Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» терпит второе поражение подряд в серии послематчевых бросков

«Торпедо» 2:1 (Б) «Металлург»

Ледовое противостояние в Нижнем Новгороде предваряла церемония вручения золотой медали Чемпиона России, мини-копии Кубка Гагарина и золотого чемпионского свитера Дмитрию Казионову, завоевавшему все это в составе «Металлурга» в минувшем игровом сезоне.

Стоит отметить, что команды-соперницы в этом матче играли без своих лидеров: в составе «Металлурга» отсутствовал Сергей Мозякин, а у нижегородцев – Войтек Вольский.

С первых минут матча хозяева льда ринулись в атаку: играть от обороны перед родными трибунами волжане не собирались ни под каким предлогом. Усугублял атакующий порыв торпедовцев и ряд удалений в составе «Металлурга»: на 3-й минуте матча на скамейку отправился Богдан Потехин, а спустя пять с половиной минут – Владимир Маленьких. Магнитка оборонялась мастерски – не зря «Металлург» занимает первое место в КХЛ по эффективности игры в меньшинстве.

Имея на одного полевого игрока меньше, «Металлург» открыл счет в матче: Сергей Терещенко заставил грубо ошибиться на своей синей линии Владимира Малевича, который потерял шайбу, а Оскар Осала, подхватив игровой снаряд, устремился к воротам Ивана Касутина и броском с неудобной руки переиграл последнего – 0:1.

Волжане ринулись отыгрываться, организовав несколько острых атакующих действий, которые не раз вынуждали Василия Кошечкина вступать в игру. В шаге от взятия ворот был Владимир Галузин, после броска которого шайба угодила в стойку ворот «Металлурга». На 14-й минуте матча между Ярославом Хабаровым и Петтери Нокелайненом случилась потасовка, в результате которой оба хоккеиста были наказаны малым штрафом. С минимальным преимуществом в счете команды отправились отдыхать.

На 26-й минуте матча торпедовцы сравняли счет – Вячеслав Кулёмин, поймав отскочившую от лицевого борта шайбу, отправил ее в ближний угол ворот «Металлурга» – 1:1. По ходу второго игрового отрезка «Металлург» наращивал игровое преимущество и постепенно переходил от игры, построенной на контратаках, к длительным позиционным атакам. Этому в определенной степени способствовали и удаления в составе хозяев льда: три раза магнитогорцы пытались реализовать численное большинство, но оборона «Торпедо» действовала надежно, а у магнитогорцев никак не получалась завершающая фаза атак.

Стоит отметить, что по результатам второго периода небольшое игровое преимущество было у магнитогорцев: броски в створ ворот – 7:10, блокированные броски – 2:4. Тем не менее, по истечении сорока минут матча на табло сохранился паритет, и судьба этого поединка должна была выясниться в оставшееся игровое время.

На старте третьего игрового отрезка на скамейку штрафников отправился Оскар Осала, и в очередной раз Магнитка демонстрировала надежную игру в меньшинстве, причем 29 секунд магнитогорцы оборонялись в формате «5 на 3». В течение финальной двадцатиминутки оппоненты играли с оглядкой на оборону, и сводя к минимуму элемент риса и импровизации. Это и понятно: цена ошибки в таких матчах возрастает многократно.

За пару минут до конца основного времени матча нижегородцы были в шаге от победы: «Торпедо» организовали опаснейший выход «2 в 1», но Василий Кошечкин сыграл надежно и хладнокровно.

После 60 минут основного времени победитель в матче выявлен не был. Не выяснимся он и в овертайме, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева льда. Героем буллитной серии у нижегородцев стал Никита Филатов. «Металлург» во второй раз подряд уступил в серии буллитов.

