Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» уступил череповецкой команде в серии буллитов

«Северсталь» 2:1 (Б) «Металлург»

На «стальное дерби» команда Майка Кинэна вышла без своего лидера и капитана Сергея Мозякина, получившего повреждение 17 октября в домашнем матче с казанским «Ак Барсом». Однако отсутствие капитана ни в коем случае не смутило магнитогорцев – на старте матча «Металлург» демонстрировал эффективный и изобретательный хоккей, чаще и подолгу контролировал шайбу, был лучше на точке вбрасывания и в блокированных бросках.

Такое преимущество в итоге отразилось на табло – единственная шайба в первой игровой двадцатиминутке была заброшена Михаилом Юньковым. Выиграв вбрасывание, он сбросил игровой снаряд назад на Франсиса Паре. Паре, в свою очередь, совершил бросок с ползоны. На добивании оказался первым все тот же Михаил Юньков, к тому моменту переместившийся на пятачок – 0:1. Случилось это на 14-й минуте матча.

В течение стартового игрового отрезка команды-соперницы по одному разу поиграли в большинстве, реализовать которое оппоненты не смогли.

Второй игровой отрезок был небогат на события: на атакующие действия магнитогорцев череповчане отвечали редкими и не особенно острыми контратаками. Одна их таких контратак «Северстали» завершилась взятием ворот Василия Кошечкина: Николай Казаковцев удачно добил отскочившую от голкипера Магнитки шайбу – 1:1.

 

Пожалуй, единственным ярким событием второго периода стало удаление Даниса Зарипова, который получил десять минут штрафного времени за неспортивное поведение. С паритетом на табло команды-оппоненты отправились на второй перерыв.

Третий период матча команды-соперницы начали с череды обоюдных удалений: в составе хозяев льда на скамейку оштрафованных игроков отправились Геннадий Столяров и Павел Лукин, а у магнитогорцев – Ян Коварж и Оскар Осала. По ходу третьего игрового отрезка хозяева все сильнее наращивали прессинг на ворота Василия Кошечкина, а магнитогорцы, в свою очередь, играли вторым номером – этому, в определенной степени, способствовали удаления. Так, на 55-й минуте матча «Металлург» был вынужден обороняться, имея на двух полевых игроков меньше, чем у хозяев льда.

До конца основного времени матча, а также в овертайме зрители голов не увидели – судьба матча выяснилась в серии послематчевых штрафных бросков. На удачные броски Даниса Зарипова и Криса Ли, хозяева ответили точными бросками Юрия Трубачёва, Марека Квапила и Дмитрия Кагарлицкого. Магнитка первый раз в текущем сезоне уступила в серии буллитов.

Фото: www. severstalclub.ru

Итоги матча
«Ледовый дворец», Череповец
Вт, 21 октября 2014, 21:00
Северсталь
2
Б
1
0:1 1:0 0:0 0:0 1:0
Металлург Мг
31 (7, 11, 12, 1) Броски 39 (16, 13, 8, 2)
27 (7, 11, 8, 1) Вбрасывания 27 (12, 8, 7, 0)
10 (2, 2, 6, 0) Штраф 24 (2, 10, 12, 0)

