Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» уступил хабаровскому «Амуру»

«Амур» 2:1 «Металлург»

На старте первого игрового отрезка команда Майка Кинэна обозначила тотальное игровое превосходство: «Металлург» надолго запирал хабаровчан в их зоне защиты, напористо и изобретательно атаковал, полностью нейтрализуя все попытки хозяев льда предпринять контратакующие действия.

Такое преимущество в итоге и завершилось взятием ворот Алексея Мурыгина: Крис Ли прошел по левому борту и несильным, но коварным броском поразил ближний угол ворот хабаровской команды – 0:1. Случилось это на 14-й минуте матча. До конца первого периода характер матча не изменился: «Металлург» действовал активно и напористо, вынуждая хабаровчан уходить в глухую оборону.

Лишь в финале периода подопечные Юкки Раутокорпи организовали пару неплохих контрвыпадов, на острие которых находились Кирилл Сафронов и капитан хабаровчан Дмитрий Тарасов. Кроме этого в самой концовке периода «Амур» организовал неплохую позиционную атаку ворот Александра Печурского, заставляя последнего вступать в игру.

С первых секунд второго игрового отрезка хабаровчане ринулись в атаку, перемежая опасные рейды с хода и позиционные действия. На 24-й минуте встречи за выброс шайбы малым штрафом был наказан Александр Печурский и спустя всего 14 после начала розыгрыша лишнего «Амур» сравнял счет – бывший игрок Магнитки Григорий Шафигулин оказался первым на добивании – 1:1.

Сравняв счет «Амур» усилил давление на ворота Магнитки, взвинтив темп игры, и организовал рад неплохих рейдов в зону защиты «Металлурга». Один из таких завершился взятием ворот Александра Печурского: на 32- минуте матча Томми Тайми броском с ползоны прострелил голкипера магнитогорцев – 2:1.

В общем и целом второй период остался за хозяевами: «Амур» выглядел быстрее своих оппонентов, плотно действовал против лидеров «Металлурга», активно атаковал. Об этом говорит и статистика бросков в створ ворот: 19:9.

Начало третьего периода ознаменовалось затяжными атаками «Металлурга»: не единожды Алексей Мурыгин вступал в игру, действуя и щитками и ловушкой. «Амур» же лишь изредка вторгался в зону своих оппонентов, действовал откровенно вторым номером.

Такой рисунок игры сохранялся на протяжение всего периода: «Металлург» обрушил град бросков на ворота Алексея Мурыгина, который крутился в рамке как волчок, не раз, буквально спасал свою команду.

За полторы минуты до конца встречи Магнитка организовала финальный штурм ворот хабаровской команды, но пробить оборону «Амура» у «Металлурга» не поручилось. Алексей Мурыгин – герой этого противостояния в течение игры отразил 60(!) бросков. Команда Майка Кинэна потерпела третье поражение подряд.