Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Дубль Даниса Зарипова и первая победа «Металлурга» на выезде.

«Локомотив» 1:4 «Металлург»

Матч начался с вязкой, но довольно динамичной игры. «Железнодорожники» очень хотели подарить своим болельщикам яркий и искрометный хоккей, тем более что это был первый матч «Локомотива» на домашнем льду. Магнитка же хотела продолжить беспроигрышную серию до трех матчей, что в итоге, у команды Майка Кинэна и получилось.

В первом периоде желания игроков «Локомотива» порадовать своих болельщиков остались только желаниями, а вот «Металлург» в полной мере реализовал свои моменты, причем как в равных составах, так и находясь на льду в численном большинстве. На 12-й минуте матча, находясь в большинстве, в результате грамотной и выверенной атаки «Металлург» открыл счет в матче – Сергей Мозякин зайдя в зону защиты «Локомотива» отыграл чуть назад на Яна Коваржа, а тот выдал пас-конфетку Данису Зарипову, который с легкость переиграл Кертиса Сэнфорда в «ближнем бою» – 0:1.

Далее ярославцам представился шанс реализовать численный перевес в два полевых игрока – на скамейку оштрафованных игроком по очереди отправились Сергей Терещенко и Евгений Тимкин. Но оборона магнитогорцев в этом эпизоде была подобна неприступной скале, а Василий Кошечкин демонстрировал надежною и хладнокровную игру не оставляя соперникам ни единого шанса на взятие ворот.

Вторая шайба залетела в ворота Кертиса Сэнфорда на последней минуте стартового игрового отрезка – Сергей Мозякин зашел в зону и через лицевой борт выдал точнейший пас Данису Зарипову, который с хода, почти с нулевого угла, переиграл голкипера ярославской команды – 0:2.

На старте второго периода хозяевам дважды довелось играть, имея на льду на одного полевого игрока больше – и вновь «Металлург» демонстрировал отменную игру в обороне, нейтрализуя все попытки хозяев сократить разрыв в счете. Практически в середине матча третья шайба побывала за спиной голкипера ярославцев - отыграв в меньшинстве, магнитогорцы перехватили шайбу в своей зоне и организовали отличный выход «2 в 1». Ян Коварж залетел в зону защиты «Локомотива» по правому флангу и отдал пас выбежавшему со скамейки штрафников Сергею Терещенко, который поразил ближний угол последнего рубежа хозяев льда – 0:3. Случилось это на 31-й минуте матча.

До конца периода команды-соперницы обменялись рядом атак, которые, впрочем, ни как не изменили конфигурацию цифр на табло – с гандикапом в три шайбы «Металлург» отправился на очередной отдых.

На старте третьей двадцатиминутки хозяева обрушили на ворота «Металлурга» град бросков, что в определенной степени, было обусловлено очередным (четвертым в матче) удалением Сергея Терещенко. Если спецбригада ярославцев была бессильна перед уверенной игрой магнитогорцев в обороне, то у «Металлурга» в большинстве получалось, если не все, то многое.

На 48-й минуте матча команда Майка Кинэна в четвертый раз поразила ворота ярославской ледовой дружины – разыгрывая позиционную комбинацию, Владислав Каменев прострелил пятак и после броска Рафаэля Батыршина первым на отскоке оказался Ярослав Косов – 0:4.

На 54-й минуте матча «Локомотиву» все же удалось «размочить» счет в этой встречи – Егор Яковлев, броском с неудобной руки переиграл Василия Кошечкина – 1:4. Воодушевившись заброшенной шайбой, ярославцы устремились вперед, создав у ворот гостей еще несколько опасных моментов, но еще больше сократить разрыв в счете у подопечных Шона Симпсона не получилось. «Металлург» одержал свою первую победу на выезде в новом игровом сезоне.

Итоги матча
УКРК Арена-2000, Ярославль
Сб, 13 сентября 2014, 19:00
Локомотив
1 : 4
0:2 0:1 1:1
Металлург Мг
26 (7, 11, 8) Броски 28 (15, 4, 9)
31 (11, 10, 10) Вбрасывания 24 (6, 9, 9)
20 (14, 2, 4) Штраф 16 (6, 6, 4)

    
Заброшенные шайбы
0:1 11:26
25 Зарипов Данис
10 Мозякин Сергей
43 Коварж Ян
0:2 19:06
25 Зарипов Данис
10 Мозякин Сергей
28 Якуценя Максим
0:3 30:37
52 Терещенко Сергей
39 Платонов Денис
43 Коварж Ян
0:4 47:25
68 Косов Ярослав
32 Батыршин Рафаэль
99 Каменев Владислав
40 Апальков Даниил
44 Яковлев Егор
1:4 53:21
смотреть отчёт
5 комментариев
Написать комментарий
  • Арктур 14 сен 02:41
    Молодцы! Уверенно и на классе. Досадно за Кошечкина - немного не дотянул до второго сухаря.
  • Plaes 14 сен 12:28
    Всех с Победой!!!
  • idalgo77 14 сен 20:33
    Команду и всех болельщиков с победой,над неудобным для нас коллективом,и тренером,который омрачил нам финал последней нашей евролиги. Что касается самого матча,то скажу прямо:- Тренерский штаб хорошо подготовил команду к этой игре,разобрав опыт прошлогоднего противостояния.В чем это проявилось: ведущее наше звено,за счёт быстрой перепасовки, действуя на коротке,грамотно выходило из своей зоны,разбивая в пух и прах традиционный форчекинг  поездов в зоне начала атаки.Передвигались по площадке быстро,легко,убрали лишние поперечные пасы в средней и своей зоне,как следствие лишили соперника возможности перехвата и контратаки,что имело место быть в прошлом сезоне в Ярославле. победу считаю полностью тренерской.  Радует молодёжное звено,им ТШ даёт поиграть и в большинстве,в чём смысла в разы больше.т.к мы все знаем,что "лисы" традиционно заточены на атаку.Вот из этого молодняка пожалуй Майк и слепит,нам второе ударное.А,что? Откровенно разочаровывает Тимкин,я не знаю,что с ним,но он постоянно падает на лёд,при чём от собственных"тройных тулупов".без помощи соперника.Осала,как был коряв,так это уже по ходу ни куда не деть,совсем не умеет шайбу на скорости принять.не принять,не отдать,техника хромает на обе ноги.Паре,что то захандрил,жаль,ждал от него большего.Вирус ОРайли и Гулаша,не как из команды не уйдёт,как бы парень не зачах. Василий по прежнему вселяет уверенность за тыл.чуть второй сухарь не оформил.В общем команда на ходу и управляема,чему чрезвычайно рад.
    • =февр@ль= 14 сен 20:48
      по Тимкину и Оскару в точку...
  • idalgo77 14 сен 21:41
    Ещё,что хотелось добавить.Успехи молодёжного звена во многом, на мой субъективный взгляд,-это заслуга Камененва.Вот какую роль играет в звене созидательного плана центр,он связывает всё звено в единый кулак,что позволяет разыгрывать комбинации в зоне атаки.Ну раз мы за два года смогли только Коваржа найти на эту роль,а сколько прошло мимо цели,то хорошо что такой центр воспитался в системе клуба.Не зря Иваныч так цеплялся за него,не позволив уехать в СА.

Партнёры клуба