Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Второй украденный «сухарь» Василия Кошечкина и бенефис бывших игроков «Витязя»

«Витязь» 1:4 «Металлург»

Уже на старте первого игрового отрезка команда Майка Кинэна была вынуждена обороняться, имея на площадке на одного полевого игрока меньше, чем у соперника – Тим Брент отправился на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой. Эффективно отбившись в меньшинстве, магнитогорцы предприняли серию атакующих действий, которые в итоге привели к взятию ворот Харри Сатери. На 8-й минуте матча Евгений Тимкин с пятачка заколотил шайбу в сетку ворот подмосковной команды, а ассистировали 23-му номеру «Металлурга» Серей Мозякин и Рафаэль Батыршин – 0:1.

На 14-й минуте встречи уже магнитогорцы пытались удачно реализовать численный перевес – в составе хозяев льда за задержку соперника клюшкой был наказан Юрий Кокшаров. «Металлург» разыгрывал лишнего полевого игрока методично и выверено – не раз финский голкипер «Витязя» буквально спасал свою команду – Ярослав Косов дважды бросал с убойной позиции. Несмотря на предпринимаемые усилия, увеличить разрыв в счете у команды Майка Кинэна не получилось.

Не успели команды начать игру в равных составах, как все тот же Юрий Кокшаров отправился на скамейку штрафников за аналогичное нарушение правил. И через 26 секунд за подножку был наказан удалением молодой магнитогорский нападающий Евгений Григоренко. Таким образом, в финале стартового игрового отрезка соперники играли в формате «4 на 4». По итогам первого периода «Металлург» имел заметное игровое преимущество. Об этом свидетельствует и статистика бросков в створ ворот (3:16), и число выигранных вбрасываний (10:13).

На старте второго периода подопечные Олега Ореховского ринулись в атаку, но напор подольской команды был быстро нейтрализован – уже на 24-й минуте матча хозяева оказались в меньшинстве: за удар соперника клюшкой в составе «Витязя» был удален Алексей Гришин. Магнитогорцы организовали опасную позиционную атаку, на острие которой был заметен вездесущий Сергей Мозякин. Шайба после его броска прошла в сантиметре от штанги.

Далее уже гости играли в меньшинстве – за неправильную атаку соперника был удален Евгений Тимкин, который в центральном круге очень жестко встретил Матиаса Порселанда. Но пробить частокол клюшек магнитогорцев игрокам подмосковной команды не удалось – настолько эффективно и хладнокровно оборонялась команда Майка Кинэна.

Как бы подтверждая расхожую фразу «не забиваешь ты – забивают тебе», «Металлург» на 34-й минуте матча увеличил разрыв в счете, реализовав при этом численный перевес – Сергей Мозякин броском из-под Романа Хорака забросил шайбу в ворота подмосковной команды – 0:2.

В финале второй двадцатиминутки матча «Металлург» был вынужден отбиваться в формате «5 на 3» – в составе «Металлурга» одновременно были удалены Данис Зарипов и Ян Коварж. И в очередной раз магнитогорцы демонстрировали надежную и самоотверженную игру в обороне, имея в течение 2 минут на двух полевых игроков меньше, чем у хозяев льда!

Как бы в продолжение последних минут предыдущего периода мачта третий игровой отрезок магнитогорцы начали игрой в формате «5 на 3» – на скамейку оштрафованных игроков отправились сначала Ярослав Хабаров, а через минуту – Рафаэль Батыршин. Хозяева льда взяли 30 секундный тайм-аут, но это не помогло хозяевам льда сокрушить оборону «Металлурга». И опять отбившись в меньшинстве, магнитогорцы в третий раз поразили ворота Харри Сатери – Рафаэль Батыршин, выбежав со скамейки штрафников, получил отличный пас от Дениса Платонова и четко отправил шайбу в сетку над ловушкой голкипера подмосковной команды – 0:3. Случилось это на 46-й минуте матча. Через 5 минут после этого эпизода четвертая шайба побывала в воротах хозяев льда: молодой нападающий «Металлурга» Владислав Каменев при непосредственной помощи Ярослава Косова и Рафаэля Батыршина переиграл финского вратаря «Витязя» – 0:4.

Далее на льду произошла потасовка, завершившаяся удалением всех ее участников. В ней приняли участие со стороны магнитогорцев Ярослав Хабаров и Евгений Тимкин, а со стороны подольской команды – Игорь Головков и Яков Селезнев.

Подопечным Олега Ореховского все ж удалось забить магнитогорцам гол престижа – за 2 минуты до конца матча Роман Хорак сумел переиграть Василия Кошечкина – 1:4. С таким счетом и завершился этот матч. Магнитка одержала победу в четвертый раз подряд.

Итоги матча
ЛД «Витязь», Подольск
Пн, 15 сентября 2014, 21:30
Витязь
1 : 4
0:1 0:1 1:2
Металлург Мг
16 (3, 8, 5) Броски 33 (16, 6, 11)
21 (10, 4, 7) Вбрасывания 36 (13, 10, 13)
18 (4, 4, 10) Штраф 47 (4, 8, 35)

    
Заброшенные шайбы
0:1 07:26
23 Тимкин Евгений
10 Мозякин Сергей
0:2 33:03
10 Мозякин Сергей
25 Зарипов Данис
43 Коварж Ян
0:3 45:32
32 Батыршин Рафаэль
39 Платонов Денис
0:4 50:34
99 Каменев Владислав
32 Батыршин Рафаэль
68 Косов Ярослав
84 Бердюков Георгий
20 Кемпе Марио
15 Хорак Роман
1:4 57:59
смотреть отчёт
14 комментариев
Написать комментарий
  • mfh 16 сен 08:00
    Всех с победой!!!
    За Василия и правда обидно!!! Дальше как и в прошлом году буду болеть отдельно за "Металлург" и отдельно за Васю))) сколько сухарей  просрано.
    Отдельное спасибо витькам за трансляцию.
  • zubr08 16 сен 08:32
    С победой! Жаль что не сухарь, но в этом сезоне важней не личные рекорды наших парней, а повтор успеха команды! Молодцы!
  • mag-stroi@bk.ru 16 сен 09:32
    где можно посмотреть обзор матча, скиньте ссылку!!! Всех с победой!!!
  • =февр@ль= 16 сен 11:56
    Радуют парни,радуют меня))) спасибо за характер и игру! молодежь в теме!!!!
  • semen platov 16 сен 14:49
    Достойно.
    Пусть знают,что не бархатные.
    Ругали ,что на драки не отвечали,теперь стонать будут за жётскость.
    Удачи!
  • Авиатор 16 сен 19:29
    Видео бы посмотреть( может кто скажет где?
  • Авиатор 16 сен 21:40
    нашел )))) драка тимкина)) http://www.youtube.com/watch?v=PsjSpnvfwNM
  • 3a MArHuTKy 17 сен 07:01
    Плохой, но все же обзор  игры: http://www.youtube.com/watch?v=KwWmMpkZp0U
  • 3a MArHuTKy 17 сен 07:04
    Тимкин отвешивает люлей зарвавшемуся быдлу: http://www.youtube.com/watch?v=DQgn8RjHpw0
  • alex82 17 сен 09:51
    молодец Женя,за Паре впрёгся!Селезнёву тоже 5 матчей диквы надо
    выписать.
  • Oleg-mgn 18 сен 03:45
    Тимыч терминатор ЛАР!))))
  • Serdity 18 сен 20:25
    Вот уж врезал, так врезал. Монстрический Жендос.))) У того бедолаги бестолковка чуть не отвалилась.
Другие новости клуба

Партнёры клуба