Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Магнитка потерпела четвертое поражение в сезоне в основное время

«Сибирь» 4:1 «Металлург»

«Сибирь» для «Металлурга» – традиционно неудобный и тяжелый соперник: новосибирская команда отличается упорством, дисциплинированностью и настойчивостью, а матчи этих команд всегда чрезвычайно соревновательные. Стоит вспомнить и то, что пять последних поединков Магнитки и Сибири (учитывая прошлогодний плей-офф) заканчивались победой магнитогорцев с разницей лишь в одну шайбу.

На эту игру «Металлург» вышел со своим капитаном – Сергеем Мозякиным, а на защиту последнего рубежа команды встал Александр Печурский, заменив Василия Кошечкина.

В дебюте стартовой двадцатиминутки команды-соперницы демонстрировали довольно осторожный хоккей при невысоком темпе игры и особом внимании к собственным оборонительным действиям. На 7-й минуте встречи на скамейку штрафников отправился Андреас Турессон, а магнитогорцы попытались реализовать численное преимущество, в рамках которого сначала Сергей Мозякин, а затем Евгений Тимкин опасными бросками заставляли Микко Коскинена вступать в игру.

Если «Металлургу» не удалось удачно использовать численное большинство, то их сибирские визави своим шансом воспользовались в полной мере. На 14-й минуте Дмитрий Моня сильным броском из правого круга вбрасывания простелил Александра Печурского – Александр шайбу парировал, но игровой снаряд взмыл вверх и предательски опустился за спину голкиперу магнитогорцев.

На старте второго периода «Металлург» был вынужден обороняться в меньшинстве – еще в финале стартового игрового отрезка в составе магнитогорцев был удален Евгений Григоренко. Отбившись в меньшинстве, «Металлург» ближе к середине матча начал наращивать игровое преимущество: магнитогорцы, чаще владея шайбой, взвинтили темп игры и организовали несколько мощных позиционных атак, а также рейдов с хода. Хозяева льда, в свою очередь, отвечали частыми контратаками, на острие которых были заметны все тот же Дмитрий Моня, а также Ярно Коскиранта.

Последний и стал автором второй шайбы в ворота «Металлурга», обыграв в ближнем бою Александра Печурского – 2:0. Случилось это на 38-й минуте матча. После этого во вратарской линии «Металлурга» произошла замена: Александр Печурский покинул свой пост, уступив место молодому игроку Илье Самсонову.

По ходу третьего периода «Металлургу» трижды предоставлялся шанс реализовать численный перевес, причем в обоих случаях у хозяев льда удалялся Ренат Мамашев. Но игровая дисциплина не позволяла магнитогорцам реализовать эти возможности в полной мере: как только Магнитка оказывалась в большинстве – в ее составе случалось удаление. Так, через 1,5 минуты после второго удаления Рената Мамашева на скамейку штрафников отправился Тим Брент, а игровая ситуация завершилась третьим взятием ворот «Металлурга» – в составе «Сибири» отличился Максим Игнатович – 3:0.

На 56-й минуте матча после третьего удаления Рената Мамашева Майк Кинэн снял голкипера взамен шестого полевого игрока, но организовать штурм ворот «Сибири» у «Металлурга» не получилось. Причем за две минуты до конца матча четвертая шайба побывала в воротах магнитогорцев – Олег Губин прострелил вернувшегося в рамку Илью Самсонова – 4:0.

Гол престижа «Металлург» забросил за 49 секунд до конца матча: Максим Якуценя бросил из правого круга вбрасывания, а Оскар Осала удачно подставил клюшку, и шайба залетала в ворота Микко Коскинена – 4:1. Команда Майка Кинэна потерпела первое поражение в текущем сезоне с разницей в счете более чем в одну шайбу. 

Итоги матча
КСК Сибирь, Новосибирск
Ср, 12 ноября 2014, 18:00
Сибирь
4 : 1
1:0 1:0 2:1
Металлург Мг
22 (9, 9, 4) Броски 24 (7, 6, 11)
22 (9, 8, 5) Вбрасывания 32 (7, 9, 16)
10 (2, 2, 6) Штраф 12 (4, 4, 4)