    
Заброшенные шайбы
0:1 13:54
91 Юньков Михаил
19 Парэ Франсис
34 Урбом Александр
14 Казаковцев Николай
1:1 34:44
Б
9 Кагарлицкий Дмитрий
2:1 65:00
смотреть отчёт
43 комментария
Написать комментарий
  • 22 окт 00:15
    ТУПЕЙШАЯ игра. Просто ТУПЕЙШАЯ. Ни о чём. Стыд и позор. ТУПОЕ ватокатание. Зарипов огорчил больше всех остальных.
    Да еще все эти таинственные травмы Мозякина на несколько игр...
    Кому проиграть?! Да еще как?!
    ПОЗОРИЩЕ!
  • Авиатор 22 окт 00:23
    УЖАСНО !!! Позор! Зарипову воще похеру на все !!! Да и остальным ! ГОВНО игра! И пусть пишут типо вот проиграли! надо с командой быть в трудную минуту!!! ЗАМОЛЧИТЕ!!!!!! Проиграли как уроды! Вы че Амур или Новокузнецк(к.т. они выиграли Локо и Димамо) а наши как уроды сыграли как какашки вонючие!ПОЗОРИЩЕ сволочи ск ск!!!!
  • Арктур 22 окт 00:43
    Абсолютно полностью согласен и с Сербом, и Авиатором. Четыре поражения уже - и все от второсортных команд! Особенно стремно было читать - Лада одержала первую победу в КХЛ в основное время. Был повержен магнитогорский "Металлург"(Зла не хватало просто мне это читать). А как можно было от дворового Адмирала пропускать 4 шайбы?! А сегодня Кошечкин - пропустил три буллита из трех!!! Такие тухлые и никчемные поражения Магнитки воспринимаю очень эмоционально. На сегодня тоже весь оставшийся вечер испортили.
  • Oleg-mgn 22 окт 01:00
    Хороший "галстук"подарили Кинэну на 65 лет!Играть просто нехотели,нафига вообще на лёд выходить было?
  • Oleg-mgn 22 окт 01:10
    Сосиски в каждый матч эмоции вкладывают,как впрочем и кони,вот кого смотреть в этом сезоне приятно!Нездоровый звонок для Металлурга,нужно срочно менять такое отношение к игре!
  • Cyxapuk 22 окт 09:52
    Жаль что как всегда в статье не написали о диком невезении или Вратарь соперника тащил ВСЁ

