Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "Когда ты выходишь на матч-дерби, ты должен быть готов"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

- Мы использовали сегодня наше преимущество при игре в большинстве, забили две шайбы в неравных составах, провели эти минуты эффективно. Хорошо отработали в меньшинстве, из семи возможностей соперник использовал лишь одну. Кошечкин отыграл на хорошем уровне, как и защита. Шесть разных игроков у нас сегодня забили по шайбе, это отличный показатель для команды. Когда ты выходишь на матч-дерби, ты должен быть готов. Сегодня мы были готовы.

- Заканчивается дисквалификация Паре. Учитывая, что Калетник неплохо проявил себя в двух крайних матчах, выбор будет непростым?

- Калетник сыграл очень уверенно. Принимать решения мы будем персонально, как и поступаем обычно перед каждой игрой. Опять же Юньков скоро будет готов к выходу на площадку. Так что у нас есть сразу три форварда, которым надо дать оценку. Посмотрим, как мы будем играть - с полным комплектом защитников в заявке или по схеме «7-13». Над этим нам предстоит подумать перед следующим матчем.

- Сегодня вы играли «12+8». Что повлияло на этот выбор? То, что в последних матчах были проблемы в обороне?

- Мы играли третий матч за пять дней, поэтому решили сыграть в восемь защитников, чтобы линия обороны была посвежее.

Карри Киви, главный тренер «Трактора»:

- Что сказать? Я расчитывал, что мы сегодня удивим хорошего соперника. Но 6:1! Даже в теннисе счет 6:1 считается очень плохим. Плохая игра, как и мои ощущения.

- Почему сменили Демченко только после пятой шайбы? Может быть стоило пораньше это сделать?

- Поменяли, потому что надо было что-то изменить. Там не было его вины, шайбы не его. Он сыграл достойно. Я не любитель замены вратарей, но сегодня пришлось это сделать.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Денис Платонов, нападающий команды «Металлург»:

- Наверное со стороны смотрелось, что у нас сегодня все получалось. Тяжелое начало было в этом матче, «Трактор» начал агрессивно. Хорошо, что первое звено забило и стало уже полегче - «Трактору» пришлось раскрываться. А когда ведешь в счете - всегда легче.

- Что можно сказать о линии нападения «Трактора»? Две минуты челябинцы играли впятером против троих магнитогорцев и ничего не смогли создать.

- Это у нас тройка обороняющихся хорошо сыграла. Бывают такие моменты, когда ничего не получается. Вот в концовке защитник у «Трактора» забил. А там тройка грамотно расположилась и принимала все броски на себя.   

2 комментария
Написать комментарий
  • SevenMag 13 окт 22:08
    Магнитку с ПОБЕДОЙ!!!
    Матч хороший, не считая упущенного сухаря.
    Хочу заметить одно из многого: при игре 3 на 5 все две минуты защитники были только Антипин и Бирюков, лишь только Женя Тимкин сменил Коваржа. При тех косяках Вити бил приятно удивлен и игрой и доверием к обоим Киненом.
  • А когда ты выходишь на матч не дерби?
Другие новости клуба

Партнёры клуба