    
Заброшенные шайбы
9 Бобров Виктор
25 Копейкин Алексей
8 Моня Дмитрий
1:0 13:30
20 Алексеев Константин
39 Санников Степан
40 Коскиранта Ярно
2:0 37:12
75 Мамашев Ренат
40 Коскиранта Ярно
43 Игнатович Максим
3:0 51:13
39 Санников Степан
75 Мамашев Ренат
22 Губин Олег
4:0 58:07
4:1 59:11
62 Осала Оскар
28 Якуценя Максим
смотреть отчёт
25 комментариев
Написать комментарий
  • Руслик 13 ноя 00:05
    Мдаа,без Васи в воротах нашей команды полный хаус.Печурскому нет чтоб показать каков он хорош на подмене!!!Вместо этого лажается-1-й гол на его совести (((Самсонов слишком молод и не опытен.И конечно Сибирь грамотно сыграла,закрыв полностью игроков Магнитки.Сереге Мозякину  после травмы нужно обрести былую форму.Новокузнецк надо выносить полюбасику)
    • Aleksandr 3519 13 ноя 00:24
      Печурский безнадёжный.Если хочет больше игровой практики, то необходимо менять клуб.Шансом своим не воспользовался даже на половину.Самсонов смотрелся не хуже.Игру сделали вратари.К нападению меньше всего вопросов.
      • Noo 13 ноя 01:17
        Ну как это меньше всего вопросов? Один ничего не значащий гол в концовке - это мало. Да, Коскинен - отличный вратарь, но и ему порой залетает немало.
        • Aleksandr 3519 13 ноя 14:52
          Статистика матча: Броски: 39-39 ; Броски в створ: 22-24 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 22-32 ; Блокированные броски: 6-9 ; Силовые приемы: 12-19 ; Фол против игрока: 6-5 ; Штраф: 10-12
          • Noo 13 ноя 19:17
            Да причём тут статистика? Вся статистика на табло - а там 4:1 не в нашу пользу. Отлично ли играет атака, забросившая всего одну шайбу не самому сильному сопернику?
            • Igor7455 13 ноя 20:04
              согласен с Noo. Негоже винить вратарей, когда забиваем всего одну шайбу!
            • Aleksandr 3519 13 ноя 20:08
              Так это опять к вопросу о вратарях. Коскинен тащил, Печурский-нет.Наше нападение нанесло больше бросков.Вратарь сибиряков поймал свою игру(установив рекорд нынешнего сезона по числу сухих минут подряд).Кошечкин бы не допустил такой реализации.Три шайбы(минимум) из 4-х на совести вратарей Металлурга.У Сибири было не так много 100% моментов у наших ворот, но как вы правильно заметили-результат на табло.
  • 13 ноя 02:07
    Что ж это за хобби такое - сдувать игры а-ля-ладам, сибирям и иже с ними? Возвращение Сергея Валерича - как Малкина и Кулемина во время локаута. Успели отвыкнуть. Теперь вновь привыкать... Эх...
    • vituyshka 13 ноя 02:47
      зато более уверенно играем с лидерами - и это куда лучше! до кинена у магнитки достаточно незавидная была статистика против салавата, ак барса, ска, авангарда и локомотива - на моей памяти проигрывали им куда чаще. чем брали над ними верх. пусть и проигрывали чатсенько в одну шайбу. но то чувство, когда нашим чего-то не хватает в таких играх (и непонятно чего), бесило просто ужасно. я не говорю про то. что наши не выкладывались, а про то, что какой-то злой рок. зато сейчас показываем достойный хоккей. а поражения от более слабых команд наоборот должны заряжать, перезагружать - а вот если сильным соперникам постоянно вдувать, можно в депрессию впасть, что ты ни на что не годен. так что все норм. побеждать постоянно никто не может))
      • =февр@ль= 13 ноя 10:00
        Верняк
      • Cyxapuk 13 ноя 12:09
        Кому как но рвать пукан месяц чтоб провести игру против СКА а потом безвольно просерать убогой Сибири ещё хуже
        Сосисок в плей офф мы не встретим а вот Сибирь запросто
        За последние 5 недель ММг провёл достойно только один матч с Йокеритом
        • 13 ноя 15:48
          Вот на это я скорее скажу "верняк". А то, что с лидерами достойно играем - да, хорошо, конечно. Но в хорошей команде, как в хорошем человеке, все должно быть хорошо. ИМХО
        • vituyshka 14 ноя 00:17
