Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлургическое дерби» завершилось не в пользу магнитогорцев

«Металлург» (Новокузнецк) 2:1 (ОТ) «Металлург» (Магнитогорск)

На «металлургическое дерби» магнитогорская ледовая дружина вышла еще в более усеченном составе, нежели на матч против «Сибири». К отсутствующим в Новосибирске Василию Кошечкину и Богдану Потехину сегодня добавились молодые Влад Каменев и Ярослав Косов. Ворота магнитогорцев защищал Александр Печурский, а ворота хозяев льда Рафаэль Хакимов.

На старте ледового поединка команды демонстрировали довольно скоростной и размашистый хоккей, причем зачинателями такого характера игры были именно хозяева льда. На 6-й минуте матча хозяева были вынуждены обороняться в меньшинстве: за подножку был наказан лучший бомбардир «Кузни» Ансель Галимов. Именно он и стал автором первого гола в матче: Ансель выбежав со скамейки штрафников, подхватил шайбу и броском с неудобной руки отправил игровой снаряд в домик Александру Печурскому – 1:0. Случилось это на 8-й минуте матча.

Далее период проходил на встречных курсах: оба «Металлурга» были нацелены на ворота соперника, активно атаковали при довольно высоких скоростях и плотности игры. Особенно хорошо в этом компоненте смотрелись хозяева льда, которые четко понимали уровень команды – соперницы не давая пространства для маневра лидерам Магнитки.

В самом начале второго игрового отрезка магнитогорцы сравняли счет: в результате выверенной и грамотной позиционной атаки первое звено магнитогорцев в полном составе огорчило Рафаэля Хакимова. Автором гола стал Ян Коварж, который с пятачка замкнул розыгрыш Даниса Зарипова и Сергея Мозякина – 1:1. Примечательно, что эту шайбу команда Майка Кинэна забросила в большинстве: еще в финале первого игрового отрезка на скамейку штрафников отправился Дмитрий Мальцев.

По ходу второго периода магнитогорцы два раза оборонялись в меньшинстве и оба раза весьма уверенно и надежно. Кроме этого атаки магнитогорского «Металлурга» были гораздо острее, изобретательнее и опаснее: не раз Рафаэль Хакимов был вынужден вступать в игру, отражая броски магнитогорских нападающих. На острие атак команды Майка Кинэна были заметны Максим Якуценя, Сергей Мозякин, и вездесущий Ян Коварж.

Хозяева же действовали на контратаках неоднократно вынуждая Александра Печурского вступать в игру. С ничейным счетом на табло команды отправились на второй перерыв.

Через четыре минуты после начала третьего игрового отрезка команды-соперницы были вынуждены играть в формате «4 на 4»: на скамейку штрафников вначале отправился Денис Платонов, а спустя всего восемь секунд – Джеймс О’Брайан.

В целом третий период прошел в паритетной борьбе: и у магнитогорцев и у «Кузни» были возможности для взятия ворот, которые команды-соперницы старались реализовать. Но, не смотря на все усилия и старания, основное время матча закончилось вничью.

Не успел начаться овертайм, как хозяева льда вышли вперед: Кейд Фейрчайлд получив передачу из-за ворот, броском с ползоны забросил шайбу в ворота Александра Печурского – 2:1. Примечательно, что Александр момент броска не видел, т.к. был полностью перекрыт.

Команда Майка Кинэна терпит второе поражение подряд и первое в этом сезоне в овертайме.

Фото: www.khl.ru

Итоги матча
Дворец спорта кузнецких металлургов, г. Новокузнецк
Пт, 14 ноября 2014, 17:00
Металлург Нк
2
ОТ
1
1:0 0:1 0:0 1:0
Металлург Мг
33 (11, 11, 10, 1) Броски 41 (15, 13, 13)
25 (7, 11, 6, 1) Вбрасывания 47 (10, 16, 21)
12 (4, 2, 6, 0) Штраф 10 (2, 4, 4, 0)

