упустили возможности догнать «Металлург», который показал, как играет действующий чемпион. У нас же впереди много работы. Мы возвращаемся домой и будем производить соответствующие изменения. У нас есть несколько хоккеистов, которых мы можем включить в игру. На команду сейчас легла тяжелая нагрузка в четыре выездных матча.

- Какие ваши ощущения от игры на площадках европейского размера?

- КХЛ - одна из лучших хоккейных лиг в мире. Наше путешествие выдалось непростым в принципе - «Слован», упорный и слаженный «Автомобилист», затем казанский «Ак Барс», а сейчас «Металлург». Я, приехав из Северной Америки, очень впечатлен качеством хоккея здесь. Думаю, что многие наши игроки сейчас понимают, что надо играть проще и по плану, чтобы мы имели шансы на удачные действия.

ЭКСПЕРСС-КОММЕНТАРИЙ

Рафаэль Батыршин, защитник «Металлурга»:

- Сегодня у нас получалось практически все. Забили в большинстве, ребята хорошо сыграли. Весь матч мы доминировали. Хорошая была игра, командная. Что касается моего взаимодействия с партнерами, то можно сказать, что это уже наработанные вещи. Все ребята в команде очень талантливые, отлично понимают друг друга, читают игру, тянутся за первым звеном, смотрят, как они играют и стараются что-то за ними повторять.

- Как настроение перед выездными играми?

- Мы взяли свои очки, так что в поездку едем в хорошем настроении.

2 комментария
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба