Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Московская битва осталась за «Металлургом»

ЦСКА 1:2 «Металлург»

На 5-й минуте матча москвичи открыли счет, реализовав при этом численный перевес – в результате позиционной атаки Ян Муршак был первым на добивании после комбинации своих партнеров по команде – 1:0. В середине стартового игрового отрезка Магнитке также довелось поиграть, имея на площадке на одного полевого игрока больше, но сравнять счет команде Майка Кинэна при этом не удалось.

В течение первой двадцатиминутки матча армейцы явно доминировали над гостями, играя более эффективно как в атаке, так в обороне. Об этом говорит и статистика первого периода: броски – 17-9, броски в створ ворот – 9-3, выигранные вбрасывания – 11-6. Только по блокированным броскам и силовым приемам «Металлург» был лучше москвичей. В самой концовке первого периода на скамейку штрафников отправился Крис Ли, и магнитогорцы уже в начале второго периода вынуждены были играть в меньшинстве.

На 25-й минуте уже во второй раз за матч Евгений Григоренко отправился отбывать две штрафные минуты, вынудив тем самым свою команду в очередной раз отбиваться в меньшинстве. «Металлург» в обороне действовал хладнокровно и надежно, нейтрализуя все попытки хозяев льда увеличить разрыв в счете и во второй раз реализовать собственное большинство.

На 32-й минуте матча в составе ЦСКА произошло удаление: за атаку игрока, не владеющего шайбой, на скамейку отправился Евгений Артюхин. Возможностью поиграть в большинстве «Металлург» воспользовался в полной мере: Данис Зарипов совершил умопомрачительный по точности и филигранный по исполнению бросок, поразив ближний угол ворот Станислава Галимова – 1:1.

Далее, все тот же Данис Зарипов едва не вывел «Металлург» вперед – получив точную передачу от Влада Каменева, Данис совершил молниеносный выход «1 в 0», но переиграть голкипера ЦСКА не смог.

Если в первом игровом отрезке доминировали хозяева, то во втором «Металлург»: магнитогорцы значительно улучшили статистику бросков в створ ворот (7-12) и на точке вбрасывания (10-12). А в силовом компоненте игры по результатам второго периода Магнитка упрочила свое преимущество: блокированные броски – 1-7, силовые приемы – 3-7. С паритетом на табло команды отправились на отдых.

На 44-й минуте матча Магнитка вышла вперед – в результате атакующих действий Богдан Потехин от борта сделал передачу на Криса Ли, а тот отпасовал Евгению Тимкину, который вышел на рандеву со Станиславом Галимовым и хлестким броском отправил шайбу под перекладину ворот – 1:2. Примечательно, что в этом эпизоде игроки обороны ЦСКА выглядели настоящими статистами.

По ходу финального периода встречи «Металлург» играл размашисто и агрессивно, а в силовой борьбе магнитогорцы выглядели предпочтительнее. Такая активность магнитогорцев в определенной степени обескуражила хозяев, которые никак не могли организовать по-настоящему опасную атаку. По ходу третьего периода командам довелось поиграть в формате «4 на 4».

В финале матча за сорок секунд до финальной сирены москвичи ринулись на последний штурм, имея на одного полевого игрока больше, но оборона Магнитки в очередной раз подтвердила свое реноме лучшей в КХЛ по игре в меньшинстве. «Металлург» переиграл московских армейцев, проявив волю и чемпионский характер.

ЛДС ЦСКА, Москва
Сб, 25 октября 2014, 19:00
ЦСКА
1 : 2
1:0 0:1 0:1
25 (9, 7, 9) Броски 26 (3, 12, 11)
29 (11, 10, 8) Вбрасывания 26 (6, 12, 8)

• idalgo77 25 окт 22:30
    Команду и болельщиков с победой.Васе отдельное спасибо,смог оставить команду в игре по итогам первого периода,когда просто полыхало у наших ворот.Кинену респект,в каком бы состоянии не была команда,с каким бы составом,но всегда мужик бьётся,вплоть до финальной сирены.В перерыве между 1 и вторым периодом нашёл нужные слова,и мы увидели совсем другую команду,как в движении,так и в самоотдаче.В роде движение сегодня по лучше становится,и это даёт нам надежду на благоприятный исход в Казани.Зарипов мастерски попал,он умеет.Тимкин сегодня старался,как следствие забил.Но ему надо постоянно работать над собой,если хочет вырасти в хорошего силового форварда,пока за время нахождения в команде,авансы выданные ему перед подписанием не оправдал и на половину.
    • Ну вот, а то защита...защита.... Хорошая защита, может быть лучшая в лиге.... А забивают мало конечно без КЭПа... Нужны новые забивные лидеры, не менее стабильные......и все будет хОкей.
    • Друг мой, я конечно все понимаю, выйграли хорошие, проиграли плохие.... Только вот "не пылить" лучше тебе, равно как убрать эмоции.  И вот когда ты их уберешь, в смысле эмоции, и обратишься к сухой статистике, а она как известно вещь упрямая и не подвержена эмоциям, то ты увидишь, что наша команда одна из лучших в лиге по меньшинству и по пропущенным шайбам за игру. А это, мой друг, не совсем вяжется с "ужасной защитой", коей ты тут всех пугал после матча с Торпедо... У команды есть определенный спад, никто не спорит....но игра в обороне хуже не стала, она всегда была такой....и ошибки были всегда. А вообще некий слегка менторский тон так называемых "умников" общающихся "слегка свысока" типа "для понимающих игру", говорит скорее о недостатке ума и воспитания, чем о его излишке.
      • idalgo77 26 окт 12:16
        Давай уберём это вот:-"сам дурак.",ровно как и эмоции.Речь шла о конкретной игре,или о сезоне вообще? Умейте девушка слушать собеседника,и потом уже набрасывайтесь с кулаками.в матче с Торпедо,ровно как и первый период матча с ЦСКА команда вообще без движения была,соответственно как в нападении опаздывали на конёк от соперника,так и в защите были не расторопны. Добавили к второму периоду вчера в движении и агрессии,стали играть без прокатов,а плотно в тело встречать соперника,так и защита стала на уровне. Я какого мнения был,такого и остался и не зависит это от проигрыша,или победы.Обсуждаем конкретную игру,а не статистику команды за сезон.И давай на личности не будем переходить.я понимаю-дама и всё такое,но если будет задето моё человеческое достоинство,я не пожалею.
        • Дык в том то и дело, что после матча эмоции зашкаливают... особенно после проигранного. А статистика эти эмоции нивелирует, говоря об игре команды в целом. Так вот статистика утверждает, что с защитой у нас полный порядок, по крайней мере до сегодняшнего дня это так. Единичные ошибки были всегда, не меньше их было и в прошлом году, люди не роботы, человеческий фактор был есть и будет. А вот с исполнителями нынче проблема, это да. Забиваем очень мало, не всегда этих шайб хватает для победы.
          За свое мужское достоинство сильно не переживайте, очень надеюсь, что оно останется при вас. Только и Вы, товарисччччч, оставьте наконец свою привычку общаться с людьми свысока, тоном всезнающего Гуру.... Здесь на сайте все равны...и домохозяйка Клава, и школьник Петя, и олигарх Вася, если таковой имеется.....
  • taransese 25 окт 22:53
    здорово сегодня поддерживал команду гостевой сектор, человек 300 было, не меньше.
    радует игра молодежи.
    не совсем понятно, что в первом звене делает Платонов...
  • 25 окт 23:30
    Болельщики на арене реально дали жару! Смотрел трансляцию без комментатора, болел было слышно практически всегда. Реально поднимает настрой!
    Данисик мог бы сделать свои 150 уже седня!!! Что ж такой-то выход не взял?!
    Очень хочется пожелать Паре-шке забить наконец. Парень всё ближе и ближе к цели. Бегает, как угорелый, упирается, бедняга. Забей уж наконец, братан!
    Хорошо пса закрыли.
    Всех с победой! В Казани надо повторить - только в основное время, а не по булкам.
  • 26 окт 00:26
    с победой! очень важная и нужная победа! команда объективно на спаде и это отличный повод из него выходить!
  • Арктур 26 окт 01:44
    Квартальному Д.В. скорейшего выздоровления!
    Молодцы! Победа, особенно учитывая два предыдущих невнятных и вялых матча, особенно цена. Кошечкину большое мерси за работу в рамке - обыграл своего главного визави этого сезона(пока). Отыграли на должном уровне в меньшинстве, забили в большинстве (С этим у Магнитки в последних турах была явная проблема!). С возвращением на Восточный трон. 27-го свое преимущество над Ак Барсом обязательно надо укрепить! Всех болел Магнитки с победой.
  • Oleg-mgn 26 окт 03:49
    Розыгрыш большинства сегодня смотрелся!Быстрые ,довольно длинные передачи,почти без помарок,добавить в точности завершающих бросков,и будет комильфо!Данис наконец то забил,но с юбилеем пока адью!
  • Oleg-mgn 26 окт 03:51
    Всех с очень трудовой победой,очень хорошо что в основное!!!
  • Kocha 26 окт 09:26
    хорошая игра !!!! Следущая  игра тоже не мало важная за 6 очков , так что парни не сбавлять темпов!!!!! С победой !!!!!!!!!!!
  • dimachel1980 26 окт 10:20
    первый период был провальным, не очень, потом стали выравнивать ситуацию
  • Cyxapuk 26 окт 11:34
    оказывается они умеют играть или играют когда хотят?
  • Авиатор 26 окт 12:32
    я хоть и писал что они всякие всякие в те матчи когда проигрывали , все равно останусь при своем мнение т.к. был отвратительный 1 пер. во втором хоть зашевелились но не то( мог бы и убрать Григоренко в запас)  а вот 3 пер. ХОРОШ!!!! я аж вспотел))) как всегда оборона на уровне!
    • =февр@ль= 26 окт 12:35
      Они не роботы как и мы с тобой,такие же люди!
      • Авиатор 26 окт 12:43
        они денюшку  ОТЛИЧНУЮ получают!!! так что надо работать и работать !!!!
        • Организму не прикажешь, даже за денежку.... Люди не машины, бывают сбои... Главное - это старание и самоотдача. Если они есть, то упрекнуть не в чем.
        • =февр@ль= 26 окт 16:07
          я  не о финансовой стороне,тебе хоть триллионы плати не сможешь ты в одной и той же физической форме находится,поэтому я и написал НЕ РОБОТЫ
          • Авиатор 26 окт 17:36
            Ковальчук Малкин Кроссби и т.д. и т.д. могут а они нет ? бред ))) сезон тока начался ))) хорош про роботов!!! ты скажи это в конце сезона про РОБОТОВ!!! ХОРОШО?
            • =февр@ль= 26 окт 19:48
              что могут Малкин Ковальчук и т.д.????? Ковальчуку в том году мало заплатили что ли???почему в том году он не смог того что делает сейчас? Ты перечислил талантливых игроков которые отличаются этим от других, они мастера с большой буквы. Причем тут это сравнение.
            • Все перечисленные тобой игроки тоже дают сбои.. Тот же Ковальчук очень слабо провел прошлый сезон. А Женя у нас в составе тоже не всегда блистал.... Напомнить как проигрывали с ним Югре оба матча или Кузне? Февраль прав, люди не роботы, далеко не всегда все решают деньги.
  • 27 окт 00:44
    На нашем сайте в одной из статей фраза из вьюхи с Данисом: "Форвард "Металлурга" Данис Зарипов: "Без Мозякина "кувыркались" две предыдущие игры. Нам без него сложно. Но что делать - это спорт, а травмы - его часть. В последних матчах у нас многое не получалось. Хорошо, что удалось победить хотя бы сегодня".
    Что-то не слышится особого оптимизма. Понятно, что про выводы его не спрашивали, но настрой какой-то не такой. Попахивает типа "сёдня пронесло - и ладно", т.е. типа "не до жиру - быть бы живу". Это такой настрой только у ВрИО? Или у всей команды?
    А по спадам и подъемам, статистике по сезону и по отдельно взятой игре (длинные комменты вверху) ИМХО такое: мы досадуем после проигрыша и "поливаем" команду и ведущих игроков, на мой взгляд, потому, что планка поставлена высоко. Защита титула, да и сам клуб - не "Адмирал" и не кузня. Если была бы дворовая команда, мы бы жалели их всех и успокаивали их больше, чем себя. Но поскольку речь идёт о серьёзных заявках, то и ожидания у болельщиков соответствующие. Причем сравнивать ММг с другими командами и именами я не стану. Сопоставляю ММг с ММг - тот, какой есть - с тем, какой может быть и должен быть.
    Каждую игру не выиграть - да! Спады бывают - да! Но в действиях игроков видно, что происходит. Одно дело, когда дело не спорится, но ты пашешь. И это видно. Другое - когда ТЫ не пашешь... Реальная "работа" у ребят длится с сентября по апрель, в отличие от большинства из нас. Да, работают в режиме форсажа. Но за этот форсаж получают они весьма неплохо, и штаб у команды приспособлен поддерживать ребят в форме. Так что ИМХО "претензии" наши на высокий результат оправданы, поскольку все весьма достижимо - при сочетании всех факторов.
    • =февр@ль= 27 окт 12:30
      работа длится не с сентября а июля месяца
      • 27 окт 15:18
        Скажем так: работа, на которой схлестываются "в тело", получаются игровые (а не глупые тренировочные) травмы и требуются вся игровая мощь и психология с ее нервами, начинается в середине августа на турнирах и мемориалах. Все остальное - как то товарищеские матчи и сборы в Альпах - "просто игра".