          не знаю, не знаю. матч со ска я смотрел с трибун. уверен по телеку он казался не очень, но наши играли достойно и хладнокровно. были моменты конечно когда ска возил нас, но магнитка не тушевалась и играла в свой хоккей. и хз, сибирь далеко не убогая - достойная команда. одна из немногих (из середняков) кому магнитка периодически влетает. постоянно побеждать невозможно, да и не за чем. это жизнь а не спортивный симулятор
          • Cyxapuk 14 ноя 15:45
            смотрелись мы не ахти и выиграли просто из за нелепого гола сибирь дно и в этом меня ни кто не переубедит - а если нет то дно наш ММг (если ли смыл платить больше?)
            а про постоянно побеждать речи нету вообще - постоянно побеждает ска а мы просто иногда отскакиваем
  • Osip 13 ноя 16:52
    пожалуй не соглашусь про убогую Сибирь. Сибирь, Торпедо, Сева очень крепкие команды с неплохим подбором игроков, вспомнить прошлый ПО с Сибирью игры были очень упорные. Да, итог 4-0 в нашу, но сколько нервов.  Многие команды подтягиваются и от этого чемпионат становится более зрелищным. Опять была пауза неделя, а после таких пауз ММГ как правило тяжело вкатывается, играть-то стали вчера последние минуты 3-го периода. Беспокоит другое, надо срочно искать второго кипера, Вася все-таки не железный. Стоять весь сезон, а потом и плов очень тяжело одному.
    • vituyshka 14 ноя 00:19
      по делу сказано. но по мне печурскому надо больше времени давать. нет смысла второго кипера покупать. когда у нас были гела и ахонен - в итоге только хуже стало под конец, когда классные вратари стали стоять хуже
  • THE END 13 ноя 17:20
    ну не повезло чего тут, Вася по статистике лучший, но не все же ему одному стоять , з/п не за тренировки получают все таки!
    а тут залетало все, фартануло Сибири и не более!
    • Авиатор 13 ноя 18:48
      Согласен! Но все равно нужен запасной-хороший кипер!!
      • Noo 13 ноя 19:15
        Печурский не плохой кипер. Тут в первую очередь - игровая практика. Как он стоял, например, на прошлом Ромазане, помните? И в этом сезоне у него всего лишь одна шайба была пропущена, хотя в сумме на 2 игры настоял. Давали бы играть в проходных матчах хотя бы, было бы не так "пожарно" сейчас
        • Aleksandr 3519 13 ноя 20:19
          Нет у нас проходных матчей.Как раз проигрываем тем, кого казалось бы должны побеждать.
          А второй вратарь обязан быть всегда готов и психологически и физически.В такие моменты он должен показывать свою лучшую игру.Тогда может и игровое время подрастёт.
          • Aleksandr 3519 13 ноя 20:30
            Можно разобрать по моментам: 1-ая шайба-Печурский садится на колени и берёт "в коробочку" воображаемую шайбу, в то время когда реальная летит ему за шиворот.2-ая шайба-слишком рано лёг и там легче было забить, чем нет.Тренерский штаб после 2-ой шайбы просто так вратаря менять не будет, тем более "за спиной" 17-летний, не имеющий опыта Самсонов.
        • Cyxapuk 13 ноя 20:38
          в этом то и проблемма Кинэн готовит команду к определенным матчам поэтому мы с очень слабыми командами играем очень тяжело а если ставить в ворота Печуру в эти матчи то будут постоянно мимо нас вот и получаемся мы заложниками такой системы нету проходных матчей
          • Cyxapuk 13 ноя 20:39
            то очки*
  • 13 ноя 19:17
    Мозякин вышел на игру и вся команда уверовала- "набьет пяток" и отскочим)) А нет- хок- командная игра, и с Мзякиным и без него команда должна оставаться монолитом. Никаких претензий к выздоравливающему, делал, что мог а вот остальные?  Зная, что команда без основного воротника, защита просто "отдыхала". Осе- респект- гол престижа.
  • ввв 37 16 ноя 15:46
    ПОЗОРИЩЕ!!! Проиграть три матча подряд слабым командам,для которых выход в плей-офф событие и праздник--это что-то.И не надо говорить про первую тройку.остальные так называемые игроки в команде вообще для чего?три пятерки для того чтоб отдыхала первая?1)нет работы с молодежью Береглазов,Калетник,Каменев не прогресируют,и новых не смотрят,2)что делают Паре,Брент,Осала в команде,3)где играющее звено из наших-Тимкин,Якуценя,Косов,Юньков,Платонов,.4)что вообще делают в команде Григоренко,Потехин,Печурский-уровень которого все увидели в этой серии.
Другие новости клуба

Партнёры клуба