Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Автомобилист» - «Металлург». 30 сентября, в 17:00 по московскому времени

30 сентября на выезде «Металлург» встретится с екатеринбургским «Автомобилистом». Начало матча в 17:00 по московскому времени.

В этом сезоне «Автомобилист» провел 11 матчей: 2 победы, 9 поражений (1 в овертайме, 1 в серии буллитов). В одной встрече «Автомобилист» не смог забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Автомобилистом» - 22, шайб пропущено – 37. Штрафные минуты «Автомобилиста» - 139, штрафные минуты соперников – 155.

Самые результативные бомбардиры «Автомобилиста в этом сезоне: Антон Лазарев – 7 очков (3+4), Якуб Петружалек – 7 очков (1+6), Жильбер Брюле – 4 очка (4+0), Александр Бумагин – 4 очка (4+0).

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Команда из Свердловска дебютировала в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1946/47 годов.

Прежние названия: «Дом офицеров», «Спартак», «Автомобилист», «Динамо-Энергия».

Лучший результат в чемпионатах страны: 5-е место (1968/69), 15-е (2014/15) – лучший результат выступления клуба в КХЛ.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Автомобилист»

Результаты матчей «Металлург» - «Автомобилист» на домашнем и гостевом льду

Самая крупная победа «Металлурга» над «Автомобилистом» - 8:0 (в гостях, 1997/98).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Автомобилиста» - 2:5 (в гостях, 1994/95, 1996/97).