    тухлыми помидорами нужно закидать команду за такую игру
    • Авиатор 22 окт 10:07
      да ни чего он там не тащил)))0 все в него летело и от синей бросали ! как войдут в зону бросок! толпа идиотов! надо гнать в шею новичков!!!  за чемпионов играют дятлы а играть не хотят!!!
  • killman 22 окт 10:17
    Со всеми полностью согласен. Просто нет слов.
  • xoroorox 22 окт 10:45
    Грустно всё это.... не  чемпионская игра.
  • Олег Ха 22 окт 10:49
    Да что вы все разнылись то? Ну случился спад у команды. Такое и в прошлом году было. Понятно что выпал Мозякин - не просто игрок, а Капитан. Звенья слегка поплыли, сыгранность потерялась. Зарипов слегка чудил, стараясь компенсировать потери креатива, ну не все и всегда получалось, потому что Мозякин на площадке катил и открывался там где его не ждали и пасы туда шли не глядя и от него такое же. А в его отсутствие Данису и пас отдать некому было - вот и передерживал шайбу. В итоге -небольшой разлад в игре, да и соперник такой, что настроиться в середине сезона не всегда получается. Отсюда проигрыши самым слабым соперникам. Завтра будет другая игра...... Единственное что жалко - не получился подарок Кинену.
    • Cyxapuk 22 окт 16:43
      ну тогда у меня вопрос к тебе а нахер нужны тогда остальные 12 нападающих если при выпаде любого из МКЗ даже подменить не могут нормально зачем вообще все остальные тройки из нападающих сука пусть тогда будут 4 защитника и центр тогда нам может быть хотя бы не будут забивать вообще!!!
      ps Олег а тебе реально кажется что это спад в игре?и ещё с чего ты возрадовался то?
      • Олег Ха 23 окт 21:03
        С чего ты решил что я возрадовался? Игра на самом деле была хреновая. Но трагедии делать не стоит и поливать дерьмом команду тем более!!! И в прошлом сезоне сливали игры разным соперникам в том числе и не самым сильным!! А что касается вопроса нахреначим нужны остальные нападающие- так вот у каждого игрока своя задача!! И кстати команда много то с Севой и не пропустили, одну и ту мусорную шайбу.
    • Oleg-mgn 23 окт 23:22
      Другая игра? Где она оракул ты наш!!!
  • stepych-52 22 окт 11:01
    Огорчает молодёжь. Казалось бы вот он шанс, нет Мозякина, вам дают больше времени. возможности.
  • 22 окт 11:23
    Жопа. Варёные курицы. С такой игрой чемпионства не видать!!!
  • Бим Magnitka 22 окт 12:54
    Больше всего меня напрягает, что пошли травмы Мозякина. В том сезоне он держался молодцом, наверное и за статистикой гнался, наверное и Билу хотел доказать что то. В этом году начались травмы, чувствует видать себя не важно, да и ушедших вперёд Ковальчука и К похоже не догнать (из-за пропуска игр), пропадает стимул жилы рвать. К тому же всем всё доказал.
    Второе, это то что медные трубы не прошли похоже даром для команды, тоже не сильно напрягаются, тоже не стремятся победить всех и вся любой ценой. Может оно конечно и не надо (пример СКА). Главное чтобы к весне подошли в полной боевой готовности, и с огромным желанием повторить успех. Будем верить что всё будет хорошо.
  • Kocha 22 окт 13:34
    Позорно парни, позорно!!!!!!!!!!!! Было бы кому проиграть!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Да, играли плохо... Но неужто кто то думал, что будут выиграны все матчи в регулярке? Все выходят против Магнитки замотивированные по уши, Чемпионы все-таки, а вот где нашим взять мотивацию на каждую команду, если к тому же соперник не принципиальный? Плюс очевиден спад игровой, забивают мало совсем, травмы у Мозяки....  Соглашусь, что самое обидное, оставшись без лидера, молодежь могла бы и получше постараться... Но я скажу вам так, за один только прошлый сезон - я в команду в жизни камень не брошу, даже если будет еще хуже.... Только хуже не будет, спады чередуются подъемами и главное к плову подойти в хорошей форме... А СКА всех мочат? Ну так им еще возможно это и аукнется.
    • Cyxapuk 22 окт 16:45
      да почему все то? но просерать убогой северстали или ладе где подбор игроков уровня ВХЛ или ниже это отстой
      а слова про настрой на нас как на чемпионов это отмазка от ТШ и Зайцева Северсталь даже не упиралась она просто играла как всегда так что не стоит несте всякую ахинею про настрой против нас
      • Арктур 22 окт 18:12
