Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Локомотив» - «Металлург». 13 сентября, в 17:00 по московскому времени

13 сентября «Металлург» на выезде встретится с ярославским «Локомотивом». Начало матча в 17:00 по московскому времени.

В этом сезоне «Локомотив» провел 3 матча: 1 победа, 2 поражения. Заброшено шайб «Локомотивом» – 10, пропущено – 10. Штрафные минуты ярославской команды – 48, штрафные минуты соперников – 42.

Самые результативные бомбардиры ярославской команды: Джефф Плэтт – 4 очка (3+1), Мартин Тёрнберг – 3 очка (3+0), Иржи Новотны – 3 очка (1+2), Кирилл Капустин – 2 очка (1+1).

«Локомотив» (Ярославль)

Команда образована в 1959 году.

Прежние названия: «Труд», «Мотор», «Торпедо».

Дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1987/88 годов.

Чемпион России 1997, 2002 и 2003 гг.

Серебряный призер 2008, 2009 гг.

Бронзовый призер 1998, 1999, 2005, 2011 гг.

Участник турнира Евролиги 1997/98 гг. (4-е место) и розыгрыша Континентального Кубка 1998 гг.

7 сентября 2011 года самолет с тренерами, игроками и персоналом команды «Локомотив» разбился сразу после взлета из аэропорта «Туношна», что под Ярославлем.

12 декабря 2011 года возрожденный «Локомотив» начал свое выступление в ВХЛ, а с сезона 2012/13 вернулся в состав участников КХЛ.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Локомотив»

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Локомотив» на домашнем и гостевом льду