Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "Игра была упорная, но мы были на один гол лучше"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер команды «Металлург»:

- Сложная игра сегодня получилась. Соперник - хорошо организованная, тренированная, энергичная, быстрая команда. Наша линия нападения ответила пятью голами на четыре шайбы. Мы поработали над игрой в большинстве, особенно после того, как в прошлом матче она не работала. Наш голкипер сегодня сыграл необычайно собранно в трудные моменты. Мы были на один гол лучше, но игра была очень конкурентная.

- Позавчера, против «Адмирала», после трех шайб вы выпустили Александра Печурского. В чем сегодня была разница и почему вы дали Кошечкину доиграть матч до конца?

- Это некий инстинкт, который я всегда использую при взаимодействии с вратарями. Василий играл неплохо, при этом у нас были огрехи в обороне, которые приводили к реализации соперником тех моментов, которые у него были. Вратарская работа была солидной, а вот игру в обороне надо немного улучшить, с чем мы и справились к третьему периоду.

- Сегодня играл Владислав Калетник. Видимо, в начале сезона, он не произвел должного впечатления на тренерский штаб и долго не появлялся в игровом составе.

- Быть профессионалом - трудная работа, которая требует большого объема тренировок и дисциплины. Переход из Молодежной или Высшей лиги в Континентальную - всегда трудный. Владислав воспользовался своим вторым шансом, подтянул свою игру и сегодня выглядел весьма неплохо.

Дмитрий Юшкевич, главный тренер команды «Югра»:

- Поздравляю команду «Металлург» с победой. Майка с победой. Обидное поражение. Оно еще обиднее от того, что в последнее время у нас были проблемы с реализацией моментов, а сегодня мы забили четыре гола. К сожалению - сегодня этого было мало для победы. Уступили, допустив на одну ошибку в обороне больше. Соперник нас за это и наказал.

- Ваша команда сегодня демонстрировала впечатляющий прессинг. Это в принципе ваша концепция игры на весь сезон или это корректировки в силу того, что команда малорезультативно играла в предыдущих встречах?

- Знаете, у нас есть проблемы в обороне. Поэтому мы стараемся отодвинуть игру как можно дальше от своих ворот и, мне кажется, что тенденция современного хоккея - активная игра. В то же время у нас есть неплохие исполнители. Поэтому мы и будем стараться все время играть активно.

- У вас сегодня было 19 полевых в заявке. Нет резерва?

- У нас, к сожалению, нет игрока 1995 года рождения, который должен быть в заявке. Это самая большая проблема. Пока школа не работает так хорошо, как хотелось бы. Но мы стараемся наладить эту работу, чтобы у нас была молодежь, которая могла бы принять эстафету.

- Приятное впечатление произвел Чибисов. Он стал открытием или подводился к команде мастеров давно?

- Андрей в прошлом году выступал в «Рубине», был одним из самых подающих надежды игроком Высшей хоккейной лиги. Нам повезло, что удалось его в этом году подписать. Андрей - перспективный молодой игрок. Думаю, что у него хорошее будущее. Но для этого нужно много и упорно работать. Он 1993 года рождения, немного «поздний», каким, в принципе, был и Мозякин в свое время. Будем надеяться, что у Андрея будет такое же будущее, как и у Сергея.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Владислав Калетник, нападающий команды «Металлург»:

- Тяжелая игра, напряженная. «Югра» после двух поражений была очень настроена на матч, игроки вышли «заряженными» на победу. А вот удача была на нашей стороне. У меня первая домашняя игра за «Металлург» и вообще вторая в КХЛ. Было тяжело, но думаю, что еще сыграю. Буду работать. Что касается своего первого очка в Лиге - я очень рад, и надеюсь, что это только начало.

- «Югра» совсем недавно проиграла «Магнитке» домашний матч. В чем гости изменили игру?

- Я смотрел тот матч. Было видно, что все лезли на ворота, не получалось с игрой в пас - хотели просто затолкать шайбу за линию ворот. Василий сегодня хорошо отыграл матч. Спасибо Василию.

3 комментария
Написать комментарий
  • Нам радоваться, но не очень....ибо проблемы в игре видно невооруженным глазом непрофессионала.... защита пожарит с завидной регулярностью, а значит как у Крупского - работать, работать и еще раз работать...
    Ну а Мамонтам не унывать....ибо если команда будет так играть не только против нас, то вполне обеспечит себе местечко в плове(причем не в узбекском))).
  • semen platov 11 окт 20:59
    Тяжёлая, но необходимая победа.
    Команда умеет терпеть и это сильно, для будущих сражений.
    Всё пучком.
  • zubr08 12 окт 00:12
    Хочется верить, что команда отложила в сторону свою прошлогоднюю корону и все таки взялась за ум! Молодцы!

Партнёры клуба