Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Северсталь» - Металлург». 21 октября, в 19:00 по московскому времени

21 октября на выезде «Металлург» встретится с череповецкой «Северсталью». Начало мачта в 19:00 по московскому времени.

В этом сезоне «Северсталь» провела 20 матчей: 11 побед (3 в серии буллитов), 9 поражений (2 в серии буллитов). В двух матчах череповчане не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в одном – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Северсталью» – 58, шайб пропущено – 60. Штрафные минуты череповецкой команды – 222, штрафные минуты соперников – 246.

Самые результативные бомбардиры «Северстали» в этом сезоне: Павел Чернов – 17 очков (6+11), Евгений Монс – 16 очков (7+9), Павел Бучневич – 15 очков (7+8), Дмитрий Кагарлицкий – 15 очков (2+13), Геннадий Столяров – 10 очков (3+7).

«Северсталь» (Череповец)

Череповецкая команда основана в 1956 году.

В чемпионатах страны: в сезонах 1957–1958 (команда выступала под названием «Строитель») и с 1959 года (в 1959–1994 гг. – «Металлург», с 1994 г. – «Северсталь»). В классе сильнейших выступает с 1992 года.

Второй призер чемпионата России-2003, третий призер чемпионата России-2001.

Самая крупная победа – 8:1 («Молот-Прикамье», 2001/02)

Самое крупное поражение – 1:11 (ХК ЦСКА, 1994/95).

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Северсталь»