Итоги матча
Нагорный дворец спорта профсоюзов, Н. Новгород
Чт, 23 октября 2014, 21:00
Торпедо
2
Б
1
0:1 1:0 0:0 0:0 1:0
Металлург Мг
25 (10, 7, 8) Броски 22 (8, 10, 2, 2)
33 (11, 12, 8, 2) Вбрасывания 19 (6, 8, 4, 1)
8 (2, 6, 0) Штраф 12 (6, 2, 4)

    
Заброшенные шайбы
0:1 08:47
62 Осала Оскар
48 Бирюков Евгений
35 Блажиевский Артём
95 Кулёмин Вячеслав
1:1 25:28
Б
18 Филатов Никита
2:1 65:00
смотреть отчёт
18 комментариев
Написать комментарий
  • jeyyy 24 окт 00:07
    в этом сезоне что то уж совсем заметно что без Мозякина нам ни как!!!!нет Сереги нет голов((((факт
  • Cyxapuk 24 окт 00:14
    О как только второе поражение и тем более по булитам вроде как не всчет а то что команда выглядит уже 3 недели как кусок говна это нормально
  • монро 24 окт 00:18
    Игры нет и когда она появится неизвестно!
  • Можно подумать когда то сдерживающие звенья много забивали... Да они всегда так играли. В обороне все нормуль. Восстановится первое звено начнут забивать. В том году помню, как то на выезде все 4 игры проиграли ....  И ничего, с Кубком!!! Пока паниковать рано, второе место на Востоке по очкам, но на игру меньше, чем у Ак-Барса.
  • idalgo77 24 окт 02:50
    Что можно сказать по игре:-На мой взгляд у команды прослеживается функциональный спад.Поэтому не получается играть активно,отсутствует обще командное движение,кто то чуть лучше катит,кто то откровенно сдал и катается на прямых ногах.Вот поэтому игроки везде опаздывают и в атаку бежать и в обороне отрабатывать.В ряд ли можно говорить о не до настрое,т.к Кинен не позволил бы валять ваньку две игры подряд.Да и на льду видно,что игроки не играют а мучаются,даже молодые с трудом перемещаются по площадке. Да не повезло нам,что травма капитана,и функциональная яма наложились друг на друга,и создалась какая то прямо патовая ситуация.Ладно хоть Кошечкин в порядке,тот мужик двужильный и каждый год играет кучу матчей,не ссылаясь на усталость.Благодаря Василию мы хоть какие то очки взяли.Что касается хорошей игры в обороне -это не соответствует действительности.В обороне сегодня играли просто ужасно,защитников наших,как стоячих объезжали нападающие ТНН,на пятаке своём вообще сумбур и неразбериха была,нападающие ТНН бросали,подбирали и опять бросали,пока наши защитники на прямых ногах стояли и высматривали шайбу.Не верите? Уберите из ворот Кошечкина и поставьте среднего кипера,и вы наглядно увидите,какая у нас защита на данный момент времени.Это то же самое,что наше большинство без Мозякина.Пока ждём ,когда спад пройдёт и капитан залечит травмы.А на будущее:-без ещё одной забивной тройки,которая и в большинстве будет убедительна,в ПО в этом году будет очень трудно.
    • Ага, в обоих матчах втроем отбивались и прямо все так ужасно... Обычная оборона, какая и была у нас всегда. Разве прошлый год не пожарили?, или не ошибались на синей??? Но в целом более-менее, пропускаем мало и заслуга тут, конечно, не только Василия, а всей команды.... Какой бы ни был кипер, если защиты нет накидают все равно...  Ну а забивало всегда в основном первое звено, вытащившее кучу матчей и потерявшее свою игру без капитана.
      • idalgo77 25 окт 11:22
        Тётушка не пыли,убери эмоции в сторону,я не критикую команду,а всего лишь пытаюсь найти причины,нужно уже сейчас принимать меры,не кардинальные но всё таки.Не стоит оглядываться назад и ссылаться на прошлый год,нужно дело делать здесь и сейчас,а то ситуация может выйти из под контроля и мы получим запущенный случай. Боюсь,что и игроки в команде ,так же оглядываются на прошлые заслуги и перестают расти и работать над собой.В том конкретном матче защита,как и вся команда выглядела ужасно,и не надо на это закрывать глаза.Ты посмотри как ходила шайба ч.