        Полностью согласен с тобой Сухарик! Думаю если бы Магнитка проиграла бы Ак Барсу ее бы за это никто не упрекнул, но проиграть Северстали , Адмиралу, а том более Ладе просто стремно. А про настрой на чемпиона - так это Магнитка должна показывать свои амбиции и статус,  и доказывать, что чемпионство не случайное, а абсолютно заслуженное! (Как на послематчевой пресс-конференции на матче за кубок Открытия говорил Витолиньш:"Магнитка показала чемпионскую игру"). Ну так играйте так же! Почему же тогда СКА и ЦСКА (иногда со скрипом, но чаще легко и вольяжно) обыгрывают всех? Прогрывайте достойным соперникам, а не командам второго эшелона!
  • idalgo77 22 окт 14:47
    Игра вчера сквозила безнадёгой-это факт. Ну откуда у болельщиков столько завышенных ожиданий? Не ужели не ясно,что играть на классе нам удаётся,лишь при наличие капитана в составе.Как бы это прискорбно не звучало,но будем называть вещи своими именами,зачем самих себя обманывать: У нас команда не одного звена,а команда "Мозякин и другие" Пять игр уже сыграли без капитана,и  с уверенностью могу сказать,что Зарипов и Коварж лишь гармонично дополняют Сергея,но без него не ладится у них,кого бы не ставили,ну ладно бы просто результативность упала,но тут как будто мозг вынули из тройки-сумбур и  неразбериха.А по сему ,чтобы добиться благоприятного результата,нужно всем в буквальном смысле слова грыздь лёд.А много ли матчей можно провести с таким запредельным настроем? Правильно-все не возможно,вот поэтому наряду с победными играми без капитана,когда все бились за себя и того парня будут и такие невзрачные. Молодёжь ругать не стоит,им сложнее остальных показать стабильную игру по ходу всего сезона, особенности ещё не до конца сформированной психики.
    • stepych-52 23 окт 15:52
      "Молодёжь ругать не стоит,им сложнее остальных показать стабильную игру по ходу всего сезона, особенности ещё не до конца сформированной психики". Никто и не ругает молодёжь. Это всего лишь пожелание, в отсутствии Мозякина брать больше на себя.
  • idalgo77 22 окт 15:12
    Многие зададутся вопросом:-Так,что теперь делать? Скажу сразу-напастись терпением,и верить в тренерский талант Кинена.По хорошему,думать надо было Весной,я тут уже писал что селекция в межсезонье,не то что плохо провелась,она вообще не проводилась.Тупо переподписали весь состав и на том успокоились,ну Якуценю приобрели-это единственный плюс.И,что теперь имеем:-Нам даже не кого в первое звено поставить,чтобы хоть на 20% заменить Мозякина.Я уже не говорю ,о создании ещё одного звена,которое будет действовать осмысленно и технично в атаке .Короче то,что преследовало нас весь прошлый сезон,плавно перетекло в этот.Писал,я что убудут упахивать Мозякина,пока не загонят? Писал,что команда будет однобока и к Ноябрю нас ждёт голевой голод? Правильно,а что вы хотели-Чудес не бывает,то что может прокатить единожды,не следует принимать за аксиому.Пропочевал ГИВ на лаврах,так и не чего теперь на ребят гнать,особенно на молодёжь.Они играют,как могут.Вчера Осалу только раз 5 ,как минимум выводили на убойный бросок ,а толку,если он далеко не снайпер,и так почти с каждым.Так что придётся брать повышенной самоотдачей и с мясом заносить шайбу в ворота,иначе ни как.
  • idalgo77 22 окт 15:17
    Ответы типа:-Да где же тех легов взять? Не принимаются,было целое межсезонье,чтобы это решить.Вон Авангард Соботку подписал,про АкБарс вообще промолчу: Мёллер,Азеведо,Костицын,Мирнов,Малыхин. Да хотя бы из того же Льва освободились: Врана,Тёрнберг,Новотны,из Донбаса-Кашпар.А чем занимался ГИВ в межсезонье?
    • Арктур 22 окт 18:22
      Согласен полностью с тобой idalgo77! Ак Барс действительно укрепился очень хорошо - лучше всех в лиге в этом сезоне. Кого-кого, а Азеведо нам точно нужно было подписывать - сколько он крови попортил Магнитке в финале. Тот же Тернберг. Очень жаль, что по семейным обстоятельствам не смог перейти в стан Магнитки Джонатан Чичу - он очень подошел бы ко двору Магнитки! Думаю стоить оставить Брента, и дать еще шанс Парэ, а вот с Осалой думаю стоит расстаться ( силовых форвардов у нас и так хватает). Да и Шафигулин мне не очень то нравиться.
  • THE END 22 окт 15:53
    ЧЕГО ЗАВЫЛИ ТО!
    все вам победы подавай! Без поражений не бывает побед , детвора!