    
Заброшенные шайбы
29 Мальцев Дмитрий
25 Галимов Ансель
1:0 07:27
1:1 21:00
43 Коварж Ян
10 Мозякин Сергей
25 Зарипов Данис
4 Романов Александр
28 Фэйрчайлд Кейд
2:1 61:09
смотреть отчёт
27 комментариев
Написать комментарий
  • Cyxapuk 14 ноя 21:11
    Ну воообщем буквально выцерапали очко у Метталурга из Новокузнецка одной из самых грозных команд лиги
    зато прогресс теперь то точно выиграем следующий матч
  • 58rus 15 ноя 02:02
    не факт еще булки надо слить а потом победа!!!!!
  • 15 ноя 02:03
    Стыд-позор. если не сказать позорище. это не игра чемпиона. это какой-то плевок на всех и вся. специально что ли?! второй раз подряд в сезоне за два с половиной месяца такой спад. Неладное, неладное в датском королевстве. очень неладное. пока кошаки наваливают на Дальнем Востоке восемь плюх, ММг решает, что КГ еще далеко, так что можно расслабиться? а теперь на Дальнем чё делать будут? кому там настрой-недонастрой будет? и кому там важнее игры? и кому там за счастье у чемпиона выиграть? нынче чемпиона не обыгрывает только ленивый. видимо турне такое у ММг - аттракцион невиданной щедрости: "Дарим очки всем желающим!"
  • Слышь, придурок, ты чего тут разорался?  Тебе никто ничего не должен... Тебе команда Кубок Гагарина принесла в прошлом сезоне и таких команд всего четыре в лиге.... Так что радуйся..... А критиковать можно и даже нужно, но опускаются до оскорблений только моральные уроды.... Подумай на досуге об этом и о том, сам то ты чего добился в этой жизни???
    • Арктур 15 ноя 14:09
      Кубок Гагарина - это огромное достижение Магнитки! Но когда, обладатель кубка Гагарина, начинает проигрывать командам ниже его уровня, показывая такой ватный хоккей - это начинает явно раздражать. Чемпион не должен так играть! Зачем же отдавать очки на ровном месте, а потом опять рвать 5-ю точку с фаворитами. Обыгрывайте эти команды, чтобы затем играть с фаворитами без оглядки на положение в таблице. А то, что написал, так это на эмоциях - вспылил. (признаю - перегнул малость)
    • 15 ноя 20:37
      Это Вы меня придурком назвали?
      • Да не тебя. А того, кто уже удалил свои оскорбительные комменты.
  • Osip 15 ноя 11:48
    А мне понравилась игра Кузни, и думаю у них есть возможность попасть в заветную 8-ку. Бросать в команду камни всеже не стоит, пусть все и вся в регулярке выигрывает СКА. Все равно весна всех рассудит, цель ясна всем и в тренерском штабе на этот счет уверен есть свои задумки.
    • Cyxapuk 15 ноя 14:05
      ну тогда давайте до весны вообще не будем играть? а потом вообще зачем тогда регулярка сразу плей-офф у нас же болельщиком считается только мазохист а если тебе не нравятся беззубые поражения то ты не болельщик ты так
      • Арктур 15 ноя 14:18
        Полностью согласен с тобой Сухарик, беззубые поражения любимой команды, настоящих болельщиков (болеющих всем сердцем) нервируют!
  • Bomber73 15 ноя 13:08
    Стыд-позор будет, если у вас Serb на лбу хрен вырастет (на дай Бог конечно). Не достойно мужчины опускаться до оскорблений команды. При все уважении в вашим чувствам - весь ваш спичь не более чем визг обиженной бабы, которой в самой последний момент не купили шубу.
    • =февр@ль= 15 ноя 14:16
      Паникерам палец в рот не клади...))))) они  же ждут этого годами копят в себе эту чернуху))а потом БАМ...понеслась ,бегут с ведрами говна, слить всё это на головы хоккеистов)))))) пусть покажут хоть один клуб в мире в любой игре где всё идет как на одном дыхание,100% результат))))) Собаки лают караван идет...!!!!! У них не только с игрой такое мировоззрение,они и повсюду ноют,по поводу и без....
      Ща начнут умничать...))))))
      • Aleksandr 3519 15 ноя 16:00
        Т.е команду можно только хвалить? Критику мы не приемлем?Не чего конечно страшного не произошло, Кузня в этом сезоне приятно удивляет, но поражение действительно обидное, тем более, что оно не обязательное.После побед над всеми лидерами, команде последние игры можно и простить.Вызывает опасение вратарская линия.
        • =февр@ль= 15 ноя 17:24
          орать что сто стыд и позор???? где критика? сплошной обвес соплями...где там хоть капля  критики по теме?про игру,про то что получается или нет?
      • Osip 15 ноя 16:48
        Каждый переживает по разному. Впереди игры с СЮ и Авой, вот это будет показателем. Ну и Кузню выставлять днищем не стоит, многие лидеры уже в этом сезоне об нее обожглись. Вроде идем на первом месте в конференции, показывая во многом качественный хоккей, а недовольство все равно имеется. Весь сезон провести ровно ни у кого не получается. Кинен не дурак и знает, что делает. Поводов для паники не вижу. Для меня позорище - вдуть в первой круге ПО СЮ. Никак не могу забыть 7 матч, хотелось оторвать кресло и бросить на лед(
    • 15 ноя 20:42
      Bomber73, Вас кто-то просил комментировать мои слова? И что - этот форум уже стал личным? Я кого-то из участников оскорбил лично - в той же форме, как себе позволяют высказываться в мой адрес?
      Тогда с какой стати участники оскорбляют меня или вообще кого-либо из форумчан?
  • Bomber73 15 ноя 20:47