з наш ближний пятак при розыгрыше лишнего,просто разрывали нашу защиту и обрати внимание,как татары против нашего большинства дейсвовали,у нас в той игре не один поперечный пас не проходил,не через ближний,ни через дальний пятак,и как следствие большинство наше с дулось.Штанги,игра Кошечкина и криворукость нападающих ТНН при нанесении завершающего броска,спасли нас от неминуемого гола,при игре в меньшинстве.Ты не помнишь сколько раз выводили нападающего ТНН на пустой угол ворот,где он стоял не кем не опекаемый? Я прекрасно помню,и мне страшно становится за судьбу нашего матча с ЦСКА,там мастеров хватает,и промахов систематических мы вряд ли увидим.Но надеюсь,что работа над ошибками ТШ проведена и мы увидим более плотный хоккей в нашей зоне.И больше на эту тему рассуждать не хочу,нет смысла,кто хотел услышать услышал.
    • ulop33 24 окт 17:04
      Опять вам большой плюс
  • stepych-52 24 окт 09:10
    не примите это за критику, кто мы такие чтобы критиковать такой опытный ТШ. Хочется лишь высказать своё мнение. ТШ декларировал. что забивать у нас есть кому, поэтому остальные звенья настраивались на сдерживание.Но вот одно звено распалось и оказалось, что больше некому забивать. Удивляет, что в последних играх разъединили игроков молодёжного звена (Каменев, Косов, Григоренко), хотя у них вроде пошла игра. И булиты... Зарипов - молодец, а остальные.. И игру Кошечкина на булитах хорошо изучили, может стоить выпускать на них Печурского.
  • Valleon 24 окт 09:39
    Печурский на булках вообще трындец
  • 24 окт 10:40
    очень, очень печальная ситуация ...
  • Anton_mgn 24 окт 10:50
    Правы предыдущие высказыватели - команда уже три матча выглядит как большой кусок гавна, на матче с АБ сидел плевался, теперь два раза перед телеком плевался, тогда бы уж не ездили на выезд чем так играть. Пес с французишкой закинут нам штук 6 точно. Защита отвратительная, ТНН по нашей зоне как у себя дома ездили!! Кинэн контракт заключил на будущий год и слился, правильно нахер жопу рвать, теперь даже если выгонят  - отступные за след год приличные, можно и домой собираться ему теперь с такими то бабками!!!
    • А может лучше не смотреть? Ну что бы не плеваться.
  • THE END 24 окт 11:06
    я так понимаю критики тяжелее своих писюнов ничего не держали в руках?! команда находится под нагрузкой и это видно, порадовала что все таки Осала умеет забивать в последних 2 играх, ну и  хорошо что спад щас а не ближе к ПО....
    • =февр@ль= 24 окт 13:39
      Моё мнение ближе к твоему,пока думаю что так и есть!
    • idalgo77 25 окт 11:04
      Совет вам:-поменьше щёки раздувайте,и больше аргументов приводите,а то смешно ей Богу.В сентябре,и начале октября был тяжёлый график,все в клубе об этом говорили,игры следовали одна за другой,у многих накопилась усталость у кого то появились микро травмы.Так какой дурак, будет  нагружать команду  в те дни ,когда выдавались не большие паузы в календаре? Тем более зная,что в переди два таких не простых выезда. Ответы типа:-Да посмотри,как в НХЛ играют,там игры ч.з день,не принимаются.Мы не в НХЛ и наши хоккеисты не привыкли в таким нагрузкам.
  • МВ_74 24 окт 11:32
    Я сейчас не вспомню какой месяц осени, но стабильно у Металлурга либо в ноябре, либо в октябре происходит спад. То, что Мозякин травмировался - это даже хорошо. Надо искать новые сочетания. И я бы на месте Кинена (не охренел ли я?))) не стал выпускать Мозякина на игру с АБ и ЦСКА. Пусть молодёжь получит опыт с хорошей командой. учится играть с монстрами. Пока времени до фигища поэкспериментировать.
    • Арктур 24 окт 13:31
      Это было и в октябре - Слован, ЦСКА, Динамо (Рига), и в ноябре - Медвешчак, Донбасс и Динамо (Минск).
Другие новости клуба

Партнёры клуба