    idalgo77  Будем усилятся когда в такой же жопе будем как АО и АБ
    • idalgo77 22 окт 16:25
      Ну да,ну да:-Пока гром не грянет,мужик не перекрестится. Тут видишь какая штука:-"Человек,который не видит маленькие казусы в обозримом будущем,получает большие проблемы прямо сейчас".-заметь,это не я сказал. Я уважаю умных,думающих людей,которые просчитывают свою стратегию на два шага вперёд и пытаются моделировать разные внештатные ситуации. Напомни какие задачи перед собой клуб ставил на сезон: Сделать золотой дубль? или "Не быть в такой же жопе,как АО и АБ?" С Мозякиным уже теперь становится ясно,как соперник будет играть,для достижении цели все средства хороши. И,что мы будем делать в ПО,если не дай Бог,что случиться с капитаном? ГИВ думал,что всё как нибудь само собой образуется: Слепые прозреют,безногие побегут. Наедятся будем мы-болельщики.Ген.мен должен пахать,как бобик. Если не видел очевидных вещей по ходу того сезона и ничего не сделал,чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону,когда для этого было время,значит решай по ходу сезона,пока ещё что то можно сделать.Напомню,что скрытая аренда в преддверии ПО в этом году будет запрещена Лигой.
      • THE END 22 окт 17:33
        Ну так а с чего ты решил что это вообще усиление,  АО и АБ вроде не в лидерах?  или ты вангуешь  что кто то из них возьмет КГ я вот сильно сомневаюсь! и на счет "пахать" пахать можно по разному, лишние телодвижения делать тоже нет в этом резона , тут можно так напахать....! Тут думать надо, а до весны еще 100 раз все может измениться!
        • idalgo77 22 окт 19:36
          Ты меня плохо знаешь:-ванговать и слепо верить не моё. Можно пытаться прогнозировать ситуацию,опираясь на голые факты и исторические аналогии.Я говорю о конкретных игроках,а не об командной игре в целом.Хотя и АкБарс и Ава в первой половине ТТ.Я наблюдал за игрой Соботки,Мёллера,того же ДаКосты в этом сезоне и скажу-это сильные хоккеисты атакующего амплуа с прекрасным броском,коих у нас кот наплакал.Азеведо в тот год доказал,какой он нападающий.Врана,Тёрберг,Кашпар и Новотны не первый год в КХЛ,и к тому же являются игроками своих сборных.Так вот,я не сторонник беспочвенных истерик.Искренне считаю и говорю об этом:-У нас перебор силовых форвардов и форв.оборонительного плана,и острая нехватка креативных нападающих ,что неумолимо сказывается на качестве игры,а в отсутствии Мозякина.так и вовсе несёт катастрофический характер.Вот поэтому то,без ПАХАТЬ,у нас побеждать не получится,запредельный настрой и самоотдача.А,как ты думал? Только так получается побеждать у команд,которые имеют средний подбор игроков.или ты хочешь сказать,что: Платонов,Брент,Осала,Шафигулин,Тимкин,Юньков играют в остро атакующем,комбинационном ключе и за счёт грамотного передвижения по площадке ,не ординарных ходов,ставят оборону соперника в тупик
          • THE END 23 окт 11:21
            Так кому пахать нужно ГМ или команде , много букв и все одни речевки, так в жизни не бывает!
            Регулярка тем и отличается от плей- офф что тут можно комбинировать еще время есть!
    • Cyxapuk 22 окт 16:47
      сука меня уже достали упыри со слезами где ты тут нытье видишь?
      или ты критику не можешь отличить от нытья?
      • THE END 22 окт 17:34
        по твоим крикам души! Критикан!
        • Cyxapuk 22 окт 17:59
          лишние телодвижения ты делаешь когда свои `посты ` тут пишешь
  • =февр@ль= 22 окт 18:58
    ..... Эмоции подарила команда болельщикам)))))...оле оле оле...)))) записали, зашевелились))) .
  • ulop33 22 окт 20:24
    idalgo 77 - вам огромный плюс.
  • THE END 23 окт 11:23
    упираться в каждом матче глупо и бестолково!
    • Oleg-mgn 23 окт 23:20
      Кому ты разжевываеш? Он стебается как хохол!
    • Oleg-mgn 23 окт 23:38
      А так играть?Умный и толковый ?
  • THE END 23 окт 14:31
    Интересно ты такой же требовательный и к себе?!  я думал Путин виноват... ну обошлось....
  • THE END 23 окт 14:35
    оценку давать ГМ как он работал тебе мне кажется давать рано, твой доклад заслушаем  после провального сезона!
    • Cyxapuk 23 окт 16:16
      ты случаем не тролль?
      • Oleg-mgn 23 окт 23:42
        Он у них учится!
Другие новости клуба

Партнёры клуба