    Да таким истеричкам и не нужно разбирать игру. Им нужно только три вещь: победы в каждом матче с разницей минимум в четыре шайбы, дешевой или халявной жрачки и бухла, дешевых или халявных билетов на матч. Вот собственно и все. О какой аналитики и объективной критике тут можно говорить?
    • Cyxapuk 16 ноя 00:48
      а вы простите что за аналитик?
  • GRULLATEM 16 ноя 03:10
    Февраль братан, ты еще пытаешься их вразумить?? У прыщавых школьников гормоны зашкаливают, адреналин кипит, комплекс неполноценности давит,а ты им та-та-та)))) Они же не в курсе, что за Кузню играет молодняк, пытаются засветиться, тренер молодой и очень качественный, а у нас Майк эту лигу прохавал и просто гнет свое - этим особям бесполезно объяснять)
    • =февр@ль= 16 ноя 11:07
      Приятная "встреча"GRULLATEM ...))) Да как их вразумить то??....тут как говорится если не понимаешь через голову тогда только по печени..))))
  • 16 ноя 03:28
    тетушка чарли, февраль, бомбер73 и груллатем, вижу, вы чё-то реально попутали. я пишу про команду, а не про вас, болельщиков.
    я нормальный чел - и по жизни, и в делах и адекватный. и коль вы меня лично не знаете - то и не гоните того, чего не знаете - про бухло, халяву, детские мечты о разнице в шайбах и прочее, судя только по тому, что читаете на этом форуме - и будет вам счастье.  
    а если вам типа за команду обидно, что вы мои слова про команду (никак в толк не возьму, где конкретно я "оскорбил" ММг) на свой личный счет принимаете - то вопрос, собссно, не ко мне. я не фанат, а болельщик, и себя лично с командой лично не ассоциирую, ибо у меня в настоящей взрослой жизни забот хватает, чтобы, как говорят тут, "визжать" после проигрыша команды.  
    если у вас с ассоциациями и восприятием "я и моя команда" не лады - так, мож, вы фанаты, а не болельщики? разницу ловите? мож, и вам есть над чем "на досуге подумать"?  
    а что до предметной критики, надо будет - покритикую с аргументами и похвалю в деталях; и то, и другое умею делать - не сомневайтесь, не вчера родился, как и вы.
    в общем, не вы меня в форум приглашали, так и не говорите, что писать, а что нет.
    если я нарушил правила форума, которые, напомню, в разделе соответствующем имеются, то модер мне рот быстро закроет, а если буду бодаться с ним - удалит и будет 100 раз прав. без базара.
    и такая практика была в прошлых сезонах, когда челы вместо дела лили грязь друг на друга и были успешно забанены модером - всем таким, кто превращает разговор по теме в личное поливалово - поделом было!
    я вас лично не трогал ругательствами, унижениями и метафорами, и вы меня не трожьте. пишу про команду, а не про вас. и вы пишите про команду, а не про других болельщиков.
    короче, вы копнули - я в ответку. все друг друга, надеюсь, поняли. давайте закончим эту перепалку по добру - по здорову и впредь на личности не переходить.
    • Арктур 16 ноя 04:59
      Нет Serb, это я на эмоциях написал нецензурщину про команду. И тетушка чарли решила меня назвать придурком, на что получила аналогичный ответ. Хотя как ты правильно заметил, не вы меня в форум приглашали, так и не говорите, что писать, а что нет. Моя писанина в форуме поэтому и была удалена(совершенно по делу) и модер закрыл мне рот. И эта писанина располагалась как раз между твоей и тетушкой чарли, поэтому ты и мог воспринять это оскорбление на свой счет, хотя я лично не оскорблял тетушку чарли, а вот она перешла на мою личность. И как ты также правильно заметил, я вас лично не трогал ругательствами, унижениями и метафорами, и вы меня не трожьте, пишу про команду, а не про вас, и вы пишите про команду, а не про других болельщиков.
    • Критика сама по себе - явление нормальное, более того - это путь к прогрессу. В самом деле, если команда играет плохо, то нужно об этом говорить. Но писать, что команда - .ондоны и прочие неприличные выражения, всё же не приемлемо, для воспитанного человека. Но это не Вы писали, а человек с ником Арктур. Просто он(или модер), все это стер и получилось, что я вам отвечаю. У Вас все по делу.
      • =февр@ль= 16 ноя 11:10
        По всем фронтам идет наступление...))?
  • ввв 37 16 ноя 15:46
    ПОЗОРИЩЕ!!! Проиграть три матча подряд слабым командам,для которых выход в плей-офф событие и праздник--это что-то.И не надо говорить про первую тройку.остальные так называемые игроки в команде вообще для чего?три пятерки для того чтоб отдыхала первая?1)нет работы с молодежью Береглазов,Калетник,Каменев не прогресируют,и новых не смотрят,2)что делают Паре,Брент,Осала в команде,3)где играющее звено из наших-Тимкин,Якуценя,Косов,Юньков,Платонов,.4)что вообще делают в команде Григоренко,Потехин,Печурский-уровень которого все увидели в этой серии.
    • Noo 20 ноя 11:06
      И Печурский - лучший сейв недели в этой игре
  • 16 ноя 23:22
    Всё понятно. Что-то модеры странно избирательны. Если удалять, так всю цепочку, ИМХО. А то "Б" есть, а "А" отсутствует. Или есть понятие "цензурные" и "нецензурные" ругательства? Но это не по теме. По Бренту согласен. Видимо, после травмы и долгой ребы так и не втянется. Он и в прошлом-то сезоне...
    Тимкин вызывает вопросы с мотивацией. Платонов уже вообще ничего не вызывает.
Другие новости клуба

Партнёры клуба